Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа 2017, 06:09, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Адаптация в саду

Всем привет, Подскажите как быть. Дочка две недели назад пошла в сад пошла очень хорошо прям бежала в группу не успевали переодевать, и вот уже два дня слезы и она не хочет идти в группу что произошло не понимаю((ходим уже на 4 часа.Ощущение ,что это была для нее как игра, и ей это надоело(Не могу смотреть на ее слезы, хоть и успокаивается быстро, но когда прихожу забирать  воспитатель говорит что она прям сама не своя весь день была,Может я что то делаю не так? подскажите? сейчас вот пойду за ней,надеюсь она не плакала.
P.S сегодня утром встала с хорошим настроением , говорит пошли в садик играть с мальчиками и девочками, но когда зашли в группу пере хотела(((воспитатели очень хорошие .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Через это проходят практически все дети и родители, сами успокойтесь и ребенок успокоится.
Воспитатель тоже "умная" такая,масла в огонь подливает. Какая "сама не своя" весь день? на 4 часа ребенка водите, её задача успокоить и отвлечь ребенка, а не мать нервировать.

Пожаловаться
Лучик
вот 100% согласна,воспитатель нервирует мать
Пожаловаться
Натулька
если вы водите 2 недели на 4 ре часа-адаптация у вашего детёнка проходит не очень хорошо,обычно недели хватает на привыкание.
Пожаловаться
Linette, 2 ребенка
Это от сада зависит. Моя уже вторую неделю ходит с удовольствием, но на два часа. Воспитатели говорят, что на 4 часа еще рано, хотя я не понимаю почему, ведет она себя идеально.
Пожаловаться
Натулька
я конечно могу предполагать,что это спецом воспитатели время растягивают,чем меньше нахождения в саду,тем им проще,у нас на 2 часа-пару дней,если нормально,то следующие два дня на 4 ре,а потом на полный день.
Пожаловаться
Пампарам
Воспитателям легче когда ребенок адаптировался без слез ходит в садик
Пожаловаться
Анастасия Коновалова, 1 ребенок
у нас очень хорошо проходит адаптациию, она одна из все не плакала.просто воспитатели не торопятся, да и я тоже никуда не спешу.
Пожаловаться
Linette, 2 ребенка
Они говорят, что так проще адаптироваться ребенку, а мне особо некогда ждать еще 2-3 недели, пока она пойдет на весь день
Пожаловаться
Анастасия Коновалова, 1 ребенок
понимаю вас, всякие ситуации,хорошо вот мне время пока позволяет.
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
И у нас так было. Со второй недели на весь день пошли.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
ну не знаю, за неделю адаптацию проходят единицы, моей в справке написали период адаптации - не менее месяца. То есть изначально на месяц надо рассчитывать, а то и дольше.
Пожаловаться
Натулька
нее,у нас воспитатели по пару дней смотрят,и продлевают часы,а понятия забирать после сна и вообще нету,т.к.детей уже в 4ре начинают разбирать.
Пожаловаться
Фортуна
у каждого ребёнка своя адаптация и у каждого родителя свой способ бороться с нежеланием ребёнка посещать детсад, лично я своим детям говорила, что это их работа и каждый вечер, забирая из садика давала ребёнку "зарплату, которую он сразу тратил по пути домой
к воспитателю я бы присмотрелась, так как мне не совсем понятно, почему ребёнок сидит сам не свой, а воспитатель видит и не предпринимает шаги, чтобы отвлечь ребёнка. ...
Пожаловаться
Пампарам
А где Вы увидели что не предпринимает?
Пожаловаться
Фортуна
воспитатель говорит маме, что ребёнок весь день был сам не свой....для меня это показатель, что воспитатель просто , как сторонний наблюдатель смотрела, а не пыталась отвлечь/увлечь ребёнка. ... такое я наблюдала только когда мой маленький братишка ходил в ясли в далёком 90 году в Узбекистане, сидит на лавочке на веранде ревет и никому дела нет.....
Пожаловаться
Linette, 2 ребенка
У нас девочка в группе есть, ходит на два часа и все два часа ноет у двери либо на коленях няни. Увлекаться ничем не хочет, а прыгают над ней дай бог
Пожаловаться
Фортуна
у вас девочка, а у нас мальчик такой в 5 лет все время ныл, даже на прогулке..... но там мама знала и это, как правило исключение, обычно дети плачут, только при маме.....
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Это нормально. Первые дни ребенок идет с удовольствием, потому что новые дети, новые игрушки. А потом приходит осознание, что это надолго. Главное сами сейчас не раскисайте и ребенок быстрее успокоится. Если есть возможность пусть поводят родственники, с мамой ребенок хуже расстается.

Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Привыкнет.
Пожаловаться
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенка
Попробуйте пропустить один день, если есть возможность. Дойдите до группы и если она не захочет идите домой, по дороге можно поговорить из серии а вот сейчас все ребятки играют и т.д. А вообще все разные, старший у меня со второго дня остался на весь день, средний долго привыкал, как маленькая будет пока не знаю.
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
А вот нам не советовали пропускать из-за воплей. У ребенка формируется связь громче заору-пойду домой. Реветь будет еще сильнее.
Пожаловаться
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенка
Тут все очень индивидуально. Моему сыну помогло после двух раз, у знакомой наоборот только усугубило. В любом случае нужно оталкиваться от малышки. Может там банально игрушки не поделили...
Пожаловаться
Мама Наташа
Согласна с вами! Мы, когда стали сыну дополнительный выходной день делать в среду, слез стало меньше.
Пожаловаться
Пампарам
При адаптации нельзя так делать, иначе придется все сначала начинать.
Пожаловаться
Hanna
Проблему ищите в воспитателе.
Что-то пошло не так. Да и слова "весь день была такая / не такая" уже должны насторожить - а воспитатель что сделала?
Хорошими их видите Вы, а что они делают / говорят в группе, а главное - как эти слова воспринимает каждый конкретный ребенок - уже другая песня.
как вариант - последите тихонько за домашними спонтанными играми, когда ребенок один играет с игрушками. они порой там все слова воспитателей транслируют - все понятно становится.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас