Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июля 2012, 10:14, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

12345 тысячный раз про больных детей в саду

Вернулась из садика расстроенная.
Вчера из
группы днем забрали ребенка с температурой 38, у него также было
красное горло. Сегодня бабушка приводит его как будто ничего не
произошло.
Заявила, что температура на зубы, капризный он тоже от зубов, оставила гельчик для десен. И панадол....
Спрашивается,
какого черта воспитатели должны лечить больного ребенка, когда у них 15
здоровых бегают? Сколько еще заболеет? Когда бабушка успела получить
медобразование и определить точную причину красного горла? И почему я
сижу и думаю, не забрать ли мне моего, здорового ребенка из сада, потому
что у кого-то просто нет совести...
Мама мальчика в декретном
отпуске со вторым ребенком (то есть варианты, кроме сада у них есть). Да
и вообще, какие могут быть варианты, когда ребенок болен?
Сказали
воспитательнице, что если его не посмотрит медсестра, будем ругаться.
Скандала не хотелось бы, претензий к работе сада и воспитателей у меня
нет.
Мы ходим, тьфу-тьфу, уже пятую неделю без больничных, в пятницу
уходим на две недели в отпуск, так не хотелось бы что-то хватануть...
Теперь сижу вся на нервах, и перед воспитательницей неудобно за утренние разборки, и за своего стремно. И этого мальчика жалко.
Выговорилась.
Ваша Пчелка
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
как я вас понимаю....Только ругаться с неадекватными родителями, остальное бестолку.
Пожаловаться
Натали ПЧЕЛКА Виноградова, 1 ребенок
жду осени, когда группу разделят и переведут ...мы с ними не попадаем... не скандальный я человек, вот с утра кипишу навела в садике, теперь совесть мучает
Пожаловаться
karinakate
все правильно Вы сделали, совесть Вас зря мучает
Пожаловаться
)) я ей передам...совести )
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
А зря мучает. Всё ты правильно сделала. Я бы ещё настояла, чтобы этого ребёнка при мне медсестра посмотрела, а потом родителям позвонила, чтоб его забрали.
Пожаловаться
научи меня ) я так не умею...почему-то...
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Если честно, то меня после таких скандалов тоже совесть мучает. Но здоровье Саньки важнее.
Пожаловаться
В саду не имели права принять с температурой! Куда смотрит садиковская медсестра? Звоните директору и жалуйтесь.
Пожаловаться
сегодня у него температуры нет
Пожаловаться
а за что неудобно то. У нас воспитатель таких детей в группу не принимает
Пожаловаться
каких? сегодня у него температуры нет. соплей нет.
Она говорит, что может не принять, только если будет температура. Пока он под панадолом, видимо,не поднялась еще...
Пожаловаться
если она вчера отправила ребенка домой с температурой, то сегодня его не примет без справки от врача, что здоров
Пожаловаться
отличные правила, тоже такие хочу
Пожаловаться
у нас заведующая -мировая тетка, она так воспитателей и мед.сестер построила, что диву даешься. А еще и поборов практически нет.
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
у меня ребенок походил 3 дня и на 2 недели на больничный с конъюнктивитом и инфекцией. до этого за 2 года болела 1 раз. после этого я узнала, что ребенок был в группе больной. тоже назрел вопрос про наличие мозгов
Пожаловаться
Koik Buno
А мы так с декабря прошлого года ходим. Три дня в саду - три недели дома. При чем специально сидела дома подольше чтобы наверняка все долечить. Приведешь и через три дня опять двадцать пять...
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
я вот этого и боюсь. т.к уже есть планы на работу, а сидеть больше некому с ней. врачи улыбаются - а вы как хотели, пока всеми болезнями не переболеете, так и будет
Пожаловаться
Koik Buno
я надеюсь что сейчас будет получше после отпуска...
Пожаловаться
кати
знаю - проходили! скажу только, это будет случаться постоянно, меня тоже бесит, что водят больных детей, но поделать ничего не могу. в итоге - пытаюсь укрепит иммунитет у своей дочки. первые два года болела очень часто, сил уже не было. думала, что сад - это не для нас. но последний год ни разу не поднялась температура, пару раз легкий насморк и все. терпения вам!
Пожаловаться
да с иммунитетом все нормально, стараемся укреплять...
вот, за полгода пару раз температура была...
Пожаловаться
вообще то по правилам, воспитатель не имеет права принимать в группу больного ребенка..а если есть подозрение, что он заболел, то его должна осмотреть медсестра в саду и отправить домой, в случае болезни....Как вариант, можете пожаловаться заведующей...Меня тоже такие мамаши с бабушками бесят, которые больных детей приводят в садик...

Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Медсестра должна была посмотреть принимать ребенка или нет! Если действительно на зубы, то наблюдать в течении дня, если горло красное - то отправлять домой!

Пожаловаться
Наталия Павлышко
правильно вы всё сказали воспитателю, пусть медсестра приходит и смотрит ребёнка... нормально так, жаропонижающее принесли... и мама дома сидит, бред вообще(
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Ну они явно не захотели, чтобы второй ребенок заболел, а чужие дети по...
Пожаловаться
Наталия Павлышко
точно, а вот про первого подумать - каково ему больному в сад ходить тоже не судьба видимо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас