Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жидкие волосы у девочки 5 лет

Триша
У дочери очень тонкие жидкие волосы с рождения . На висках и вокруг лба вообще не растут почти , а те что есть растут очень медленно (там даже пуха и подволосков нет у неё). Два раза стригли под машинку -в год и в три. За два года отрасли сантиметров на 10-12 максимум . На висках и того меньше . У самой не с руку коса , но и не три волосинки. У мужа и его родни тоже нормальные волосы . Не знаю , что с ней делать . К трихологу? И лечится ли это? Через 1,5 года в школу , а волос нет. Боюсь , что начнутся комплексы у ребёнка
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
77
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на мила мила
мила мила
Марку напишите пожалуйста!)))
История переписки2
Пора передохнуть. Читаю - Марку напишите - и думаю: какому Марку написать? Что за Марк так в шампунях разбирается?
мила милаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Пора передохнуть. Читаю - Марку напишите - и думаю: какому Марку написать? Что за Марк так в шампунях разбирается?
История переписки3
))))но Марка так и не дождались ((((
БрэйнВ ответ на мила мила
мила мила
Марку напишите пожалуйста!)))
История переписки2
Шампунь против выпадения волос Kapous "Treatment", 250 мл.
мила милаВ ответ на Брэйн
Брэйн
Шампунь против выпадения волос Kapous "Treatment", 250 мл.
История переписки3
Спасибо !!
Наталия Журова
Понимаю ваше беспокойство. Если волосам суждено "проснуться" к подростковому возрасту, они сами проснутся. У меня долго в детстве были очень тонкие волосы, хотя и густые, но постоянные колтуны. Парикмахеры называли их "детскими волосами". Постепенно-постепенно стали потолще, сама причесывать их я смогла только годам к 15. Просто смотритесь, что каждый человек рождается со своими особенностями и состояниями. Если не угрожает развитию и здоровью, лучше не вмешиваться. Ребенок маленький, организм растет, сам себя корректирует.
Фантик фунтик
Ну, это уж как природой дано. Не у всех косы с кулак
ленка- пенка
у моей дочери лет до 3 было три волосины. тоже думала, в кого. что у мужа, что у меня в семьях все с хорошими волосами. потом потихоньку гуще стали. сейчас ей 6, хорошие волосы.
у многих девочек в группе садика, только-только волосы нормально расти стали, а у нас скоро выпуск.
так,что вполне возможно,что и у вас все будет хорошо
Татьяна Иншакова
Сходите к специалистам. Можно репейное масло для этого использовать.....Но они лучше подскажут.
Lady in red
Может вы автор не договариваете. Волосы передаются по наследству, либо от матери, либо от отца, ну накройняк от деда или бабки. Может у вас самой, волос маловато. У моей дочери например, волосы как у мужа, густые и прямые. У меня полувьющиеся средней густоты, но вот у нее не так, но их много и однозначно не в меня, структура и цвет, все как у мужа. У крестницы, в ее мать, светлые, тонкие, средней густоты. Причина в вас, родителях, витамины можно подавать
pascat, 2 ребенка
у старшей дочки долго были тонкие и редкие волосы, стригла коротко, но не под ноль, просто короткая модельная стрижка, выглядело стильно. Со временем волосы стали густеть, сейчас нельзя сказать, что густая шевелюра, но более менее, главное не отращивать длинные, иначе опять становятся жиденькие, носит стрижку до плеч.
В переводе я Земная
О, я тоже переживала насчёт дочери. У нее были тонкие, жидкие волосы лет до 7. Сейчас ей 10 . Теперь длинные густые, толстые волосы. Я ничего не делала для этого
Sveta Nikolaeva
Это же не заболевание - трихолог вам не поможет. Количество волос зависит от количества волосяных фолликул. Может быть ещё не всё проснулись и с возрастом волосы гуще станут? Но вряд ли вы на этот процесс повлиять сможете. Вот если волосы обильно выпадают - тогда да, тогда к врачу.
Надёна ====
Сначала к врачу.
А потом, если всё ок, я б купила щётку с натуральной щетиной вместо всяких расчёсок и массировала б кожу головы с разными маслами.не усердствуя. Просто как уход.
Надежда Борщевская (Полунина)
У моей дочери были жиденькие волосы и залысины по мужскому типу. Делала ей маски для волос с маслами и витаминами, отваром крапивы ополаскивала волосы, массаж головы. К школе была шикарная коса, да и сейчас коса по пояс тьфу-тьфу.
KutuzoVa, 2 ребенка
Волосяные луковички просыпаются до 11-12 лет
Софья Кузнецова
Есть народное средство, действует очень хорошо. Берете черный хлеб и варите его. В кастрюлю воду, доводите до кипения, кидаете куски хлеба так, чтоб всю воду закрыли. Варите минут 15, потом ждёте, пока остынет. Воду сливаете через дуршлаг или сито, чтоб крошки задержать. Этой водой после мытья споласкивания голову и волосы. Не смывать. Надо постоянно так делать и долго, но должно помочь.
нет
Это внутренний дисбаланс, витаминов может не хватает.
Надо питание пересмотреть
И крапивой отваром прополоскать волосики
Подрастут
LN
Попробуйте у эндокринолога для начала обследоваться. Хотя я лично не считаю, что 3 волосины - это проблема всей жизни. Лишь бы ребёнок был здоров. А косы наростить можно, когда вырастет... если захочет.
Наверно...В следующей жизни....
Короткая стрижка облегчит нагрузку на луковицы волос. И у них есть шанс окрепнуть. Никаких заколочек и резиночек-это лишняя нагрузка на слабые волосы и луковицы.
Можно и у специалиста проконсультироваться. Сыну врач рекомендовал Селенцин. Волосы стали заметно гуще
Неизвестно
Боюсь, что в данной ситуации только ждать. У меня лично с рождерия бвло три волосинки в шесть рядов. Толкип и ломкие были. В первом классе косички от силы с мезинец и банты во всю голову. Что только не делали, даже соком лопуха полоскали... К 10-11 годам волосы сами укрепились, их стало в разы больше, тяжелые, но мягкие, жирные стали, теперь фелировка занимает больше времени, чем стрижка.
Ветер перемен
У моей старшей слабые и тонкие. И жидкие. Прям очень тонкие. Она блондинка. Сейчас отрастили почти до пояса. Они у нее выдирались от расчесывания даже просто. Я мазала репейным маслом и купила тангл тизер,с ней волос меньше ломается и выпадает. Сильно гуще они не стали у нас. Но за счет того,.что перестали выдираться и выпадать стало гораздо приличнее. Получилось ближе к средней шевелюре, а то прям крантец был. Вас понимаю,.тож намучилась.
Gargona, 2 ребенка
У сына грива хорошая с рождения,но на висках пушок был,тоже переживала.Потом знакомый парикмахер сказал,что лет в 7 у детей структура волос меняется и правда лет в 7 у сына волосы стали жёстче и виски начали обрастать как положено.Так что ждите,может и станет всё получше с волосами,все равно густоту не исправите,тут уж как зародилось с тем и жить.
Олька-молька
Поддержу, что или к специалистам, или никак.
Бритье вам не помогло - заканчивайте с этим. В год у большинства пушковые волосы, которые были при рождении, выпадают и растут "взрослые", поэтому всем кажется, что бритье имеет эффект. Я свою не трогала, все было по плану.

В остальном, реально не у всех волосы густые и толстые. Но сейчас не Средние века, Слава Богу, стильные стрижки рулят, а коса в пояс никому особо и не нужна. Главное научите ее беречь и любить себя, а не выжигать окрашиваниями и т.п., если шевелюра не улучшиться.
Олька-молькаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Поддержу, что или к специалистам, или никак.
Бритье вам не помогло - заканчивайте с этим. В год у большинства пушковые волосы, которые были при рождении, выпадают и растут "взрослые", поэтому всем кажется, что бритье имеет эффект. Я свою не трогала, все было по плану.

В остальном, реально не у всех волосы густые и толстые. Но сейчас не Средние века, Слава Богу, стильные стрижки рулят, а коса в пояс никому особо и не нужна. Главное научите ее беречь и любить себя, а не выжигать окрашиваниями и т.п., если шевелюра не улучшиться.
PS: у подруги тоже тонкие и жидкие, но личной жизни это никак не мешает ))) Стрижка и милота )))
Наталия Лукина
Зачем наголо-то ребенка брили? Что за "темнота"?! К трихологу- там разберутся, возможно, в этих местах, где не растут волосы, не сформировались волосяные луковицы, возможно, эти луковицы "спят". Только специалист сможет сказать есть возможность улучшить ситуацию или нет.