Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2015, 12:16, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

За советом!

Добрый день. У меня возникла неприятная ситуация в садике с племяшкой. Нам пять лет считать умеем, но цифры писать у нее не получается, она стесняется и не хочет пробовать. По мне так еще рано постепенно научится - а в садике заставляют. Сегодня с утра опять конфликт был с воспитателем будто я не хочу дома с ней заниматься (у нас опекунство). Когда другие дети садятся заниматься она ее отсаживает говоря при этом "Не можешь значит другим не мешай". Сегодня у меня встреча с заведующей. Племяшка уже в садик ходить не хочет, плачет. Может подскажете как построить диалог с заведующей? 

За ранее всем спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
что значит отсаживает? вот так тактика((
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
фигасе-воспитатель! я б об этом и рассказала, что вместо того, чтобы попытаться научить, отсаживает, да еще и унижает
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Не поняла чем она мешает другим, если сидит вместе с ними? Воспитатель что-то перегибает. Но и вы позанимайтесь с девочкой дома, чтобы она продвигалась дальше.
Пожаловаться
★˙˙· . ВсЁ БуДеТ В МАРМЕЛАДЕ˙˙· . ★, 3 ребенка
мы дома занимаемся но пока что у нее криво получается, в первый день занятий она писала, а воспитать сказала " Ты пишешь как курица лапой, так не пойдет" теперь племяшка стесняется я уже не знаю как дальше. От своих слов воспитатель отказывается, говорит что это она сама придумала.
Пожаловаться
пакостена
кошмар какой. и это нормально?
Пожаловаться
нет конечно, думаю сегодня с собой диктофон взять, мало ли что
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Воспитатель овно.. Ребёнок в 5 лет такое придумать не может.
Пожаловаться
Сказочная женщина (мама трех богатырей), 3 ребенка
получила бы у меня эта воспитательница по полной программе
идите и вставьте ей мозг на место...."педагогу" этому..я в шоке....вместо того, чтобы помочь и научить, она еще и унижает при всех...слов нет
Пожаловаться
с ней разговаривать бесполезно - пыталась уже. Пойду сегодня к заведующей
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Вам не повезло с воспитателем
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
непрофессионализм воспитателя.
вы хвалите почаще. психолог, логопед есть в садике?
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
А кто вообще сказал,что ребёнок в пять лет обязан уметь писать?Хоть буквы,хоть цифры?
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 12 недель
в 5 лет в саду заставляют???
что у вас за сад такой?:)

Пожаловаться
обычный садик, новая воспитатель
Пожаловаться
странно...у нас даже нет занятий еще
тоже 5 лет
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
У нас воспитатели постепенно уже начинают учить детей писать цифры, дочка рассказывала что у нее пока не очень хорошо получается. Про Москву им рассказывали, про президента. В общем я смотрю в этом году у них образовательная программа какая-то есть.
Пожаловаться
нет, это конечно есть
но в таком порядке,знаете,свободном
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Странно (( , в пять лет ребенок и не должен уметь писать цифры. И заставлять ее не имеют право. Идите к заведующей
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Ничего себе, у вас в саду требования!
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Ну, пусть эта воспитательница парочку интегралов возьмет в Вашем присутствии. Бред сивой кобылы.
Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Прааааааавильно говоришь!)))))
Пожаловаться
НашедшаяИстинноеСчастье
Мне кажется, что нужно как-то убедить ребенка начать писать цифры.
Действительно, дома нужно начинать.
В саду все дети занимаются. Почему кому-то можно не делать этого?
А если к девочке еще кто-то присоединится и не захочет писать? Дети ведь часто друг за другом повторяют.
Что тогда воспитателю делать?
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от НашедшаяИстинноеСчастье, 11 сентября 2015 года в 12:20

В саду все дети занимаются. Почему кому-то можно не делать этого?
А почему нет? Они там что, по приговору суда должны цифры эти писать?
Пожаловаться
НашедшаяИстинноеСчастье
Нет, конечно.
Но занятия ведь для всех детей.
Воспитателю нужно как-то дисциплину поддерживать.
А один ребенок не хочет заниматься. И не известно, может девочка и других детей отвлекает.
Поэтому воспитатель делает так, как ему кажется правильным - отсаживает ее от занимающихся детей.
Все логично.
А с ребенком можно как-то дома поговорить, подход найти и убедить делать то, что в саду делают все дети - писать цифры. Чего воспитатель от автора темы и добивается, как я поняла.
Подход у разных педагогов разный. Видимо новая воспитатель хочет, чтобы все было по правилам и не хочет делать исключений для этой девочки. 
Пожаловаться
В том то и дело что она ждала первого урока, а воспитатель одернула ее. теперь ребенок стесняется, мне тоже было бы неприятно слышать что я пишу как курица лапой
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас