Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 2016, 15:08, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

А я все жду...

Жду я нормальной речи от своего ребенка... Т.е. он,конечно,говорит,но прямо скажем не фонтан. Допустим:" Онтон брумбрум нива. Пока Тони" (Антон уехал на Ниве,пока Тони) эт как бы еще ни чего так предложенице... Вот говорю ему,что это я нарисовала? Он-синя кани! Я-правильно,синяя пал-ка,слова кани нет. Он-да,да,да кани,да-да-да есь(есть) ! Ну хоть мяч стал мячиком,а не пакой какой-то... Сказать,что тупой-нет,до трех складывает-прибавляет,на пальцах показывает,купила книжку -тесты для детей 2-3 года,все правильно отвечает,цвета,как животные говорят все знает. Физически очень развит,а речь ни как. Страдаю в общем я и переживаю,блин. Где б логопеда найти для 2х летки?
Чур помидорами не кидаться
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Терпения вам. Проговаривайте все слова вы четко и не бойтесь ребенка исправлять. А в совсем запущенных случаях можно и не понимать иногда.
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
По слогам повторяет за мной ( ма-ши-на, я-правильно,теперь сам. Он-брумбрум и убегает)
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
У меня в два года ребенок тоже хотел сказать все и непонятно. И любил кататься во дворе на карусели. И мы с ним играли - куда мы едем. Мы едем в "МУ" ("по" "ва" "зю" или какой то другой слог). И она повторяла за мной четко и ясно. Потом двусложные сочетания а потом уже в три года такое началось.
Опять же, попробуйте не всегда понимать. Я хочу бурумбурум - и дать ему не тот бурумбурум или переспросить хурумхурум? А то будет как в анекдоте "раньше было не на что жаловаться" :-)
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Если не понимаю его,молча тычет пальчиком
Пожаловаться
Maia Titova
Сообщение от Анка, 23 мая 2016 года в 15:12
По слогам повторяет за мной ( ма-ши-на, я-правильно,теперь сам. Он-брумбрум и убегает)
Ну так он может говорить, просто не хочет))) Начнет с другими людьми общаться. кто его не будет понимать - начнет говорить нормальными словами.

Я так племянницу приучала говорить, она с мамой - ня-ня-ка-ка-па-па-та-та, мама ей - сейчас, доченька, все сделаю.. А мне говорит - дай ка-ка и пальцем на куклу показывает. А я - не понимаю... что ты хочешь? и т.д И она потом - дай куклу.))) Я с ней потом играла - куклу дать или ка-ка? она веселилась и кричала - куклу! И так постепенно, просит что-то сделать, включить - я в ответ - что включить? что дать? мячик? какой мячик? Большой? Красный? а, может, синий?
То есть, в игре стимулировать речь ребенка своим как-бы непониманием...
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У сына было также по слогам повторял а говорил вот так:око де (открой дверь), онр было,логопед-логопед и развивайте моторику,но для 2 лет думаю это не криминал,сын в 3 года так говорил
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Моему 9 а я все жду. Попробуйте позаниматься с дефектологом, больше читайте, логопеды вроде только с 3
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Да читаю,рассказываю стихи,а где дефектолога искать?
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
В развивающих центрах, в центрах медицинского сопровождения, по объявлениям на профи. ру
Пожаловаться
Эндрю
а бывают логопеды для двухлетних? в саду вон раньше четырех вообще не смотрят даже...
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Да племянница в сад пошла когда,всю группу отправили с логопедом заниматься,кроме нее и мальчика одного,дети очень плохо говорили
Пожаловаться
Эндрю
интересно... у моих в ясельной группе точно никаких логопедов не было... и в младшей тоже.
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Это ж платные только берутся
Пожаловаться
Эндрю
понятно
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
сколько ребенку? Мой заговорил нормально после 2, уже в саду
до этого изъяснялся еще хуже
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
2,1
Пожаловаться
Пусси Мусси
Многим говорят, что пока речи нет, то и работать не с чем, т.е. берут детей после 4-х. Но мы занимаемся с дефектологом с 1.4, она и речь развивает и параллельно выправляет.
Пожаловаться
Эндрю
дефектолог в 1,4... это что ж за дефекты уже в таком возрасте?
Пожаловаться
Пусси Мусси
У ребенка кохлеарный имплант, без занятий речь сама не разовьется.
Пожаловаться
Эндрю
ой, даже не знаю, что это такое. здоровья малышу! и чистейшей речи!
нет, если есть какие-то показания, тогда понятно. но плановый осмотр логопедом не раньше четырех лет.
Пожаловаться
Пусси Мусси
Спасибо, у нас хорошие перспективы, в мае стихи рассказывала на городском фестивале, а нам только 3.6)))
Пожаловаться
Эндрю
умничка какая!!!

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
ну и у нас так же было, и сейчас чёткой речи нет. пока проблем не вижу.
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Сколько Вашему ребенку? Линейки не вижу
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
2,9
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас