Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 мая 2011, 15:48, Наши дети, От двух до четырёх

Адаптация к детскому саду

Вчера была на первом собрании в детском саду. Воспитатели высказали вот такую мысль (пожелание): чтобы ребенок легче привык к детскому саду надо: встать в 7 утра, позавтракать, одеться и подойти к детскому саду, в который будет ходить ребенок, постоять минут пять десять, посмотреть, как другие детки идут в садик, а потом пойти домой. Тогда в первый свой поход в детский сад ребенок не будет нервничать. Интересно, кто-нибудь так готовился к поступлению в садик?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Beretta
Мы готовились так: сначала ходили на прогулку с группой минут на 15 оставляли, дальше больше...
Потом в группу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
руки вверх, 2 ребенка
На прогулке присоединиться к ребятам тоже разрешается)) А первый раз в группе часа на полтора оставляют.
верю в чудо, 2 ребенка
+++
Капелька, 1 ребенок
у нас так и было...
++++___++++____+++++
посмеялась от души от такой методике )))
руки вверх, 2 ребенка
Я тоже. Поэтому и возник вопрос, а применяется ли она?
++++___++++____+++++
я со своим так конечно не делала
у меня не было времени его адаптировать
сразу пошел в сад и все ) мой компанейский, ему не сложно было
Муми-Мама
Мы не на садик ходили смотреть, а знакомились с воспитателями. В принципе я сына никак не готовили, они сами всё правильно сделали.
руки вверх, 2 ребенка
Так предлагается не на садик смотреть, а смотреть, что дети идут в сад))
Мамулька, 1 ребенок
кхм...лучше уж наверно сходить посмотреть, как они все вместе там гуляют или а как их родители уже ЗАБИРАЮТ, а не отдают. Но я не психолог...
Зульфия, 3 ребенка
адаптацию проходили тяжело и сейчас еле-еле ходим (не хочет спать после обеда)
Ледниковая белка
я в детсве такая же была, это просто организм такой. я ждала школу незнам как, только потому, что мне разрешат не спать после обеда.
Ирина, 6 детей
Почти. Только не вставали в 7 утра, не стояли под забором. А вставали как обычно, завтракали и шли гулять. Проходя мимо, показывала садик, рассказывала, как дочка туда будет ходить, что будет делать. По дороге домой опять проходили мимо сада и я напоминала, что она туда скоро пойдет. Кстати, ходили мимо сада не каждый день. Дочка к саду легко и быстро привыкла.
анжела митрофанская, 1 ребенок
Ещё читала в журнале, чтоб ребёнок хорошо ел в саду, нужно узнать приблизительное меню садика и дома постепенно вводить. Не знаю, насколько это поможет. Нам в этом году сад не светит.
верю в чудо, 2 ребенка
Да, это правильный подход.
руки вверх, 2 ребенка
Да, дали и такую рекомендацию: готовить ребенку разнообразные каши, запеканки, омлеты...,т.е. приучать к садовскому меню.
Надежда Комарова, 2 ребенка
У нас в садике есть ребёнок, котрый не ест запеканки на том основании, что МАМА ТАКОЕ НЕ ГОТОВИТ! Вот год она ходит в сад и мы не можем её уговорить!(((
верю в чудо, 2 ребенка
Ходили в гости в нашу будущую группу, знакомились с ребятами, воспитателями, с площадкой.
руки вверх, 2 ребенка
И мы ходим мимо сада, только сын категорически заявляет: "в сад не пойду". А вот с дочкой не ходили, а привыкла она легко.
Юляшка
Насколько я знаю вы из Серпухова, не скажете в каком это саду. Просто мы тоже в Серпухове живем, а вдруг и нам посоветуют "ходить смотреть на закрытые двери";))))))
руки вверх, 2 ребенка
48 Ласточка
юляшка черепашка, 2 ребенка
Ерунда какая то ,тянуть дитя ,что б постоять под забором-бред.Лучше приходить на прогулку когда детки гуляют и к деткам привыкник,и с воспитательницей подружиться.Мы так делаем-потихоньку подготавливаю.
Натали
Вы меня извините, но, по-моему, это идиотизм. На месте ребенка у меня возник бы вопрос: Мать, ты меня в такую рань подняла, чтоб на двери посмотреть?))))))
верю в чудо, 2 ребенка
)))))))
руки вверх, 2 ребенка
Так и предлагают приучать ребенка рано вставать))))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас