Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2012, 21:15, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

3 вопроса

Девочки помогите, пишу статью про российские сады.А я из Беларуси, у нас немного другая система. В интернете путанница.
Вопросы: 1) чтобы стать на очередь куда идти в сам сад или в управление образования? Где выдается путевка?
2) Есть ли у вас санаторные садики?
3) Есть ли у вас льготы при зачислении в сад, например для многодетных, мам-одиночек, военных?
4) Реально ли попасть в желаемый сад к 3-м годам, если рано встать на очередь, или не все так просто?
Буду благодарна за ответы!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МаРиНкА, 2 ребенка
1 в управление
2 да
3 да
4 да

Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
спасибо за ответ!
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
у нас - так же.
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
1в управление
2да
3да
4нет
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
1-управление образования.2-не знаю.3-да.4-мы в любой садик не попали,какой уж тут желаемый((((

Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
и в управлении образования ничего не предложили? В очередь становились заранее? Вот хорошо что я на форуме спросила. А то везде в инете пишут - цитата: "...услышали, что в детском саду нет мест? Это типичная на данный момент ситуация, поскольку большинство садов переполнено, и даже списки очередников составлены на 1-3 года вперед. В таком случае необходимо обращаться в окружное управление образования, и там вам обязательно подберут другой детский сад поближе к дому, где есть свободные места. Чтобы избежать этой ситуации, встаньте на очередь заранее".
Я сама засомневалось, что так сказочно может быть. Даже у нас не так.
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
в очередь встали ему пару недель от роду было))а в управлении образования мне посоветовали обращать на жизнь города хоть немного внимания и смотреть,что открываются новые садики и что может мой и получит когда-нибудь)))для интереса мой сын-594 и очередь в год я заметила человек на 150 продвигается(хожу каждый год отмечаться туда),а ещё веселее то,что доча у меня 104 в очереди.на мой вопрос-а группы короткого дня лишь резкий ответ-нет.
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
да уж странная очередь! Наверное дочка попадет раньше сыночка!
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
Осип-мой дом родной)))))все остальные вопросы-да
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Москва:
1. Есть спец жлектронная комиссия ( погуглите-увидите). В ней встаем на очередь. Но с документами пужно подъехать в комиссию реальную потом ( районное отделение)
2. Не знаю
3. Есть
4.нет. Нам только к 4,5 дали

Пожаловаться
Электронная комиссия
http://ec.mosedu.ru/
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
спасибо, прошу прощения как расшифровывается осип?
Пожаловаться
Не знаю)
Пожаловаться
Аннна
Тоже Москва.
1. электронная очередь, путевку, как таковую, не давали, сама заведующая д/с позвонила и сказала принести документы.
2. не знаю
3. да и действуют реально.
4. хоть в 1,8, раньше не возьмут
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
все в РОНО
есть 1 противотуберкулезный санаторий в городе, круглосуточно дети там 1-2 месяца находятся.
есть
реально

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
http://ec.mosedu.ru/

Вот тут все ответы на ваши вопросы)
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
1. Департамент образования, отдел дошкольного образования.
2. Да.
3. Да.
4. В желаемый- почти невозможно, в какой-нибудь- как повезет.

Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
спасибо, а санаторный сад для частоболеющих детей, или это для более серьёзных болезней?
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
У нас для детей с дефектами речи, для детей с туберкулезом.
Пожаловаться
claire
Запись в детский сад через интернет. Заполняешь форму, прикрепляешь скан свидетельства о рождении, назначают дату и время, приходишь с оригиналами документов и становишься в очередь. Я оба раза в месяц документы подавала. Сад старшему дали в 2,5 года, полгода до этого ходил в группу кратковременного пребывания, на полдня. Дочери дали ясли, пошли в год и 8. Никаких льгот не имею, к "нужным" людям не обращалась)
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Ого! Это в каком городе такая сказка?
Пожаловаться
claire
Калуга. Ниже еще добавила насчет выбора сада.
Пожаловаться
claire
Сады выбираешь сама, даешь список из трех возможных, например, первым пишешь наиболее желаемый, второй и третий - соответственно, чуть менее желаемые, но возможные. Оба раза попали куда хотели.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
мои дети не ходили в детсад)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас