Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 января 2012, 22:16, Наши дети, От двух до четырёх

1001 тема про горшок(((

Все присутствующим, доброго времени суток. Все! Сил моих больше нет ни каких, хоть головой об стенку бейся. Ритусе уже 2, а с горшком совсем не дружит. И ведь все понимает, знает для чего нужен сей предмет, но ни в какую не хочет в него писать. Неть, не надо, низя, кричит моя дочь и мирно писает в штаны. Еее мокрые штану беспокоят, она их снимает, берет сухое белье и переодевается!!! Пипец какой то, чего я только не перепробовала, и ругалась, и уговаривала, и кукла Таня у нас на горшке сидит (и ведь писает Таня, я не заметно вливаю спрынцовкой водичку), доча так радуется Таниным успехам, обнимает ее, а сама все равно в штаны свои мокрые дела делает. Ввела отрицательного персонажа, смешарика Пина, тот переодически "писает" Рите на ножки, на игрушки, доча его ругает, низя говорит, а сама... Ну что еще может сподвигнуть дочу к маленькому подвигу? Сегодня новый горшок принесла, читала, что новый горшок творит чудеса, хм, чудес не случилось. Уже руки опускаются

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Живу в раю Одета в счастье, 1 ребенок
Послушаю тихонечко.Та же беда,но мы еще и старше.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Я наверно уже все темы про горшки перечитала, правда детки меньшего возраста везде, значит мы не одни писуны переростки))) Будем вместе ждать)))
Я вот тоже)))) Уже что только не делала-ругать,хвалить и прочее.Ни фига!!!
я... просто я.
попробуйте горшок вместе выбрать, какой ребенку понравится.
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
и я к вам)))))))))
Время, 2 ребенка
да не опускайте руки, но и не напрягайтесь особо и ее слишком не напрягайте - она еще для этого не дозрела. Всему свое время.
Alexia1979
да не опускайте руки, но и не напрягайтесь особо и ее слишком не напрягайте - она еще для этого не дозрела. Всему свое время.

вот-вот! Отстаньте вы от ребенка... пока. Ну не готова она еще... Мой сын в два года тоже в штаны ходил, че мы только не делали. Прогресс наметился только в два с половиной, а окончательно стал делать дела в горшок только в три. О как! Не переживайте. Все будет. В памперсах не останется:)))))
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
ой я не парюсь больше...как дойдёт до мозга сама пописает и покакает куда надо)

Бусина, 1 ребенок
Ну вам еше месяц можно не периться, а дома уже 2-х летие справила.
ну не думаю что эти рамки полтора года на всех действуют)ага стукнет через месяц 1год и 6 и щёлк в мозгу и на горшок побежит...врятли))моя истерику устраивает на горшке...так что не буду парится)
Лена, 2 ребенка
Моя только в 1год и 9 мес уверенно к нему подошла,а то с криками вырывалась.Нам сейчас 2,5мес,но казусы случаются,ругать бесполезно-мы ещё и в сад ходим.там няня крикливая.может и напугать(дома какайте-несите свои какашки домой.Сама слышала.Вот дитё и валит в штаны).
Ну в садике быстрее учаться глядя друг на друга)у меня на садик большие надежды по поводу горшка))))
Ната, 2 ребенка
один день в саду и мы забыли что такое мокрые штаны и мокрый ковралин))) что там ему сказали или что сделали но результат на лицо (первый день 2 часа был там) пошли в сад в 2 года 1 мес. правда до этого с 1.2 года до1.7года ходил на горшок просился а потом ни в какую уперался и в штаны....
Сама села после двух...Всегда в доступе он у нас был.
СОВа
Ждать...
Чего?
А то я мож что-то не понимаю...Мы седня,кстати,на улице надули.В минус пять.И ему по фиг.Никакого дискомфорта.Уже от дома не отходим никуда.
СОВа
На улицу памперс. Дома без. Придет время сам сядет. Моя чуть меньше 2 мес как села.
В том и дело,что они нам все уже тупо малы.Натирают очень.Я имею ввиду детские,те что до 25 кг самые большие.А взрослый чисто психологически не могу одеть на него.
Да и смысл уже,раз сняли 2 мес назад.Придется до последнего мучиться)
СОВа
Ничего. Пусть натирают. Вот и объясните, что раз он не просится, то придется носить эти неудобные штуки.
Дык в том и дело,что он всего этого не замечает.Даже мокрые штаны.Даже на морозе.Аааааааааааааа....когда будет проситься,я наверн напьюсь от радости.
СОВа
Только не описайтесь от счастья)))))))))
аха,буду стараться))))))
Жданулька, 1 ребенок
Мы на улицу тоже памперс одеваем!только я тут стала задумываться,а не сбивает ли их именно этот памперс с толку?!ну вот реально,дите не поймет,то можно писать не в горшок,то нельзя!я-то своему комментирую,что вот,сынок,пришли с улицы,одеваем трусики,писать в горшок и тд!бывает,просится,бывает,заиграется и привет....видимо,будем так до лета,пока тепло не станет,что б с памперсами попрощаться....а то кто знает весна какая будет,с нынешней-то зимой)))))))
СОВа
Не, я на улицу без памперса не рискну. Гуляем по долгу+спим на улице, а терпеть она еще толком не умеет.
Алена Иванова, 1 ребенок
Не переживайте, научится, значит время еще не пришло. Я тоже очень переживала, мы еще и старше вас. Сын после 2.5 начал писить в унитаз, и то не просился, а ему надо было постоянно напоминать, что нужно сходить пописить. А какать ни в какую, уже руки опускались. И вот около 3-х лет О Чудо . Захожу в комнату а он на горшке сидит какает, потом стал на унитазе сидеть и дверь закрывает как большой))). Сейчас казусов нет. Конечно многие скажут, что это очень поздно, но вот так у нас получилось. Теперь одна проблема осталась очень плохо разговаривает, в сдедущем месяце к логопеду и неврологу пойдем(((
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас