Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2013, 15:40, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Беспокойный сон.

Ребенку 2 года. Сит по ночам беспокойно. Может чуть всплакнуть, может кряхтеть. Если дать попить чуть водички и укрыть быстро успокаивается. Но так я к нему могу вставать за ночь 3-4 раза. Днем в последние 2 недели стал спать мало, 1.15-1.20.  Многие наши ровесники спят уже всю ночь, не просыпаясь. Может быть он так переживает события произошедшие с ним днем: прогулки, игры.  Просто не могу понять, есть повод, чтобы обратится к врачу мл все в порядке и он это перерастет. Всем заранее спасибо за комментарии! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ŚάΜΑЯ!
мы тоже спим плохо. но у нас сразу 4 клыка лезут:(
Пожаловаться
Olga
У нас еще четыре зуба не вылезли. Но то как он себя ведет это не зубы! 
Пожаловаться
Ятокиса Тоясука, 1 ребенок
у моей тоже такое бывает,посижу послушаю.

Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Попробуйте чай дать для детей "Успокой-ка". Помогает.:up::up::up:

Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
дело скорее всего не в возрасте... моя и сейчас не просыпается, ну раз в неделю бывает проснется и то если памперс переполнится раньше времени

Пожаловаться
ромина жена
в возрасте, у нас до года спал всю ночь, а с полутора, когда стали появляться  новые впечатления и сниться сны, тоже самое началось
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Средняя до трех лет так развлекалась.да и сейчас может поговорить во сне, на пару с дедом. Вот думаю, а не сводить ли деда к нервологу.....

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
:)))
Пожаловаться
Ирина Заева, 2 ребенка
позавчера обращалась к врачу посоветовали консультацию невролога и пока купать в воде с добавлением ромашки или валерьянки

Пожаловаться
Попробуйте покупать малыша в успокаивающих травках, на ночь напоить чаем с ромашкой (наверняка, он еще спит в памперсе:)) и увидите, дите успокоится!
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
может переутомляется днем. Ничего в жизни не изменилось?

Пожаловаться
Interaction
скорее всего, за день перевозбуждается, у нас тоже такое бывает (сейчас уже редко - 4 года). особенно если куда-то сходили, нового человека встретили и тп. если куда-то ездили далеко, или вдвоем с мужем уезжали, то в первую-вторую ночь по приезде - просто ужас, постоянная возня, вскрикивания и плач. старались всегда перед сном: спокойные игры, купание, молоко с медом (очень любит, мы не против). ну и в вашем возраст укладывали не позднее 9.30. сейчас время укладывания сдвинулось на 10-10.30, тк перед сном стали читать
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
мы так до двух с половиной спали-это был кошмар для меня,т.к. я уже на работу вышла и не спавши ходила,как тень. Давала курсом утром и вечером пустырник в таблетках - 10 дней пьем, 20 дней перерыв - очень помогало.Сейчас только изредка бывает просыпается и то, либо на горшок,либо просто поворочается,побубнит и дальше спит

Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
у меня до сих пор так((((но он со мной общается-мама я пописеть,мама я пью,мама я бай-бай и всё так громко((((

Пожаловаться
Olga
У нас отбой всегда в 9.00. Никакие стрессов за последнее время не было. Днем всегда активен, гуляем по 2 раза в день. 
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Мы тоже до сих пор плохо спим.
За ночь 4-5 раз стабильно просыпается((( и встает в 6 утра((( 
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Ппоробуйте хеелевский Дормикинд.
Пожаловаться
Просто Мю
Да, у нас тоже периодически такое происходит
иногда проспит всю ночь, а иногда очень беспокойный
в чем связь, пока не понятно
но успокаивающими пичкать не буду в любом случае
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня тоже самое, только ребенку 8 мес. спал нормально, не просыпался, и только погода улучшилась, стали целый день гулять - со сном начались проблемы. советовалась с врачами - говорят ничего страшного, все детки иногда ночью плачут. спасаюсь водичкой. 
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
У ребенка весь день насыщен эмоциями. Позаваривайте валерьянку в пакетиках. По столовой ложке вреда не будет.

Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
У моего тоже бывает. Ходили к неврологу (очень хороший врач) сказал, что это даже хорошо, что ребенок развивается. Просто эмоциональный (есть в кого) и переваривает эмоции за день.

Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
с 1,8 спит всю ночь беспробудно:)
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
У нас был беспокойный сон, пока мы не распрощались с пустышкой и бутылкой( всю ночь - то соску ищем, то чай пьём). Сейчас красота - спит всю ночь.
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
вот да...пока была бутылка - был капут(((
Пожаловаться
Olga
Мы уже без соски и бутылки давно. Пьет или из поильника, или из чашки
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас