Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 сентября 2012, 18:31, Наши дети, От двух до четырёх

Английский язык

Сейчас очень много кто отдает своих детишек с 3-4 лет учить английский язык. Кто за? А кто против? Если честно мне не хочется отдавать ребенка на занятии в 3-4 года. Но есть такая мысль, что придя в первый класс все наши сверстники будут уже обучены озами английского языка. Вроде хочется идти в ногу со временем. Хотя раньше такого не было, чтоб учить иностранный язык с 3-4-5 лет, зачем?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
Я за!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
В это время они хорошо усваивают, и легче запоминают.
Дарт Вейдер
И так же легко забывают...
Сонечка, 2 ребенка
Старшую отдала в 4 года на английский. Владеет свободно. Почему у Вас возникает вопрос - зачем???)))
яна архипова
Мне кажется это рано
Сонечка, 2 ребенка
Что бы не казалось, почитайте литературу о том, что чем старше ребёнок, тем тяжелее ему даются языки
Lilium Candidum
"почитайте литературу"- например ?
Сонечка, 2 ребенка
обожаю выскочек)))) Гуглом не пробовали пользоваться?
Lilium Candidum
Литература Вам не известна. фамилии авторов забыты.Жаль.
Сонечка, 2 ребенка
Вы сейчас наверное умничаете да?
KanKey, 1 ребенок
Например Масару Ибука " После трех уже поздно" очень полезная книга для родителей, там написано, что чем младше ребенок, тем легче ему запомнить иностранные языки, при чем даже не один, а несколько сразу
Lilium Candidum
Директор Института возрастной физиологии РАО Марьяна Безруких считает, что обучение трех-четырехлетних детей неродному языку – это ходьба по лезвию бритвы. «Столь модное сегодня раннее приобщение детей к иностранным языкам может быть оправдано лишь в тех случаях, когда родители в состоянии создать вокруг ребенка соответствующую языковую среду: приглашая на дом гувернера-иностранца или постоянно общаясь с ним на иностранном языке, как это происходит в двуязычных семьях. Но это только знакомство с другим языком, не больше. Абсолютным противопоказанием к занятиям неродным языком можно назвать проблемы с родной речью. Если у ребенка бедный запас слов, грубые нарушения звукопроизношения, то изучение иностранного языка будет лишь помехой для речевого развития».
KanKey, 1 ребенок
Не у всех же детей проблемы с речью и со словарным запасом!
А родители могут и дома общаться с ребенком на том же анг. языке, элементарные вопросы школьного уровня могут присутствовать и в повседневной жизни
QuiBBler
Мне с сада преподавали английский и казахский, а то был 93-94 год) Сейчас вообще очень актуально, я за) И преподают интересно, дети легко и с удовольствием усваивают) В контакте есть ролики с Марусей Бородиной, как она на инглише слова разные говорит и карточки достает, умничка такая=))))
Оливка
До школы меня водили в кружок, где нам преподавали английский. Мне было около 4-5 лет. Не знаю, почему автор решила, что раньше такого не было.
QuiBBler
Вот собственно по той причине я и начала так свой коммент) Видимо, от места тоже многое зависит...Но даже если раньше возможностей было меньше, а материал достать было не так легко, то сейчас все доступно и при правильном подходе усваивается прекрасно) Лучше сразу прививать, чем потом париться в средней школе и репетиторов искать...Но это мое скромное мнение=))))
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
я бы тоже отдала, была бы возможность!
anna antonova
Да бред это,конечно.Толку никакого.Смысл учить язык в таком возрасте есть,если занятия ведут носители-гувернеры,которые ежедневно по многу часов с ребенком общаются.А так...
Оливка
В этом возрасте дети все схватывают на лету. Так что толк есть!
anna antonova
Схватывают-да.Отдельные слова запоминают,фразы какие-то,но это не изучение языка..
Оливка
Вначале слова, потом фразы, затем предложения. Это именно изучение языка.
anna antonova
Ну я,как педагог,не могу назвать это изучением языка.
Оливка
Я работаю учителем английского языка, в том числе и с маленькими детьми. И, опираясь на свой опыт, вижу только плюсы раннего начала систематического изучения иностранного языка. Особенно при условии, что родители нацелены на результат.
Катена Cat, 1 ребенок
+++++++
в точку
Kitlin, 1 ребенок
Мне кажется, что в 3-4 года не каждый ребенок и русским то языком хорошо владеет... Мы учить начали в школе во 2 классе... Тут все индивидуально... Если Ваш ребенок будет готов к обучению (главное морально), то почему бы и не начать...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас