Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2013, 15:38, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Выпускной в детском саду

Добрый день!
Хотела бы узнать Ваше мнение по поводу подарков на выпускной в детском саду, имеется ввиду подарки детям. У нас Родительский комитет предложил канц. набор, примерная сумма набора около тысячи рублей. Подарок практичный-спорить не буду, но хотелось чтобы и ребенок порадовался такому подарку.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Джигурда, 1 ребенок
Имхо, карандаши и т.д родители сами могут купить
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
как вариант энциклопедия какая нить, кто чем интересуется

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
не всем подходит. а канцтовары точно пригодятся всем.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
согласна
нам девать энциклопедии было некуда
а пеналы разные, для разных целей
Пожаловаться
Василек
Ребенка можно самим порадовать и после.
А так - я ЗА по всем начинаниям нашего РК.
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Сообщение от Барсумяка , 3 октября 2013 года в 15:39
Ребенка можно самим порадовать и после.

полностью согласна. именно этим принципом и руководствовались. Каждый сам потом порадует своего ребенка:кто-то поездкой к морю перед школой,кто-то новым телефоном,кто-то еще чем-то...
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У нас энциклопедии дарили.

Пожаловаться
Avocado butter, 1 ребенок
У нас в садике в этом году помимо канцтоваров дарили выпускникам детские энциклопедии и наборы Лего

Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
К такому набору можно что-то из игрушек прикупить или подарочный шоколад например, а можно подарочный сертификат на небольшую сумму в какой-то магазин детский.
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
с одной стороны они ещё дети и им хочется игрушку . с другой стороны уже будущие школьники и подарок нужен соответствующий . Вот где вопрос ! 
Пожаловаться
юлия, 3 ребенка
вот и именно...у меня такие же мысли
Пожаловаться
алена
А что уже пора ? Вроде год учебный только начался. 

Пожаловаться
юлия, 3 ребенка
как говорится, готовь сани летом))
Пожаловаться
алена
У нас пока молчат. Но мое мнение карандаши родители и так купят. А вообще можно и канцтовары, сейчас много всякого интересного - пригодится. Но и не забыть что это дети и игрушки какие-нибуть. Конструктор например. Энциклопедия - тоже хороший вариант. 
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
практично. хороший родкомитет, но без фантазии!!
(это я к тому, что очень часто наоборот-ну столько всего запланируют купить, что мамочки ругаются на лишние растраты)

как вариант можно предложить:
- часы-будильник оригинальный
- энциклопецию интересную

а вот набор канцтоваров-как по мне-скучно. и все таки скорее всего родители сами  будут покупать такие наборы по своему вкусу и кошельку
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
еще вариант: глобус в подарок
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Мы пеналы с содержимым дарили.И праздник большой устраивали в кафе.Всем не угодишь-кто то хочет книгу-энциклопедию (а ребенок совсем не любит читать),кто то игрушку (а дома уже-игрушечный магазин).
Кстати пеналам наши обрадовались-домой пришли-рисовали фломастерами из пенала,ну и первая вещь для школы.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
красивые пеналы - хорошая вешь
да еще и с наполнением
а пеналов много не бывает
Пожаловаться
Можно вам не по теме вопрос?(второй день голову ломаю)
Дочка жалуется на одноклассницу,что та ее поддевает при любом удобном случае (хотя раньше они дружили).Я позвонила этой девочке и вежливо попросила перестать цеплять мою дочь.Она пообещала.На следующий же день стала она так же  делать и еще добавлять "Или ты опять маме расскажешь?".Вчера новая жалоба от дочки на ту девочку-сижу думаю-звонить родителям ,жаловться -пусть примут меры или нет?(у вас дочь чуть старше поэтому к вам вопрос).
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
к сожалению мало чем помогу, потому что я не влезаю в ее разборки
она может рассказать мне, на мой вопрос, нужна ли помощь - нет, сама разберусь
поэтому пока и разбирается сама
1. надо понять с чего все началось
2. насколько сильно цепляется, есть ли смысл не реагировать, только словами или какие-то действия предпринимает
3. если и разговаривать, то только с родителями, не с девочкой. И без наездов, по душам. Что мол девочки дружили, а теперь кошка какая-то мимо них пробежала, не могу понять в чем причина, а дочь переживает. Не в курсе ли родители, почему они больше не дружат. (а не так, Ваша плохая, на мою наезжает, цепляет и т.д.)
Важней понять причину. А уж от этого и плясать.
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Да не за что
Я понимаю, что мы, родители хотим оградить своих детей от неприятностей. Но надо всегда с умом пытаться это делать. Не всегда грудью на амбразуру - это лучший вариант. Иногда, своей помощью мы можем не помочь, а даже навредить.
Не пытайтесь пока действовать через девочку, иначе Ваша дочь для нее (а может пойти и дальше, тогда и для всех остальных) останется ябедой. Попробуйте сначала найти и понять причину такого поведения - может это даст ключ к разрешению конфликта, ой, я наверно уже повторяюсь.
Пожаловаться
-
Нам воспитатели делали подарки. В теч. года в яслях фотографировали детей за интересными занятиями, снимали на видео, собирали их поделки... А на выпускном выдали все это в красиво оформленных коробках (на коробках фотографии детей, отпечатки их ладошек...). Самый дорогой подарок для нас. Еще в каждой коробке дети нашли письмо в конверте, адресованное именно им. Сын часто просит, чтобы я ему почитала. Очень трогательно)
Пожаловаться
Евгения Захарова
глобус
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас