Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 марта 2014, 15:28, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

А как у вас?

Девочки, мамы, которые сами занимаются детьми без помощи родственников и мужа, у кого двое и более детей с маленькой разницей и разными режимами, как вы укладываете на дневной сон малышей?? Что в это время делает другой малыш, которому , например, рано спать??? Как вы поступаете если старший ребенок шумит во время того как вы укладываете младшего??? Всем спасибо за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
очень актуально,посижу послушаю
Пожаловаться
ООО (Олька_Овен_Очаровательный), 2 ребенка
у моих разница 5 лет...актуально вам?

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
и у моих 5,. актуально еще как
Пожаловаться
ООО (Олька_Овен_Очаровательный), 2 ребенка
ну старшая уже взрослая ей 7 а малому 2.5...помогает:up::up:.не представляю меньшей разницы в возрасте!
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
старшая у меня уже не спит днем, а мелкий спит 2 раза обычно. Вот пока его укладываю, старшая может покричать, побегать, пошуметь, она забывает что он спать укладывается, и обычно так, только он начнет засыпать она шумит объясняю ей, вроде понимает но ведь все равно малышка еще.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
моя тоже днём не спит,прошу поиише,если спит маленький или играет в другой комнате. бы вает забывается,ноничего. ругаться же не будешь,она простоувлекается игрой и всё....
Пожаловаться
..
ребенок от 3-х лет не шумит, понимая. что укладывают мелкого. Он может играть тихо. лепить, рисовать, читать.Проблем нет.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
уже и не помню)
быстро как-то пролетело)

больших проблем точно не помню)
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
обычно стараюсь вместе укладывать, но если не получаеться малой засыпает а старшая нет, приходиться наказывать если шумит, например мультики выключаю, или игрушки забираю
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
:shock:, не я так не могу, она расплачется еще хуже будет.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
у моей другая реакция, обижается, губки надует. сядет в кресло в калачик свернется 15минут и она спит:)
Пожаловаться
Берложница
Как малому спать - на улицу. Один спит в коляске, другой в песочнице возится или в снегу. Почти всегда так получалось. Старшего днем укладывала под чтение и пение - он так хорошо засыпал, второму титьку. Как заснул - уходим с малым в другую комнату.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Если по какой-то причине старшая дома ( болеет или выходной ), то выручают мультики. Включаю ТВ в другой комнате и она смотрит, в процессе сама засыпает

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
да я тоже только благодаря мультикам, но иногда смотря мультики как заорет что нибудь, мелкий просыпается и тоже плакать :(
Пожаловаться
Моя с пониманием относится. Бывает что и закричит, подойду шикну - все ОК
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
вот тоже приходится шикать :)
Пожаловаться
Строю планы
Рисовала, могла минут 15 мультфильм посмотреть; а больше ему для укладывания и не требовалось. Это, когда малой совсем маленьким был; а ближе к его году я обоим читала или сказку рассказывала, потом с дочей уходили тихонько из комнаты. Между детьми разница 2 года.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Разница была 2 г 4 мес. Один сон совпадал, у меня старший засыпал- засыпает без проблем, только лег в кровать, через 2 минуты спит. Поэтому сначала его укладывала, потом дочу качала. А так когда младшая спала, у нас с ним были тихие игры и шепотом мы разговаривали, быстро научился. Но он сам по себе спокойный, может хоть полчаса сидеть и что-то строить или раскрашивать. Посажу его с занятием, а сама лежу рядом на диване, читаю. Или играла на компе, а он рядом стоит, смотрит.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
:up::up:
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У меня старшие погодки. Спали в разное время, я просто вешалась с ними. Разводила по разным комнатам, благо место всегда позволяло. Ну и дети достаточно крепко спали, друг от друга не просыпались. 
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а как укладывали?? Просто в кровать и спите?? Качать не надо было??
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
:) мне не до укачиваний было )))) Это было очень давно, я тогда жила в степи на "точке", все удобства на улице, вода в колонке, памперсов не было. Ведра с водой и стирка бесконечная )))) Как-то по быстрому укачивала и все. Спали в кроватках, у детей была детская отдельная, 2 детских отдельных кроватки. Один спал, другого в это время в зал брала или с собой на кухню. 
По вечерам вместе укачивала, в детской диван для меня стоял ))) 
Пожаловаться
Fotiniya
Младшая дочь первые 3 месяца спала почти постоянно и засыпала сама, ей даже шум не
мешал, потом наладился режим с тремя снами - первый сон на прогулке,
второй сон на балконе, третий опять на прогулке. На второй сон сначала
её укачивала на балконе, сын старший в это время играл, потом его
укладывала. Потом дочь перешла на два сна и второй сон у неё совпадал с
дневным сном сына, точно так же сначала её укладывала, потом его (а
первый сон был на улице). В 11 месяцев она сама решила спать один раз в
день, на балконе уже не спала, укладывала их одновременно - сын в
кровати, дочь на руках, читала книжку и дочку укачивала. Сейчас оба в
своих кроватях засыпают под книжку. На ночь всегда старалась уложить
одновременно, но если сын ещё спать не хотел, то могла ему мультики
включить или он с машинками играл. Сейчас написала и поняла, что мне повезло, - у них режим сна почти всегда хорошо совпадал :)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас