Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня 2011, 10:46, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Аллергический дерматит..

У моего малыша 3 года проявилась странная аллергия на ладонях. Он упал,ободрал ладошки. Образовались болячки, которые со временем стали увеличиваться и покрыли всю поверхность ладоней. сходили в КВД, врач поставил диагноз аллергический дерматит и назначил гремучую смесь из 4 компонентов (Лоринден с , мазь цинковая, стрептоцид, эритромициновая мазь), которой надо было мазать руки бесконечно и заверил, что все пройдет. Не помогло. Занялась самолечением, ванночки с чистотелом делали, мазала адвантан, бепантен, для снятия зуда фенистил гель. Внутрь Эриус от аллергии. Стало лучше, теперь кожа слезает с ладоней и на пальцах ног тоже. Хотя там вопаления не было. Может это псориаз? У папы есть. Что делать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
идти к врачу-дерматологу.
Пожаловаться
kisa kisa
Сходите к аллергологу, зачем самолечением заниматься? Ребенка не жалко?
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
"Упал, ободрал ладошки, образовались болячки" вполне может быть стрептококковой или стафилококковой инфекцией. У меня муж по весне руку поцарапал, и царапина-то всего ничего была - а болячку разбомбило всю руку с тыльной стороны. Может быть, Вам еще к другому врачу сходить.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Кстати, по виду было довольно-таки похоже на атопический дерматит в стадии обострения. Муж сперва прикалывался, что ему от меня передалось. Потом уже не смешно стало :(
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
а не атопический дерматит?

Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Ищите другого врача. Анализы сдайте на всё, что возможно. У вашего малыша какая-то инфекция.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Больше похоже на стрептодермию
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас