Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2013, 12:59, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Выпускной в садике в 2013г.

Всем доброго времени суток.
Не думала, что и мне придется завести разговор на эту тему, т.к. в роли активной мамочки я уже давно. Много чего делала, когда занималась со старшим сыном (он выпускник 2012г. и теперь студент мед.вуза). Теперь вот младший прошел первый рубеж познаний и выпускается в этом году из садика. Мы Москва и при сборе денег, конечно же, ссылались на тех, кто проходил путь выпускника детского сада. По последним данным это сумма была 4-5 тыс.рублей. В связи с тем, что нам надо было поблагодарить не только воспитателей, что выпускают нас, но и те, кто были с нами в другие года (так уж у нас получилось- ясельная группа свои воспитатели, а младшая, средняя, старшая - свои + две нянечки сменились на среднем этапе) мы решили собрать по 5тыс.
Сразу пишу, что те родители, кто решили заняться выпускным, после долгих переговоров приняли решение оказать знак внимание всем, кто был с нашими детками и принимал участие в развитие их и воспитании. НО,....   деньги распределить немного иначе (не так, как делали выпуски ранее), т.к. считаем, что, если и собираются деньги с родителей на праздник, то 50-70% должны быть потрачено на детей (подарки, оформление, сладкий стол..... и тп.)
Исходя из наших взглядов на сегодняшней день у нас получается так:
2200 руб. - КНИГА ВЫПУСКНИКУ (каждому ребенку с индивидуальной обложкой и 44стр. наполнения + диск с фотками этой книги)
1270 руб - ПОДАРОК ВЫПУСКНИКУ 9каждому ребенку портфель первоклассника с набором канцтоваров и органайзером на стол+ будильники ТИК-ТАК (пришлось заказать в СПетербурге, т.к. там они оказались дешевле, чем на заводе в Москве)+ плюшевый медвежонок-выпускник (на память) с небольшой шоколадкой)
150 руб. - МЕДАЛЬКИ именные каждому выпускнику
6400 руб - подарки двум воспитателям, которые выпускают наших ребят (купили мультиварки)
11000 руб.11500руб. - подарки для всех остальных сотрудников (здесь покупали подарки в 3-х вариантах: фи-зра, музыка, бассейн, медсестра, заведующая и нянечка выпускной группы - один вид подарка;  две нянечки+ два воспитателя среднего звена +нянечка и воспитатели ясельной группы(3человека) - второй вид подарка; методист, психолог, дворник, диет.сестра, завхоз - по коробке конфет, а в столовую и бухгалтерию по небольшой корзиночке с конфетами на развес.
3000 руб. - на цветы ( вообще планируем сделать 4 букета , но точно пока не решили)
5000 руб 7000 руб - украшения зала и группы+ гелевый шары для запуска в небо + каждому гелевый шарик в подарок.
1000 руб - на украшение стола для детей(скатерти, салфетки, стаканчики, трубочки, тарелки)
оставшиеся деньги пойдут на сладкий стол детям.
хотели чтоб осталось на видеосъемку, но если что-то где-то с экономить, то все равно не хватает, поэтому фото и видео будет у каждого свое.

Вот так у нас пока распределилось все. НО..... то ли мы слишком все устали и с большой ответственностью подошли к этому вопросу, то ли еще что-то....
одним словом беспокоит нас вопрос: " все ли правильно? ничего не упустили? а может что-то надо и попроще?"
Просто уже, к моему удивлению, услышала такое высказывание, что слишком размахнулись на подарки детям. И эти слова слышим от родителей будущих выпускников.
А нам кажется, что это праздник наших детей и это они виновники торжества, а значит им самое большое внимание во всем. А сотрудники.... безусловно, они тоже молодцы и вот уже  готовы выпустить еще один выпуск, но ведь они выполняют свою работу (также, как и мы - родители выполняем свою). Мы благодарны им за это и говорим: "Большое спасибо за помощь в развитии, внимание и заботе к нашим детям!" , а к сказанному добавляем "знак внимания" в красочном пакетике.

Если кто-то не согласен или готов нас чем-то дополнить, подсказать, то мы с удовольствием выслушаем. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Вы же все решили уже. Зачем спрашивать?

Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
Я не скряга, но меня жаба начинает давить, когда читаю ваш список.
Не понять мне этого.  Нафига всем дарить подарки? Бухгалтерия, дворник и т.д.... Да они ваших детей в глаза не видели может. Через год на улице встретитесь - не узнают.
Украшение зала вообще убило. Всегда зал украшали воспитатели. Это что новомодное явление какое-то? 
И сам утренник воспитатели проводили, в конце только слово родителям давали. 
Вы, возможно предусмотрели все, да самое главное - видеосъемку - каждый сам будет делать. А это скажу я вам полная ерунда. Трясучка сплошная будет. Один родитель вперед выйдет и будут все остальные его спину снимать, да шикать на него.
А потом после вот таких съемок приходят и говорят: сделайте нам видео из нашего материала. А я смотрю и говорю, как же я вам, мои дороги, что-то сделаю тут? Вы ж камерой, как саблей махали и бегали с одного угла зала в другой. и дети все боком сняты. 
А вы их разверните, - просят
:shock:
- Как?!
- А что нельзя, да?
Ржу
Пожаловаться
Светлана Полева
Сообщение от Olga, 27 марта 2013 года в 15:24
Не понять мне этого.  Нафига всем дарить подарки? Бухгалтерия, дворник и т.д.... Да они ваших детей в глаза не видели может. Через год на улице встретитесь - не узнают.
Украшение зала вообще убило. Всегда зал украшали воспитатели. Это что новомодное явление какое-то? 
Вы, возможно предусмотрели все, да самое главное - видеосъемку - каждый сам будет делать. А это скажу я вам полная ерунда. Трясучка сплошная будет. Один родитель вперед выйдет и будут все остальные его спину снимать, да шикать на него.
А потом после вот таких съемок приходят и говорят: сделайте нам видео из нашего материала. А я смотрю и говорю, как же я вам, мои дороги, что-то сделаю тут? Вы ж камерой, как саблей махали и бегали с одного угла зала в другой. и дети все боком сняты. 
- Как?!
- А что нельзя, да?
Ржу
Что касается дворника, то у нас прям как в фильме "Усатый нянь". Дети выходят на улицу и каждый здоровается с дворником : "Здравствуйте, дядя Андрей". У нас кстати и дворника нашего тоже Андреем зовут.:D
ПО поводу всем им подарков..... так они не большие, что называется чисто знак внимание, не более того.
А вот по поводу видео, так сама от части соглашусь и я бы лично не возражала от видеосъемки, а несколько снимков бы сделала и сама. Хотя и это готова отдать в руки профессионалов. Но это сугубо мое мнение, а вот наш родительский коллектив почему то не жалует это. Может, если суперских профи нашли, то и согласились бы, НО что-то на таких не наткнулись. А так можно было бы обсудить на собрании через недельку.
Пожаловаться
Альбина
я что-то не осилила, сколько ИТОГО выходит?
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Мой список?
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Olga, 27 марта 2013 года в 15:24
- Как?!
- А что нельзя, да?
Ржу
Дворник каждый день убирал двор, чтобы дети в грязи не играли. Если ему подарят коробку конфет за 200р.-никто не обеднеет.Да и всем остальным сотрудникам подарки чисто символические, кроме воспитателей, которые непосредственно с детьми были. Воспитатели готовят программу утренника, репетируют с детьми. Да, какие-то плакаты и цветочки вешают, но надуть гелем шарики воспитатели не могут. Да и праздник это не только детей, но и воспитателей, которые выпускают этих детей. 
Пожаловаться
111
а я думала дворни за зп работал, а оказывается за коробку конфет от выпускников. Дааа, а уж бухгалтерия то имеет самое прямое отношение к детям в саду. Че уж
Пожаловаться
mrsPonomareva
А воспитатели не за зп работали? С вашей логикой,никому подарков дарить не надо. Я считаю,если дарить,то всем,автор правильно делает.Не обеднеют люди с лишних 500руб
Пожаловаться
111
и воспитатели за зп, поэтому максимум букет цветов и коробка конфет. МАКСИМУМ
Пожаловаться
mrsPonomareva
У меня тетя директор детского сада,там именно так, ни о каких мультиварках и не слышали. Если родители и дарят что-то ценное, то самому садику
Пожаловаться
111
вот, вот. Хотите вывернуться, подарите что-то саду. На те же 20 000 можно реально хорошие вещи  саду подарить
Пожаловаться
Светлана Полева
Сообщение от 111, 28 марта 2013 года в 18:44
и воспитатели за зп, поэтому максимум букет цветов и коробка конфет. МАКСИМУМ
Так коробку конфет в нашевремя каждый и сам может купить на подарок. И цветы тоже.  Причем на любую желаемую сумму.:D Для этого и не надо скидываться, чтоб купить коробку конфет. А вот, если хотят поздравить всех, вот тогда да. В этом смысл есть. И в этом случае уже можно даже некоторым и не только коробку конфет купить. Ведь от группы уже подарок получается, да и к тому же тем, кто был с детьми каждый день(как говориться и в зной и в стужу).
Вотздесь выссказываются, что мультиварку купили, с ума сошли. А что плохого в том, что хватила даже на неё? Ведь не говориться, что мы по сусекам скребли, да в карман каждого заглядывали и к стенки прижимали. Просто получилось так. И мы, например всегда исходим из того, что решаем какую сумму можем собрать, а уж потом, что на ней сможем купить. И уж из вариантов выбираем подходящий.
Пожаловаться
111
ну каждый много чего себе может купить, что теперь всем по виллам на Канарах дарить? люди получают зп, на этом точка. Вы бы еще капитану самолета мультиварки дарили за то, что он взлетел и посадил самолет хорошо, без аварий.
Пожаловаться
Светлана Полева
Сообщение от 111, 29 марта 2013 года в 11:39
ну каждый много чего себе может купить, что теперь всем по виллам на Канарах дарить? люди получают зп, на этом точка. Вы бы еще капитану самолета мультиварки дарили за то, что он взлетел и посадил самолет хорошо, без аварий.
А речь не о себе, что купить, а на подарок. И зачем до абсурда доходить (с мультиваркой в небо). Я бы до этого и не додумалась. Все работают за зарплату это и ежу понятно. А вот благодарность получают те, кто этого заслуживает. Равно, как и премию.
Пожаловаться
111
реально? благодарность получают те, кто заслуживает? Я работаю в социальном центре. Мы помогаем старикам. И что-то не одна тварь в виде родни ну ни разу соц.работнику ничего не принесла. Только жалуются. А зп у соц работников меньше, чем у воспитателей. И они не просто смотрят за стариками, они еще туши на горбах своих таскают, жопу им вытирают. А еще ополумевшие стариканы кидаются на работников и пытаются убить. Ну что же вы не придете в такой центр и не подарите всем по мультиварки? ДА соц работники вас на руках домой понесут.
Пожаловаться
Светлана Полева
Сообщение от 111, 29 марта 2013 года в 13:56
реально? благодарность получают те, кто заслуживает? Я работаю в социальном центре. Мы помогаем старикам. И что-то не одна тварь в виде родни ну ни разу соц.работнику ничего не принесла. Только жалуются. А зп у соц работников меньше, чем у воспитателей. И они не просто смотрят за стариками, они еще туши на горбах своих таскают, жопу им вытирают. А еще ополумевшие стариканы кидаются на работников и пытаются убить. Ну что же вы не придете в такой центр и не подарите всем по мультиварки? ДА соц работники вас на руках домой понесут.
Если Вы спрашиваете это конкретно меня, то, если бы мне помогали непременно бы поблагодарила, к празднику там,например, да и просто так. Хотя собственно и не только я, многие знаю из знакомых мамочек благодарят и соц.работников и мед.персонал, да и в других учреждениях. Нам ведь с детками-инвалидами много где приходиться общаться и попадаются очень отзывчивые и внимательные люди, которым на самом деле хочется не просто порой СПАСИБО сказать, но и "знак внимания" сделать.
А бывают именно в этих же структурах, которые осмотрят тебя таким взглядом, что больше приходить и обращаться за помощью не захочется. 
Это я к тому, что люди разные бывают, как и в жизни, так и на рабочих местах. Именно поэтому и пишу, что хочется если отблагодарить таки сделай это от чистого сердца, а не с злобой: "На! подавись!"
Пожаловаться
111
вот нас ну ни разу не отблагодарили. Хотя тетки на себе сумки по 10 кг таскают в виде прод.наборов и т.д. Ну вот хоть бы одна зараза пришла отблагодарить :(:(:( Зато все в садах праздники по 5000 с рыла собирают. тьфууу. Прямо обидно.
Пожаловаться
Светлана Полева
Сообщение от 111, 29 марта 2013 года в 14:20
вот нас ну ни разу не отблагодарили. Хотя тетки на себе сумки по 10 кг таскают в виде прод.наборов и т.д. Ну вот хоть бы одна зараза пришла отблагодарить :(:(:( Зато все в садах праздники по 5000 с рыла собирают. тьфууу. Прямо обидно.
Да. Бывает и такое.:(
Пожаловаться
любовь савина
Сообщение от 111, 29 марта 2013 года в 13:56
Идите работать в д/с и вам мультиварку подарят.
Пожаловаться
111
я работаю со стариками, там тоже должен кто-то работать, пусть нам за это мультиварки и не дарят. Хотя стоило бы самим заниматься своими родителями.
Пожаловаться
Лунная Со-Ната, 1 ребенок
Я тоже отработала соц.работником,пока дети ходили в садик(там  у нас  3 дня в неделю были рабочие и ведомственная поликлиника).Со стариками  это же  очень тяжело работать-вроде есть  рядом с домом гипермаркет,нет,надо тащиться в магазин,где подешевле.Потом ввели плату за обслуживание--у кого минимальная  пенсия бесплатно,а  у кого пенсия большая(сейчас таких большинство- с тех надо брать определённую сумму по тарифам).Сколько было скандалов-и весь негатив выливается на соц.работников.А с нас и заведующие требуют-мало делаешь по тарифам-плохо работаешь.А премию давали только 2 раза в год-на День соц.работника в июне и перед Новым годом.Ни копейки лишней и ни подарка за 6 лет не получила-всё- денег нет лишних,типа идёт на развитие центра.Больничный брать-ни в коем случае!Кто там будет 12 чел.обслужиавать.Правда были у меня хорошие адекватные бабули,с которыми и чайку можно было попить и поговорить душевно.Так вот у многих были и дети ,и внуки которые навещали бабуль в пенсию.НИКТО И НИКОГДА НЕ СКАЗАЛ СПАСИБО,не говоря уж о подарках:).Единственно,что есть письмо и запись в труд.книжке. от том,что получено благодарственное письмо от Департамента Соц.развития:DПро выпускной-сходили  на концерт только,потому что дочь там пела и танцевала ,а в ресторан не пошли.А для садика я итак много делала-картины,панно,украшала клумбы и т.п.
Пожаловаться
111
во-во. А у нас соц.рабюотников пытались изнасиловать, одну чуть кипятком не обварили, чуть-чуть не долила бабка, пытались зарезать. И реально за 100 верст нужно в магаз на 5 копеек дешевле идти брать. И не толкьо спасибо, еще и жалуются. :( Зато в саду им вынь да положь чуть ли не феррари. ЗА ЧТО?
Пожаловаться
Юлианна, 1 ребенок
на сколько мне известно,дворники детские площадки не убирают. а дети как раз именно там в грязи и и играют
Пожаловаться
убирают детские площадки дворники, как же иначе?
Пожаловаться
Юлианна, 1 ребенок
у нас в городе в детсадах все дворники убирают только прилегшающую территорию. детские площадки убирают либо сами родители, либо доплачивать дворнику или какому-либо иному лицу
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас