Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 февраля 2012, 19:55, Наши дети, От двух до четырёх

Боюсь

Нам 2 года и 7 мес. Я боюсь выходить гулять на улицу со своим сыном. Нет конечно он не тиран. Но часто играя с детьми или еще не играя, начинает толкать и т.д. Я естественно на это реагирую. Но в большем случае, бесполезно. Особенно меня волнует как говорят мамы тех детей, которые данил толкает. некоторые ничего не скажут или скажут не со злостью что-либо. А некоторые говорят, ты посмотри на него ну и в том же роде. Я так никогда себя не вела, когда нас кто-то толкал или обижал. Но не потому что у меня такой же. А просто из понятий. Мне очень обидно слышать плохие вещи в нашу сторону, до слез.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Чуня-макакуня, 2 ребенка
и до каких пор вы будете бояться?а в школу пойдет???
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
а почему он так себя ведёт? почти три года должен понимать что можно, а что нельзя

leno4ka2144, 2 ребенка
мой такое вытворял в этом возрасте. я сного читала про это - кризис трех лет - у нас было как по написанному: и толкался, и дрался(хотя мальчик очень спокойный), и кричал. надо правильно реагировать на это. Дети формируют свое сознание, они не могут толком контролировать эти вспышки агрессии и сами этого пугаются. Почитайте в сети, полно статей на эту тему.
Дриада ада, 3 ребенка
ни у одной такого не было, до сих пор если говорю нельзя, значит нельзя, а про кризисы знаю, но считаю что ребёнку нужно во время них помогать, а не изолировать
Фея с топором
дома сидеть собрались ?
и долго?
Kati, 1 ребенок
Если пару раз толкнул - это одно, а если регулярно, бы тоже сказала. Это период такой, возрастное, мы тоже толкались и нас тоже толкали. Но это не повод сидеть с ребенком дома или гулять отдельно от других детей. Он должен привыкать к обществу, а Вы объясняйте, что так себя вести нельзя.
Verycruel
соглашусь....надо "учиться общаться", надо пытаться объяснять своему ребенку как вести себя с другими детками и делать замечания самой, а не ждать, пока сделают замечание другие...толкания-толканиям рознь, все детишки толкаются, многие дерутся... но на то мы и мамы, чтобы объяснять своим детям - "что такое хорошо, а что такое плохо"
Запрещённый приём, 1 ребенок
согласна
Искра Яркая
И я согласна. Плюс общение с такими же драчунами. Найдется на него посильнее ребенок - даст один раз хорошо. Может, и поймет после этого, почему нельзя других колотить...
Анна Шамаева, 1 ребенок
Если пару раз толкнул - это одно, а если регулярно, бы тоже сказала. Это период такой, возрастное, мы тоже толкались и нас тоже толкали. Но это не повод сидеть с ребенком дома или гулять отдельно от других детей. Он должен привыкать к обществу, а Вы объясняйте, что так себя вести нельзя.

+++ Ему просто не хватает общения с детьми. Мой в 3 года и толкался и песком бросался... Стали ходить гулять наоборот чаще и на площади где деток побольше ;) Перерос он это всё и теперь нормально со всеми общается ;)
leno4ka2144, 2 ребенка
согласна на 100%
Бусина, 1 ребенок
Знаете, в нашем окружении Все детки толкаются, рвут волосы, деруться, вот так получилось, моя же ну ни как не может сдачу дать, хоть и учить ее этому пыталась. Какая то прирожденная незлобивость. Так вот я тоже иногда боюсь на площадку выходить. Дочу жалко. Иногда нервы не выдерживают, могу и отругать чужого ребенка.

Мелинда, 1 ребенок
+++ мы такие же. Правда слава богу пока еще никто не обижал т.к. дочка когда видит что у какого-то ребенка агрессивное поведение, то замирает как вкопанная и не позволяет этому ребенку к себе подойти. Переживаю что дальше будет, как будем с другими детишками общаться (((
Kachi, 2 ребенка
Может, ваш сын просто не знает, как вести себя с другими детьми, т. к у него нет опыта общения со сверсниками? Потому что вы боитесь водить его на прогулки?

Бибигуль, 1 ребенок
по жопе... по жопе...
Бибигуль, 1 ребенок
шутка, конечно. нельзя унижать ребенка, тем более прилюдно! но заранее дома пожесмтче объяснить (регулярнро, каждый раз) стоит. еще можно просто сказать, что как тока это повторится, вы возьмете его за руку и уведете домой, где не разрешите играть еще долго, придется скучать. может поможет. я на работе часто так делаю. (воспитатель, возраст как у вас). кстати, у вас еще кризис 3-летия на носу))))))))))) готовьтесь))))))
Belka
Согласна, маме надо твердо запретить толкаться - толкнул, идем домой, ребенок привыкнет, а параллельно проигрывать ситуации как договориться можно. У нас ситуация была - девочка во дворе била мою дочь, бабушка на просьбы урезонить не реагировала, пришлось самой объяснить девочке на ее языке....теперь увидев нас сгребаются и уходят, я не злорадствую, но чувствую себя увереннее!!!
Эльвира, 1 ребенок
У моей до 4 лет была такая реакция - чуть, что стукнуть, толкнуть, отобрать. Столько моих переживаний, бесед, даже по попке перепадало. Я все время на стреме была. А сейчас, как отрезало. Все отдаст, заступится, плачет, если какая несправедливость.
Мама Мария, 1 ребенок
ой у нас в садике и мы сними летом гуляем тоже данил и тоже толкался постоянно вику мою как толкнет она аж падает. сейчас уже не так стал может из за садика)

ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Воспитывайте ремнем...
Кузька
вот правильный совет бездетной форумчанки на детском форуме...
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Вот запомни и запиши, а то наплодилась, а воспитывать ума не хватает...
Кузька
Это Вы мне? ПенИлопа?...Ваша запись, как и ник, говорят о Вашем уме... увы, не в его пользу....запишите это себе... как и правильное написание имени ПЕНЕЛОПА....тоже запишите, а то Вам будет сложно запомнить... привычки учиться нет... иначе бы выучились тому, что к незнакомым людям на ВЫ обращаются. :))))))) Благодарю за хамство, и больше Вас не задерживаю.
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
А о вашем уме можно судить лишь по умению раздвигать ноги....Ты тварь и обращаться точно не с тобой на вы я буду...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас