Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 сентября 2011, 12:14, Наши дети, От двух до четырёх

беспокойный сон ночью

мамочки у кого детки спят беспокойно ночью:ну крутятся,стонут,раскрываются постоянно?
моя доча так и делает не знаю что и предпринять. лекарства-не метод-не помогает
кто и как справляется с этим?или никак?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Мариша, 2 ребенка
Никак. Мои в год стали спать нормально.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кошка, 1 ребенок
и что? вообще не крутятся ночью(ну 1-2 раза не в счет)???
Мариша, 2 ребенка
Крутятся конечно. Но без возмущений. Иногда встаю накрываю. Но вообще у нас тепло в квартире.
Lenka-penka , 2 ребенка
у меня тоже Марьяна спить ооооооооооооочень неспокойно, в январе делали все возможн обследования-УЗИ, НСГ, УЗДГ, глазное дно, потом было лечение, его действия хватило не надолго, я иногда ночи ненавижу, жду и думаю когда ж утро наступит-то есть захочет, то заплачет, то попить, сегодня вообще атас был, а утречком подъем и понеслось-школа, работа и т.д....а спать хоцааааааааааааааа, глазеньки закрываются
Lenka-penka , 2 ребенка
спит раздетая в одном ПАМПЕРСЕ, укрыватся не в ее правилах,бесполезно, никакую пижаму-боди не могу натянуть, и самое интересное чем прохладнее ночь, тем спокойнее она спит, окно приоткрыто, мы со старшей спим под одеялом, а младшенькая морж у нас наверное, уже показывала ее 5-ти ! невропатологам различным, мне уже врачи говорят, чтобы я показалась :)))))))))))))))
Елена Ларионова
Нам в свое время врач прописал на ночь пить настойку пиона и теплое молоко с медом (Степа оооочень любит). Через 3 дня стал спать намного спокойнее, а еще после того, как мы стали с ним ходить в бассейн
Lenka-penka , 2 ребенка
а какую дозировку или в инструкции написано, она ложится в 9.30 спать, утром встает раньше старшей иногда около семи утра, сегодня в полвосьмого, а мне-то надо старшую собирать, муж сейчас в ночные работает, короче веселье, при чем она встает всегда в хорошем настроении, улыбается,как будто ночью ничего не было, реееееееееееееееедко когда не в духе
Елена Ларионова
С дозировкой посоветуйтесь с врачом. Мы принимали с сыном по маленькой кофейной ложечке, но насколько я знаю, эта настойка без побочных эффектов. Но все равно только после совета с врачом!
Lenka-penka , 2 ребенка
конечно с врачом, я просто совет спрашиваю, а потом у врача , нам назначали пантольцин, атаракс и еще что-то не помню, я честно все продавала 1,5мес, но эффекта на долго не хватило, спасибо Вам
Елена Ларионова
Мы принимали каждое утро 2 недели, а потом делали перерыв. Но лучше всего это чашка теплого молока на ночь, а еще Вы не думаете, что такое поведение обусловлено особенностями характера ребенка. Бывают же детки от природы очень эмоциональные и возбудимые, отсюда неспокойный сони капризы, но ведь не лечить же их от самих себя!)))
Lenka-penka , 2 ребенка
да,я уже на ее характер все сваливаю, мы ходили к одному невропатологу, она сразу спросила про свекровь, а свекровь , по рассказам, была ураган в детстве, врач и сказала, что бывает дочки по хар-ру похожи на свекровей, у нас наверно это тот случай
Елена Ларионова
ну и все тогда))) Старайтесь не играть перед сном в неспокойные игры и не смотреть телевизор. Сказки на ночь)))
я чтобы одеяло не стаскивал теперь пакую в спальный мешок.

Karina
может жарко?
Кошка, 1 ребенок
да раскрывала ее помогало но ненадолго потом снова начинала крутиться

БрысьКа, 1 ребенок
У меня так сын спит.Возиться по кровате,стонет,плачет иногда,но глаза закрытые,спит.Я уже привыкла,в основном заметила,он так спит когда эмоций за день много или мульты пересмотрит.Стараюсь вечером с ним играть в спокойные игры.
БрысьКа, 1 ребенок
Племяннице 6 лет,так спит до сих пор.Единственное сестра стала высыпатся ночью,после того как переложили ее спать в свою комнату.
Oxigen, 2 ребенка
Мой ребенок научился по ночам перелезать через бортики на нашу кровать. Сегодня ночью проснулась когда он удобно рядом со мной укладывается, ручками обнимает сонно говорит так ласково "мама" и целует в щеки. Так сладкоооо, рука не повернулась обратно уложить. Вторую ночь так спим в обнимку
Кошка, 1 ребенок
кроватка дочи-почти вплотную стоит к моей кровати(ну 25 см между)
я могу подойти в любой момент покачать кроватку если что-но как только перестаю качать-через 20-30 мин все может повториться
хотя бывает что спит по пол ночи без эмоций

Мерзавка, 3 ребенка
я вообще давала нотту, или новопассит- когда буянила или кричала ночью

Татьяна Артемова
гы))) у меня муж так всю жизнь спит! крутится, стонет да ещё и с приоткрытыми глазами!)))) с утра спрашиваю что снилось, чаще всего говорит, что ничего. а я бы на эти сны посмотрела бы)))))
Кошка, 1 ребенок
хаха смешно правда у меня муж так же спит вот я и подумала тут а вдруг это-наследственный фактор?
АрьяТта, 1 ребенок
у меня что мне,что мужу,что дочке помогает хорошо спать если:помещение заранее проветрено(надо градусов 18-20);
класть под подушку завернутый в платок корень валерьяны(или продаются в магазинах аромтические салфетки с эфирными маслами ("лалаби" помоему называются).
Илона
С валерьяной нужно быть очень осторожным. Она некоторых детей очень возбуждает, потом вообще не уложите спать.
Мамма, 2 ребенка
попробуйте лавандовое масло-успокаивает.ванну перед сном с успокаивающим(сейчас серия выпускается масло пена) сказку на ночь,поглаживания.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас