Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
9 января 2012, 22:16, Наши дети, От двух до четырёх

1001 тема про горшок(((

Все присутствующим, доброго времени суток. Все! Сил моих больше нет ни каких, хоть головой об стенку бейся. Ритусе уже 2, а с горшком совсем не дружит. И ведь все понимает, знает для чего нужен сей предмет, но ни в какую не хочет в него писать. Неть, не надо, низя, кричит моя дочь и мирно писает в штаны. Еее мокрые штану беспокоят, она их снимает, берет сухое белье и переодевается!!! Пипец какой то, чего я только не перепробовала, и ругалась, и уговаривала, и кукла Таня у нас на горшке сидит (и ведь писает Таня, я не заметно вливаю спрынцовкой водичку), доча так радуется Таниным успехам, обнимает ее, а сама все равно в штаны свои мокрые дела делает. Ввела отрицательного персонажа, смешарика Пина, тот переодически "писает" Рите на ножки, на игрушки, доча его ругает, низя говорит, а сама... Ну что еще может сподвигнуть дочу к маленькому подвигу? Сегодня новый горшок принесла, читала, что новый горшок творит чудеса, хм, чудес не случилось. Уже руки опускаются

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Живу в раю Одета в счастье, 1 ребенок
Послушаю тихонечко.Та же беда,но мы еще и старше.
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Я наверно уже все темы про горшки перечитала, правда детки меньшего возраста везде, значит мы не одни писуны переростки))) Будем вместе ждать)))
Пожаловаться
Я вот тоже)))) Уже что только не делала-ругать,хвалить и прочее.Ни фига!!!
Пожаловаться
я... просто я.
попробуйте горшок вместе выбрать, какой ребенку понравится.
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
и я к вам)))))))))
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
да не опускайте руки, но и не напрягайтесь особо и ее слишком не напрягайте - она еще для этого не дозрела. Всему свое время.
Пожаловаться
Alexia1979
да не опускайте руки, но и не напрягайтесь особо и ее слишком не напрягайте - она еще для этого не дозрела. Всему свое время.

вот-вот! Отстаньте вы от ребенка... пока. Ну не готова она еще... Мой сын в два года тоже в штаны ходил, че мы только не делали. Прогресс наметился только в два с половиной, а окончательно стал делать дела в горшок только в три. О как! Не переживайте. Все будет. В памперсах не останется:)))))
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
ой я не парюсь больше...как дойдёт до мозга сама пописает и покакает куда надо)

Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Ну вам еше месяц можно не периться, а дома уже 2-х летие справила.
Пожаловаться
ну не думаю что эти рамки полтора года на всех действуют)ага стукнет через месяц 1год и 6 и щёлк в мозгу и на горшок побежит...врятли))моя истерику устраивает на горшке...так что не буду парится)
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
Моя только в 1год и 9 мес уверенно к нему подошла,а то с криками вырывалась.Нам сейчас 2,5мес,но казусы случаются,ругать бесполезно-мы ещё и в сад ходим.там няня крикливая.может и напугать(дома какайте-несите свои какашки домой.Сама слышала.Вот дитё и валит в штаны).
Пожаловаться
Ну в садике быстрее учаться глядя друг на друга)у меня на садик большие надежды по поводу горшка))))
Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
один день в саду и мы забыли что такое мокрые штаны и мокрый ковралин))) что там ему сказали или что сделали но результат на лицо (первый день 2 часа был там) пошли в сад в 2 года 1 мес. правда до этого с 1.2 года до1.7года ходил на горшок просился а потом ни в какую уперался и в штаны....
Пожаловаться
Сама села после двух...Всегда в доступе он у нас был.
Пожаловаться
СОВа
Ждать...
Пожаловаться
Чего?
А то я мож что-то не понимаю...Мы седня,кстати,на улице надули.В минус пять.И ему по фиг.Никакого дискомфорта.Уже от дома не отходим никуда.
Пожаловаться
СОВа
На улицу памперс. Дома без. Придет время сам сядет. Моя чуть меньше 2 мес как села.
Пожаловаться
В том и дело,что они нам все уже тупо малы.Натирают очень.Я имею ввиду детские,те что до 25 кг самые большие.А взрослый чисто психологически не могу одеть на него.
Да и смысл уже,раз сняли 2 мес назад.Придется до последнего мучиться)
Пожаловаться
СОВа
Ничего. Пусть натирают. Вот и объясните, что раз он не просится, то придется носить эти неудобные штуки.
Пожаловаться
Дык в том и дело,что он всего этого не замечает.Даже мокрые штаны.Даже на морозе.Аааааааааааааа....когда будет проситься,я наверн напьюсь от радости.
Пожаловаться
СОВа
Только не описайтесь от счастья)))))))))
Пожаловаться
аха,буду стараться))))))
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
Мы на улицу тоже памперс одеваем!только я тут стала задумываться,а не сбивает ли их именно этот памперс с толку?!ну вот реально,дите не поймет,то можно писать не в горшок,то нельзя!я-то своему комментирую,что вот,сынок,пришли с улицы,одеваем трусики,писать в горшок и тд!бывает,просится,бывает,заиграется и привет....видимо,будем так до лета,пока тепло не станет,что б с памперсами попрощаться....а то кто знает весна какая будет,с нынешней-то зимой)))))))
Пожаловаться
СОВа
Не, я на улицу без памперса не рискну. Гуляем по долгу+спим на улице, а терпеть она еще толком не умеет.
Пожаловаться
Алена Иванова, 1 ребенок
Не переживайте, научится, значит время еще не пришло. Я тоже очень переживала, мы еще и старше вас. Сын после 2.5 начал писить в унитаз, и то не просился, а ему надо было постоянно напоминать, что нужно сходить пописить. А какать ни в какую, уже руки опускались. И вот около 3-х лет О Чудо . Захожу в комнату а он на горшке сидит какает, потом стал на унитазе сидеть и дверь закрывает как большой))). Сейчас казусов нет. Конечно многие скажут, что это очень поздно, но вот так у нас получилось. Теперь одна проблема осталась очень плохо разговаривает, в сдедущем месяце к логопеду и неврологу пойдем(((
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас