Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
6 июня 2013, 16:40, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

1000 и одна лужа

Дорогие мамочки, ребетенку 2.4 года. мальчик. Отучаем от подгузников уже второй месяц. Начали отучать не потому что был готов, а потому что опрелости были ужасные - ничего не помогало. Как стал ходит в трусиках - опрелости прошли но появилась другая проблема. Ребенок не просится. Вообще никак....Говорит он хорошо уже, то есть сказать мог бы, но то ли не хочет, то ли не понимает, а иногда мне кажется что делает это чтобы показать "кто в доме хозяин". Когда он дома, я каждый час предлагаю сходить в туалет - идет.
Проблема когда он в саду. Воспиталки на меня уже волком смотрят. Говорят нет сил у них с ним одним возиться и 4 раза в день его переодевать. Еще они говорят что в саду иногда отказываетса в туалет идти - до рева, и естественно через 5 мин мокрые штаны :(
Девули, спасите - предлагайте любые способы!! Как донести до него что надо в горшок а не в штаны. Заранее всем спасибо большое :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина
Я бы предложила, но мои способы уже запоздали.
Пожаловаться
Женя
Давайте любые - кроме предложений засунуть обратно, тут уж точно опоздали :) Ловлю помидоры что раньше не начала и что в сад отдатала и тд...это не главное, главное решение вопроса
Пожаловаться
Юлия Петрова
Купить новый горшок. Бывает, на новенькое они хорошо реагируют. Или накладку мягкую на унитаз и объяснить, что теперь он ВЗРОСЛЫЙ и всё будет делать по-взрослому. В конце-концов, если получится, с садиком тоже можно будет об этом договориться.
Пожаловаться
с садиком договориться?????? в 2,5 года воспитатели должны уговаривать на горшок сходить((((((( я падаю((((( ладно, лучше промолчу- заклюют ..... автору- папа Вам в помощь, пусть покажет как это делают настоящие мужчины ( своим хозяйством конечно пусть не пугает, если не был в бане с папой, может сначала испугаться, хотя если папа нормально объяснит, что у взрослых дядей, он больше, чем у маленьких мальчиков, и папа носит большие куртки и ботинки, и т.д., то все нормально) пусть папа в игровой форме донесет до малыша как это правильно и по- мужски делать (не прудонить в трусишки)  и это будет их большой настоящей мужской тайной ( маме ее выдавать нельзя)!!!! Удачи Вам, 
Пожаловаться
Юлия Петрова
Вообще-то, я имела ввиду договориться приходить в сад с любимым горшком, раз уж так процесс трудно идёт...А Вы о чём?
Пожаловаться
в сад со своим нельзя по сэс нормам 
Пожаловаться
Женя
нам можно, со своим ходим :)
Пожаловаться
значит Вам повезло, я когда работала в садике, нас сэс при проверке здорово за это взгрели((((
Пожаловаться
Юлия Петрова
Ну вот, опять нехорошо))) Ну тогда и со своим "Доместосом".
Пожаловаться
Женя
Спасибо, попробуем, папа тоже помогает чем может. предложу ему заити таким макаром!
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
выпороть

Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
еще дольше не сядет
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Совершенно не педагогично, но иногда помогает.
Оставили мне как-то племянницу, мне было лет 16, а ей 2 года. Родители и сестра уехали, я еще спала, просыпаюсь.... вся квартира в лужах... ребенок свтал тихонько и играла, где захотелось писать, там пописала... такого количества луж даже от щенка не было.
Ну думаю, сама виновата... Все намыла с хлоркой...Сказала, захочешь писать, просись. Вроде поняла, через минуту - лужа... переодела... еще раз переодела и еще раз... штаны закончились... пока я трусики застирывала она мне кучку наложила в батарею((((( стояла на ней и .... батарея щеткой, еле-еле все вымыла, но прежде чем мыть орала как потерпевшая...
Ребенок все понял, через каждые пол часа на горшок просится стала)))
Когда ее мама приехала то не могла поверить, что такое возможно, она столько времени билась, а я за одно утро научила...
о способе я умолчала)
Сейчас понимаю, что так нельзя, но ведь подействовало;)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
увы не на всех так может подействовать, а потом может как огня горшка бояться
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Я отнюдь не предлагаю как руководство к действию, сына совсем не так отучала:)
Пожаловаться
Розанна
некоторые дети на посторонних лучше реагируют, чем на родителей) так что Ваш метод может не подействовать)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мы ей были не совсем посторонние, можно сказать выросла у нас на руках, поэтому и оставили в няньках, не впервой это было)
Пожаловаться
Розанна
понятно) просто мои дети посторонних (воспиталей или просто прохожих) слушаются больше, чем меня)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Так часто бывает)
Пожаловаться
Lena Loewe
:shock::down::down::down:
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Кстати, очень хорошо отвредности помогает. У сына был такой заскок. Около 2-х лет ему было. На горшок перестал давать себя сажать. Я день мокрые штаны потерпела, два, а на третий так надавала по ссаной заднице и в угол в этой мокроте поставила. Как бабка отговорила от мокрых штанов. В 2,5 года я из-под него клеенку вытащила. уже вообще не писал под себя
Пожаловаться
Розанна
ну вы даете) у нас как то на двухлетнего рука не поднималась... 
Пожаловаться
Lena Loewe
Пожаловаться
Женя
спасибо
Пожаловаться
Подпишитесь на нас