Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аденоиды и влажный кашель

ерема
Дочке 2г8м, осенью у неё после ОРВИ долго не проходил влажный кашель по утрам после пробуждения, ЛОР поставил диагноз аденоиды , и сказал что кашель из-за них. Теперь аденоиды наша главная проблема! У нас из-за них постоянные ОРВИ, в сад почти не ходим, были: отит, гайморит, о. бронхит. Лежали с ним в больнице. Теперь кашель не проходит вообще. Днем то она почти не кашляет , совсем чуть-чуть( думаю как последствия бронхита можно расценивать), а вот ночью нос не дышит , "хрюкает" внутри, кашель сильный влажный несколько раз за ночь, сон беспокойный. Кто сталкивался с похожим?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
ElEnOcHkA
Сводите ребенка к другому специалисту.
еремаВ ответ на ElEnOcHkA
ElEnOcHkA
Сводите ребенка к другому специалисту.
Завтра хотим к платному лору
Ми
Сталкивались. С Лором повезло, назначил лечение. Если не поможет, то удалять. Удаляют аденоиды 3-4 степени. Операция всегда плохо. Летом на море 1-3 месяца и все аденоиды проидут, иммунитет наладится. А кашель может быть аллергичный. От этого хорошо спреи в нос помогают+капли антигистаминные, у Лора уточните, какой нужен именно вам.
Виктория, 2 ребенка
У дочери моей подруги так же было. Она месяц на больничном, а неделю работала.
Сейчас девочке 6 лет, вроде бы всё наладилось(тттттттт). Знаю, что у них всегда
ингалятор на готове, ИРС-19. + физиопрцедуры.
Виктория, 2 ребенка
Ещё вспомнила, для горлышка "тонзилгон" у них всегда в наборе, препарат на травах..
миледи
я столкнулась с этим, ставят аденоиды 2 степени, как следствие отит и дисфункция слуховой трубы, сама ищу способы борьбы, так как прошли несколько курсов лечения, но результат не большой, в сад почти не ходим, так как три недели лечимся (это минимум), неделю или две ходим, и опять все по новой....вы к другому специалисту не обращались???
Катя Светикова
А мы удалили аденоиды в 2,5 года. И я не жалею. До операции было все, что связано с носоглоткой. Куча лекарств. Доходило до того, что сын спал с прерыванием дыхания. Если степень аденоидов 3-4, мое мнение- нужно удалять!
еремаВ ответ на Катя Светикова
Катя Светикова
А мы удалили аденоиды в 2,5 года. И я не жалею. До операции было все, что связано с носоглоткой. Куча лекарств. Доходило до того, что сын спал с прерыванием дыхания. Если степень аденоидов 3-4, мое мнение- нужно удалять!
Подскажите, как долго вы лежали в больнице, насколько серъёзна операция, по каким наркозом делали?
АнЯнКа
я в соседней теме написала как мы с этим боремся, зайдите почитайте.
Кысинька
Да вы кашель не долечили просто.
lohmatka
похоже на "задний ринит"-слизь стекает по задней стенке горла. Днем не кашляет потому что слизь проглатывается, а ночью затекает и собирается в горле- начинается кашель.
Оксана Чикунова
ночью постоянно кашель постоянно что то пытается проглотить  и плачет аденоиды 2 ой степени,похоже на скопления слизи ЧТО ДЕЛАТЬ?
редкий гость, 2 ребенка
Мы спасаемся промыванием носа.