Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2015, 14:08, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Бабушка и внук.

Отправила сына с моей мамой на дачу,радостная,довольная что смогу дела кое-какие сделать.Спрашиваю маму как себя ведет ребенок,говорит замечательно.Приехали они домой,куда делось это замечательное поведение по её словам!? Ребенок ведет себя просто ужасно,истерики закатывает,бьет кулаком по столу,меня так вообще укусил,свекровь  мою ударил,тетку свою тоже укусил.Я в шоке..Вчера закатил истерику потому что бабушка отошла в туалет,попросила его подождать,так он меня по лицу ударил и сказал чтоб я ушла...И ему всего лишь 2,5 года..что же будет лет так в 7???
Поставила его в угол и хорошенько дала по попе,на что мама сказала что я жестоко поступила..А то,что он меня ударил,это считается нормально что ли?Кошмар..
Ваши дети так же себя ведут когда побывали в обществе бабушки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
Всяко было, но в основном, после свекрови

После моей мамы - не было
Пожаловаться
Светлана Нагорнова, 1 ребенок
С моей свекровью не забалуешь))
Пожаловаться
РоссиЯнка
Ну естессно - свекровь зло и только плохому учит, а мамо - сама доброта.
Пожаловаться
Я не говорю что свекровь зло,просто она в отличие от моей мамы более строга)
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
вот он и расслабился у нее по полной. Оторвался, так сказать.
Пожаловаться
Чересчур расслабился(
Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
ну это Вас мамо...
У меня например, мама
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
моя свекровь - золотая, но после дня пребывания в ее обществе, ребенок теряет границы. Она ее обожает и разрешает все. Что бы бы дочь не делала - все нормально. Я иногда к ним отпускать не хочу. А моя мама намного жестче, с ней не побалуешь... А если оставить с моей бабушкой - вообще ходить по стенке будет и понимать с полувзгляда, что от нее хотят
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Значит она себя так с ним вела. Кричала, по столу стучала, по лицу била. Делайте выводы о том, как ведет себя бабушка, когда ее никто не видит.
Через какое-то время пройдет, если никто вокруг не будет драться и орать.

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
и кусалась))
Пожаловаться
Что вы такое говорите? Била его,кричала..
Такое недопустимо...Она наоборот сюси-пуси с ним.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Светлана Нагорнова, 4 мая 2015 года в 14:14
Что вы такое говорите? Била его,кричала..
Такое недопустимо...Она наоборот сюси-пуси с ним.
Вот с "сюси-пуси" быстрее можно ребёнка испортить. Что бабушка благополучно и сделала. А ребёнок теперь по мордасам всем раздаёт.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
т.е ваш ребенок сам до этого додумался? спросите его в лоб.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Мама Пашки и не только, 4 мая 2015 года в 14:45
т.е ваш ребенок сам до этого додумался? спросите его в лоб.
а почему ребенок не может до чего-нибудь "додуматься"? и не важно - плохого или хорошего. он что - просто тупая обезьянка, которая способна лишь повторять за кем-то? мне кажется, что вы сильно недооцениваете детей))
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Т.е до общения с бабушкой это с ним не произошло, а здесь внезапно накрыло осознание того, что свое недовольство и несогласие нужно кулаками утверждать?
Я не детей недооцениваю, я просто в курсе как меняется поведение детей, копирующих незнакомую модель поведения, практикуемую взрослыми.
Пожаловаться
Юся
вы знаете, управлять гневом можно научить... только уже гораздо более взрослого человека. и то это не очень просто. а такой малыш выражает эмоцию (очень сильную причем) так, как может: кто-то орет благим матом, кто-то царапается, кто-то кусается, кто-то швыряет вещи. вот, например, дети иногда падают на пол во время истерик. вы реально считаете, что дома мама с папой в случае споров подают на пол и начинают сучить ногами?
а в данном случае вы искренне полагаете, что бабушка в случае чего махала кулаками?))))))))))))))))))))
к слову, вчера меня поцарапал мой крестник (кстати такого же возраста как в теме). я должна предъявить его маме претензию, что это она его научила?)))))))))))
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Падать на пол умеют все дети, у них память на то, как они лежали и плакали в младенчестве и их утешали. А вот бьют родителей по лицу - единицы.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Мама Пашки и не только, 4 мая 2015 года в 16:41
Падать на пол умеют все дети, у них память на то, как они лежали и плакали в младенчестве и их утешали.
вот и ошибаетесь))))). мой ребенок ни разу в жизни не упал на пол. и после года даже вслух не плакал. получается, что все дети в младенчестве лежали и плакали, а мой нет? примера не было?

а вообще повторюсь: вы ОЧЕНЬ сильно недооцениваете детей. неужели у вас личный пример такой, что дети только повторюшки и ни капли самостоятельности и инициативы? я не верю. если мне не изменяет память, у вас трое детей. не может быть, чтобы ни один из них не сделал чего-то СВОЕГО, чтобы все дети только копировали. не бывает таких детей (я так думаю). если бы люди были такими, как вы пишете, то даже каменный топор так и не был бы изобретен.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
каменный топор - вопрос интеллекта)\, а падение на пол и мордобой- воспитания. я не сказала, что все падают) я сказала, что все умеют, другое дело, воспитывали ли их так, что это умение они стали применять. мои не падали, по столу не стучали, по лицу не били.. видимо что-то не то с примерами жизненными.)
Пожаловаться
Я его по лицу не разу не ударяла,ну это чересчур я считаю.Может на площадке увидел,как детки бьют друг друга,то машинкой по голове,то лопаткой,то по лицу.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Не факт. Я вещи в жизни ни разу в стены не кидала и дочка этого видеть не могла нигде... Однако при переодичных психах в стены летит все....
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Моя так тоже делает+ еще на пол кидается и орет дурниной.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Вы серьезно думаете, что бабушка била внука по лицу? Или я сарказма Вашего не поняла....
Пожаловаться
Конечно же не думаю))
Пожаловаться
кира С, 2 ребенка
Вот это выводы...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас