Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2016, 13:56, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Заболела дочка...

Всем добрый день! Пишу просто потому, что очень расстроена. Скоро 1 сентября, и дочка должна идти в школу. Но вот вчера вечером поднялась температура очень высокая ( 39,8). Сбиваю, часов через 5 поднимается снова. Горло красное. Врача вызвала, жду. Огорчает еще и то, что завтра медосмотр у первоклассников. Мне интересно, если мы не пойдем, то нас не допустят на линейку 1 сентября? Понятно, что здоровье важнее, но ведь это особенная линейка, все-таки первый раз в первый класс... Не надо меня ругать, что не вызвала неотложку, температура легко сбивается ибупрофеном. В общем, девочки, я в растерянности...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
***oksi***, 2 ребенка
Не расстраивайтесь, может успеете поправится до линейки! Дочке здоровья!
По поводу медосмотра не могу подсказать- у нас такого нет.

Пожаловаться
Эндрю
на линейку справки не требуют. поправляйтесь!
Пожаловаться
Эллада
Никакая линейка, пусть даже и в первый раз в первый класс, не дороже здоровья ребенка. Скорейшего выздоровления!

Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от Эллада, 29 августа 2016 года в 13:58
Никакая линейка, пусть даже и в первый раз в первый класс, не дороже здоровья ребенка. Скорейшего выздоровления!
+++поддерживаю
и ЗДОРОВЬЯ дочке
Пожаловаться
Натаорха

Как говорится, на этом можно тему закрывать.
Пожаловаться
Виктория
Ещё 3 дня до линейки ,
лечите
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Да что вы, кто там на линейке справку требует! главное -поправляйтесь!
Пожаловаться
Ленинградочка, 2 ребенка
Но детей, наверное, после линейки поведут в класс, и, может, будет один или два урока?

Пожаловаться
Эндрю
подойдите в медкабинет после уроков или попросите у участкового справку.
и 30-31 будут осмотры для всех опоздавших в школе. может, на них еще попадете.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
1 сентября уроков не бывает
Пожаловаться
Подснежник
А по времени сидят, как на уроках. Линейку высиди на улице, потом концерт в классе, потом по школе экскурсия. Здоровому бы выдержать.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
нам озвучили на 2 часа программу.
с 9 до 11.
с кормежкой

линейка 45 мин, знакомство, праздничный завтрак, экскурсия по школе.
в 11 уже за учебниками надо бежать в соседний корпус.
Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
Мы в 1 классе после линейки в класс не успевали, такси в аэропорт везло. Линейку простояли и на юга. С директором и учителем договорились.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
А мне вот любопытно, что движет людьми, забирающими детей на юг посреди учебного процесса? Тем более в 1 классе.
Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
Учебный процес только начинался, 2 недели дети нового ничего не учили. А мной "двигал" отпуск. Муж улетел 28, мы остались на линейку, а после рванули к нему. НИ грамма не жалеем. Мало того зимой мы тоже в учебное время летаем на отдых.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
мной "двигал" отпуск.

Пожаловаться
Кысь
Меня несколько лет так возили в Крым. В конец августа сдвигали, чтобы не было сильно жарко, дорого и народа много. В учебе не просела ,))
Пожаловаться
Olga, 2 ребенка
Отпуск например. Первый класс не пропускали, а последующие первую неделю очень часто.
Пожаловаться
Кристофер Робин, 1 ребенок
Скорее всего вирус, через пару дней оклемается. Но на линейку я бы ослабшего ребенка не повела, имхо.

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
пффф, да нормально за 3 дня оклемаетесь, если орви. к тому же линейка на улице, никого не заразите, а ребенку (даже недолеченному) полезно часок на свежем воздухе побыть.
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Я бы повела, если температура спадет. Все таки очень важный день для ребенка
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Блин и мне час назад из сада позвонили-температура 38,5
Отвела здоровую. Бабуля забрала
В 4 побегу узнавать че да как.

Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
За 3 дня можно вылечиться, а на линейку справка не нужна
Пожаловаться
Еще учиться не начали, а уже у них медосмотр. Как это?
По мне так можно привести на линейку, если девочка будет в силах, и увести назад. Важность первой линейки очень завышена, как и много в жизни. Здоровье должно быть на первом месте.
Пожаловаться
Olga K, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна, 29 августа 2016 года в 14:10
Еще учиться не начали, а уже у них медосмотр. Как это?

так всегда в конце августа проводили медосмотры в школах. измеряли рост вес, голову смотрели на предмет живности.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас