Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июня 2014, 09:08, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Атерома

Кто сталкивался с такой проблемой,как атерома? как лечили? можно ли обойтись без операции? у сына (2,3 года) на щеке что-то похожее на атерому,врач назначил мазь вишневского,через месяц сказал снова прийти на прием.Ничего не прошло,уплотнение так и осталось.Через неделю на прием,не знаю что врач скажет.Очень боюсь операции,подскажите,как еще можно избавиться от этой штуки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
что-то похожее?
врач то сам знает?

может вам к другому врачу....
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Katya, 14 июня 2014 года в 09:13
что-то похожее?
врач то сам знает?

может вам к другому врачу....
может атерома, может аневризма. как так врач не знает? идите в другому доктору.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Почитала сейчас про это. Пишут, что в основном консервативное лечение не помогает. Но сама операция быстрая и простая. На ранней стадии вообще возможно удаление лазером за 15-20 минут. 

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
было пару раз, мне Дорсанваль помогает..
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
чего боятся под местной анестезией вырежут и делов то.

Пожаловаться
Наталия Мешкова
детям в нашем возрасте по общим наркозом,вот и боюсь
Пожаловаться
Наталья Вишня
Проконсультируйтесь у другого врача. Я не медик, но мазь Вишневского и атерома...?! У подростка ( сына) на мочке уха этой весной вырезали, часто из-за гормонов (в нашем случае возраст) может возникать. 
Пожаловаться
Олюшка
мазь Вишневского при атероме возможна, да.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
У меня на соске была. Удалили
Пожаловаться
Олюшка
Что ж Вы так наркоза-то боитесь во всех своих темах?!
Сходите к другому врачу, если есть сомнения. Врач так и сказал вам: "что-то похожее на атерому"? Или все-таки поставил диагноз?
Пожаловаться
Леди Даханавар
Я сама сейчас с ней мучаюсь, у меня на спине. Тоже 3 года тянула, надо было удалить и забыть, так нет же! Дождалась, что она воспалилась и страдаю теперь. Еще и на праздники пришлось, к врачу не попасть. Теперь, если верить интернету, сначала мне ее вскроют, удалят нагноение, залечат воспаление, потом это все должно будет зажить, и только через 3 (!) месяца ее можно будет окончательно удалить. Так что не тяните, лучше удалите, пока не воспалилась.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас