Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2014, 21:06, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Замучил насморк!

Доброго времени суток всем! У нас проблемка, младший сынок заболел и мучает его насморк. 4ю ночь не спит нос не дышит, сморкаться не может закашливается до рвоты:( Мы уже и промывали нос и пинослом капали, и аквамарисом, не помогает.Сегодня были на приеме у Доктора посоветовала пиносол  а он не помогает.Может кто подскажет чем Вы своим деткам насморк лечили? Сыну 4 года. Вот такой у нас не "пробиваемый" нос :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Майя
Отривин. 
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Попробуйте капли эдас-131, сыну они очень хорошо помогают. А выделения какого цвета и характера?

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Если сморкаться не может, то используйте аспиратор.
Пожаловаться
LYHECHKA, 2 ребенка
Выделения у его бело зеленые, были до сегодняшнего дня, а сегодня вдруг полило оз носа просто как вода. Аспиратором тоже чистили нос, меня ребенок уже боится сейчас заплакал во сне я подошла глянуть что случилось. а он говорит только не надо мне носик чистить:shock:
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Если заложенность есть, надо обязательно сосудосуживающее. Капли которые я написала, хорошо помогают при прозрачных текущих сопельках. Попробуйте. 
Пожаловаться
LYHECHKA, 2 ребенка
Спасибо, завтра попробую их найти у нас в городе, мы в Казахстане живем.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Эдас- вещь. Но если нос сильно заложен, возможно дополнительно понадобятся сосудосуживающие капли.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Називином всегда на ночь капаю, если у ребенка нос не дышит

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Мазь доктор мом. Прогревает хорошо, носик дышать будет.

Протаргол можно.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Промываю нос из пипетки физраствором. Прыскаю не более недели сосудорасшипяющие капли в нос. У нас Низик называются.  Синупрет сок.
Пожаловаться
Vikki
Сосудосуживающие брызните, нос задышит, потом промойте Аква марисом ( у вас какой? спрей или капли?), слизь вымоется, нос задышит, кашель перестанет. Там видимо все по задней стенке течет, вот он и кашляет.

Пожаловаться
LYHECHKA, 2 ребенка
У нас капли, но мы переливаем в бутыль от спея.
Пожаловаться
Vikki
Так купите сразу спрей, чего мучиться? Тем более есть аэрозоль. Он промоет лучше.
Пожаловаться
LYHECHKA, 2 ребенка
аэрозоль купили у же закончился, был дома бытылек вот и решили просто его перелить.
Пожаловаться
Стрекоза, 1 ребенок
Аквамарисом нос промыть, снуп детский пшикнуть. На ночь наклейку«Сопелка» клею на одежду. Ингаляции хорошо помогают физ раствором. Я так лечу. Но еще смотря какой насморк. Зеленые сопли другие лекарства. Когда вода бежит, то вообще третье лечение.
Пожаловаться
LYHECHKA, 2 ребенка
Да еще, ребенка греть нельзя, температура, уже неделю сегодня уколы назначили. 
Пожаловаться
Олька-молька
Я своей промывала... просто довольно часто. Педиатр сказала, что вреда нет, поэтому стараюсь! Заодно слизистую успокаивает.
И еще укладываю спать на ровную наклонную поверхность (из пары одеял-пледиков мастерю... и это не подушка!!!)... мнится мне, что моей так легче немного.
Пожаловаться
СветМихална!
капли любые с ксилометазолином капаю, если сопли водой, то только промывания, если зеленые и затяжные,то антибиотики прописывают.
Пожаловаться
Frau Gala
Капли Виброцил на ночь, пластырь Сопелка, такие трудноотделяемые сопли Ринофлуимуцилом лечили, делаем ингаляции физраствором или минеральной водой Боржоми или Ессентуки.

Пожаловаться
Ольга Смирнова, 1 ребенок
Ох, нас тоже этот насморк замучил!Вторую неделю уже!  От насморка температура никак не сподала, врач прописала аквамарисом промывать потом сразу ринофлоимуцил, потом через какое то время изофру брызгать, немного полегче сейчас. На ночь если не дышал брызгали нозивин.
Пожаловаться
LYHECHKA, 2 ребенка
Вот и у нас вторую неделю, антибиотики пропили не помогло, а сын ночью не спит потом весь день уставший, днем тоже не ложиться спать. Сегодня врача спросила может еще чем нибудь покапать нос (У сына аллергия) нам сказали что пинасола достаточно. А ребенок мучается не помогает пиносол.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Аллергический насморк лучше Виброцилом лечить. Пиносол очень уважаю, но он на травах имейте это в виду (аллергию не усугубить), и да он лечит медленно но результат стоит того:up: не ждите, что после Пиносола нос сразу задышит, это только сосудосуживающие отек слизистой убирают. А Пиносол именно лечит (!)
При зеленых выделениях мне нравится действие Проторгола. Ну и физраствором промывать это надо. 

Очень классный сайт нашла на все случаи ОРВИ (кашель, насморк) там все препараты расписаны и очень полезные статьи что и как лечить, в гугле наберите:   cc-t1.ru 
Пожаловаться
LYHECHKA, 2 ребенка
Спасибо большое!!! Сайт действительно очень полезный!!!
Пожаловаться
Наталья Вишня
Лучше я не встречала!  Вы знали этот сайт? или так быстро погуглили))) Все расписано грамотно четко, не сухим медицинским языком. Насколько я поняла это врачи статьи пишут. Все по главам, препараты и статьи всегда читаю. Саму книгу что в начале статей рекламируют можете не читать (время потратите). 
Пожаловаться
LYHECHKA, 2 ребенка
Я этот сайт знала, только забыла про него, а Вы мне напомнили;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас