Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2014, 09:19, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Адаптация в детском саду...

Девочки всем доброго дня,помогите, подскажите пожалу йста ))))Сыночку два года,сегодня второй  день ходили в сад(на два часа). Когда я собираюсь уходить и оставить сына,он плачет горькими слезами((((( Как же сердце разрывается(((( Сама ,все время пока зайки моего дома не было,сидела и ревела((((Воспитательница сказала,что он не кушал,и сидит в раздевалке и никуда не хочет идти..и плюс ко всему,эти два дня наделал в штаны по большому(извиняюсь за подробности),хотя дома сам садиться на горшок. Вобщем я в тупике, подскажите это и есть адаптация? Что сделать чтоб малышу было комфортнее???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
перестать реветь самой для начала
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ребенок чувствует ваш настрой
Пожаловаться
Екатерина
однозначно. поменять свое отношение к саду.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
ждать

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Пусть сына водит другой человек.
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Мы только так и решили проблему. Когда я водила - слезы, а когда папа - всё спокойно. Больше я его не водила сама.
Пожаловаться
Ладошка
Аналогично. У нас всегда водит бабушка, потому что я на работу выхожу намного раньше, и всегда все тихо и спокойно проходит. Один раз я отвезла сама, так опять были слезы. И так у многих.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Охоохо...мы 5-й месяц ходим. После каникул затяжных 2 день плачет((
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
ждать, пока только это
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Да, это и есть адаптация. Ничего, все проходили. Мы плакали, но быстро успокаивались кашей)))Терпение и еще раз терпение!
У нас прошло быстро, пару недель и шел с улыбкой. А сейчас без садика  труба, скучает видимо))
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 24 недели
у нас была игрушка, которая нас морально поддерживала 
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Пройдет. .это адаптация и есть. .у кого- то она месяц у кого- то год

Пожаловаться
---
А Вы раньше его с кем-нибудь оставляли? Или он чисто мамин-папин ребенок?
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Не реветь самой, когда мама спокойна - тогда и ребенку спокойно, и не думайте "он же не видит" - он знает. Для второго дня - это нормально. Постепенно привыкнет. О садике только положительное, что детки его любят, тетя в садике любит, мама с папой тоже любят, что садик - его работа, как у настоящего взрослого, ну и тэ дэ и тэ пэ, что в каждой статье по помощи в адаптации к саду написано

Пожаловаться
Rugevita
Спокойное лицо мамы. Рассказывать про садик, как там интересно, какие игрушки, как весело играть и т.д. Попросите воспитателя уделить сыну немного больше внимания: погладить, приобнять, улыбнуться. 
Пожаловаться
Танюра, 2 ребенка
Быть хладнокровной, не реветь, дать любимую игрушку с собой... А то что он у вас там делает, ни чего страшного.. все через это прошли. Все они сидят в раздевалках ждут маму, все какакаются и писиюются по началу. Это адаптация! 

Пожаловаться
Н@т@лия
Да, видимо, это и есть адаптация. У меня старшая дочка очень тяжело начинала ходить, я ее от себя буквально отрывала в раздевалке, всю обратную дорогу домой я сама шла и ревела. Ничего, привыкла, потом садик просто обожала. Терпения вам и спокойствия!
Пожаловаться
°•°•° АНЮТА °•°•°, 1 ребенок
Моя так ревела месяц, отводила - ревела, забирала - ревела, т.к. ей поиграть еще охото было. Ну а какая реакция у него должна быть? Вы из одного привычного уклада его в другой привели. 

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
ох... мы тоже наверное реветь будем, остается только с бабушками
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Если с бабушками остается - уже хорошо. В подсознании есть уверенность, что мама ушла, но обязательно вернется. Это важно, т.к. если малыш был все время только с мамой, а тут его - раз! - и оставили в чужом месте и с чужими людьми, то он элементарно пугается, что мама больше не придет.
Еще режим сна и питания стоит потихоньку приблизить к садиковскому. Для малышей важна внешняя сторона, и привычная размеренность здорово облегчает привыкание.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
режим у нас садиковский можно сказать, 12-30 обед, с 13-00 сон 2 часа
Пожаловаться
Ксенияяя, 1 ребенок
Привыкнет, главное - не болеть. Даже мы привыкли ))) Раньше рыдать могла и целый день. Успокойтесь сами.
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка, беременна 21 неделю
Увереннее себя чувствовать, так и ребенку будет легче. А то вы сама там стоите с глазами на мокром месте, и ему передается ваше состояние.
А перед садиком делать что-нибудь ему приятное, чтобы ассоциации были положительные. (Например, через магазин или через двор с качелями)
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Пусть папа водит, нам помогло. А еще я давала ему с собой любимую игрушку и свое фото, тоже помогало

Пожаловаться
Анна Мухаметгалина, 1 ребенок
о вы что, за папой он гоняется наверное больше чем за мной))) или мне так кажется)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас