Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 октября 2012, 09:16, Наши дети, От двух до четырёх

Аллергия?

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Подскажите пожалуйста, как мне действовать в такой ситуации, развейте мои сомнения. Потому что начитавшись много информации, поняла Интернет - зло.
Где то с начала недели заметила, что сын (2 года) стал чесать то уши, то затылок, то щеки и нос. Не то что прям сидит и чешет, а проведет один раз и все, потом опять. Он и до этого иногда почесывал так, но редко, а тут прям часто стал. Ни сыпи, ни других каких то отклонений нет. Только когда сильно расчешет появляется краснота от почесов и иногда кровь чуть чуть. За это время никаких новых продуктов не давали. Единственное, заметила, что он стал просить сладкое или печенье, для него большое количество. Если не дашь, то начинал истерику.
Если это аллергия, неужели она может проявиться так (чесанием), без сыпи? Тогда на что, на сладкое? Кстати, до этого неделю болели и пили антибиотик, может с него? Но мы этот антибиотик раньше пили и ничего. Или это нервное что то? Вечером давала капли Фенистил, но он все равно продолжал чесать, хотя и меньше.
Вчера дочитались до сахарного диабета, сразу начались подозрения, симптомы находиться. Понимаю что это в какой то степени смешно, но страшно. Главным из симптомов стоит чувство жажды и частое мочеиспускание. Но у нас этого нет! Сахар был в норме.
Еще одно беспокоит меня, что он мало ходит по маленькому. Ходит в садик и с 8 до 16 он ни разу не сходит в туалет. Это разве нормально? И дома он редко ходит. Врач ничего не говорит по этому поводу.
Исходя из вышеперечисленного (все в кучу, простите, но мыслей много), прошу совета, что мне делать в этой ситуации? К врачу идем сегодня (дерматолог в отпуске, идем к педиатру), на что обратить его внимание? Нужно ли опасаться диабета? Как это проявляется (может у кого, не дай Бог, детки болеют им, какие были признаки)?
Извините за большой текст. Всем хорошего дня!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Иста, 2 ребенка
а вы когда даёте антибиотик то для кишечника что нибудь принимаете? бифидобактерин или линекс? а вообще у моей так происходило,когда она нервничала,переживала.она даже сама не замечала,что чешется.давала валерьянку

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия
Ничего не давала. Спрашивала у врача про это, она сказала если стул нормальный, то ничего давать не надо.
Тетушка - непогодушка
Действительно интернет - зло, при отсутствии медицинского образования, почитав статьи в инете, у себя можно найти все от чесотки до онкологии. Вы где живете? Как погода за окном? Почему интересуюсь, у меня самой, у дочки такая ерунда, как осень наступает, так от холода и воды мы начинаем чесаться. От воды может чесаться кожа, в осенний период жесткость в ней возрастает, умывание и мытье такой водой вызывает кожный зуд. Зимой я вообще аж коркой какой-то покрываюсь на ногах, так кожа от нашей жесткой воды сохнет. Мы с дочкой на улицу в осенне-зимний период всегда выходим с защитным кремом на лице, иначе обветривания и зуда не избежать.

Юлия
У меня была такая мысль насчет воды, потому что если умыться он все равно продолжает так делать. Живем в центральном округе, погода то дождь, то ветер, то солнце. Но в целом прохладно.
Тетушка - непогодушка
Если это от воды, то он и будет продолжать чесаться. После умывания зуд усиливается. У меня, например, вообще ощущение, что кожу как при пластике к ушам притянули. И кстати, аллергия может проявляться зудом, но без сыпи. Плюс антибиотик мог дать перекрестную аллергию, т.е. например, шоколад сам по себе не вызывает аллергию, но при попадании в организм антибиотика и шоколада аллергическая реакция происходит. У дочки такая реакция на туберкулин наблюдалась, делают манту весной, когда все цветет, положительный результат, а осенью отрицательный. Замучили нас совсем, пока в тубдиспансере врач не сменился и предложил нам сделать пробу в марте, до цветения. проба стала отрицательная.
Юлия
Возможно и все вместе дало такой эффект. Будем разбираться. Спасибо за мнение!
Ольга Корнеева
Вшей нет у него? Или может клещей подцепил, кусают его, вот и чешется. проверьте.
Юлия
Недавно подстриглись, до этого были волосы длиннее. Проверяла вроде все чисто (хотя я не знаю как это выглядит).
Ольга Корнеева
Сходите к терапевту и попросите проверить на наличие клещей. Сами вы не увидите. Он же чешет исключительно зону головы - я правильно понимаю?
Юлия
В основном щеки. Реже нос и уши. Затылок очень редко (1 раз из 15, грубо говоря).
Ольга Корнеева
Щеки и уши -похоже на аллергию...но вы проверяли только какие-то пищевые реакции, я так понимаю. А нет ли у него каких-то контактов с животными, о которых вы не знаете? Не появился ли дома питомец - включая морскую свинку, попугайчика, рыбок? Не покупали ли новую мебель, виниловые обои, ковролин? Вспомните. что происходило до того, как начал чесаться.
Юлия
Есть кошка, на улицу не выходит. На наличие блох проверяется. Даже не знаю, вроде все как всегда, ничего нового не было.
Ольга Корнеева
Сходите к аллергологу, сдайте анализ крови на аллергены. Только сейчас сразу надо, пока признаки есть. Тест точно покажет, есть ли аллергия и на что именно.
Luka , 2 ребенка
м.б. аллергия,м.б. еще чего.там вот выше написАли,что с водой может быть связано.от однократного приема фенистила ничего не пройдет.уж с диабетом вы круто канеш загнули...пока могу ток посоветовать крема увлажняющие,попробуйте,хуже не будет,даж если это аллергия.при ней они нужны,для смягчения кожи

Юлия
Ну так я и говорю, дурная голова покоя не дает, особенно у мужа (он у меня мнительный). Беспокоюсь я, еще и про то что мочится редко очень переживаю. Но ведь если бы что то не так было анализы бы показали? В августе перд садом сдавали все хорошо было.
Luka , 2 ребенка
Гыыыык, насчет мнительности я вас оччч хорошо понимаю))) сами такие же, да еще с отягощенным анамнезом врачебно- фельдшерским))) тяжко нам живется))) нужно смотреть не на количество, а на объем. И если бы Чтото было не так, и анализы вам бы показали, да и находят его у детей как правило внезапно, когда они в гипокому валятся. Сдайте еще раз анализы и успокойтесь на этом
Юлия
Спасибо!
Bonne fille Ira, 4 ребенка
Могу сказать только по поводу туалета-сходите на УЗИ,у знакомой девочки так было-очень растянут мочевой пузырь,из-за этого очень редко писала..вылечили.На всякий случай проверьте.
Юлия
Спасибо за совет!
Катаруся
На счет аллергии не помогу. У самой сын периодически чешется или волдырями покрывается.Причину пока не нашли. А вот на счет мало писает. А как он пьет? Не мало? Мне всегда казалось. что сын пьет нормально. Пока соли в почках не увидели на УЗИ. Присмотрелась, а пьет-то он мало. В садике мог после обеда и не запивать, если питье не нравилось.
Юлия
Пьет конечно мало. В саду с утра какао не пьет, только в обед чуть чуть. Молоко там дают тоже не пьет. Вот вчера заметила чай дома попил побольше, так раза два точно сходил. С ночи сухой, а с утра написал много в горшок.
Катаруся
Та же картина у меня.Если не пьет, значит и писать не чем. Сейчас стала обязательно давать воду с утра. В саду просила, что давали воду. Сейчас в 1 классе, даю с собой бутылку, контролирую что бы пил.
Иринка), беременна 34 недели
конечно на сладкое и печенье, у меня самой все уши шелушатся когда съем конфетку
редкий гость, 2 ребенка
Протрите эти места настойкой календулы и помажьте детским кремом. Может, просто кожа сухая. Со сладким осторожнее. Раз-другой поистерит и угомонится. На питьевой режим внимание обратите. Как это в садике не писает с 8 до 16? Их несколько раз строем ведут в туалет
Юлия
Ведут, высаживают, но он не писает.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас