Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
1 июня 2013, 21:05, Наши дети, От двух до четырёх

Боится купаться.

Доброго всем времени суток! У меня такая проблемка. Доче два с половиной года. около месяца назад у нас начался панический страх купания. орет, вырывается, с муже вдвоем не справляемся, моем кое-как... Я такого никогда не видела, чтоб ребенок с таким истерическим криком купаться боялся, орет, будто режут ее. Причем, чистить зубы, мыть ручки, умываться не боится, с удовольствием балуется водой. Но как только надо мыться полностью - это что-то... Истерика на час... Было у ваших деток такое ,может что подскажите? Мне ее жалко до ужаса. Все равно же мыть надо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бывает  иногда . Но  другая  проблема - мытьё  головы .
Соседи  думают  , что  мы   бьём  ребёнка -  так  орёт )))
Пожаловаться
временно такая, 2 ребенка
я даже боюсь представить, что мои соседи думают, ор на соседней улице ,наверное слышно! На той неделе палец железной дверью прищемила и то не так орала...
Пожаловаться
Палец..   оооооооо   сочувствую ..
Да   кто  их  знает  чего  орут! Мой  так  с  ванны   выходить  не  хочет , ор  так  же  слышно  на  другом  конце  дома ))))
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Ну есть же разумное объяснение такому поведению. Ведь раньше не боялась? Что её напугало?
Пожаловаться
не боялась, не знаю что могло случиться
Пожаловаться
КО
сын сначала любил купаться. все ок было, и голову мыли спокойно. потом вода стекая по лицу попала видимо в нос, может и в рот, хотя прошу всегда закрывать))) после этого сидеть в воде не хотел, а голову мыть-это катастрофа!!! будто режут, как орал!!! но хорошо, что было желание стоять в ванне..хоть как-то помыть его могла. далее каждый день купая, я понемногу уговаривала разными "коврижками" посидеть...может устал, говорю? или кидала в ванную лебедей, уточек..всякие игрушки для купания любимые, чтоб он вместе с ними посидел в ванной.  вообщем полгода уговоров, и он сдался))) присел))) потом было полегче...с каждым купанием можно было по чуть-чуть добавлять еще что-то новое. но голову мыть до сих пор бывает проблемно. но хоть уже не орет, как раньше. моем спокойно.
Пожаловаться
Татьяна Кулагина, 1 ребенок
О, так мы не одни такие... У нас истерит до икоты и ничего - ни личный пример, ни мытье кукол не помогают... У меня после её купания головная боль на полдня...
Пожаловаться
Их  много  таких )-  до  десяти  дней  ходит  с  немытой  головой , потом  моё  терпение  заканчивается .
Десять  минут  крика  и  всё  )))
Пожаловаться
Имя Фамилия
у нас где-то с полгода назад была точно такая же история. не хотела мыть голову. крики, слезы. потому что вода попадала в глаза ,который надо обязательно таращить, когда сверху льют. мы тогда с мужем приноровились, один поливает, второй пеленкой закрывает глаза, чтобы вообще на лицо вода не попадала. так удавалось нормально мыть голову. сейчас уже научила запрокидывать голову вверх , чтобы вода не попадала. и моем нормально
Пожаловаться
Лола.
у меня соседи аккурат 6 часов вечера в воскресенье орут, купаются.:D
Пожаловаться
Пожаловаться
Лола.
при чем пять лет.минута в минуту.
Пожаловаться
Пять  лет ?:shock:
Пожаловаться
Лола.
я вот думаю, чего она там с ними делает.сначала пацан орет, потом девченка.ужс.:shock:
Пожаловаться
Тоже   что  и  Я  -  моет  голову )))))
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Пожаловаться
Классная  штука ! 
Пожаловаться
ВЕРУНЧИК, 2 ребенка
Ух ты, нам бы такую.:up:
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
о, я к вам)  Последнее время перестал и садится в ванной. Сажаешь - орет, голову моешь - орет, не пристаешь - смеется)
Пожаловаться
маленький гном
и было, и есть - мы ваши ровесники. До сих пор гадаем, с чего началось - вроде и не тонул, и не захлебывался. А вот как ванна предстоит, орет благим матом.  Сейчас только на душ перешли, в семь минут все мытье укладываем. Сильно рассчитываю, что может, летом на какое-нибудь озеро-речку съездим, там и подружится с водной стихией
Пожаловаться
мы только в душе и моем, оооочень по-быстренькому((((
Пожаловаться
Мария
попробуйте с ней вместе залезть (не голой, конечно)), набрать игрушек, песенку какую-нибудь детскую включить, пены напустить)
Пожаловаться
она только услышав, что в ванну зовут закатывается... попробую, наверное, спасибо!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мой после переезда начал орать в ванне, потом успокоился, а как начали в бассейн ходить - теперь он даже в парке в озеро лезет )
Пожаловаться
:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас