Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 декабря 2015, 10:21, Наши дети, От четырёх до семи

Выбор школы

Доброго времени суток!

Вопрос к мамам будущих, настоящих и "прошлых" школьников.

Озаботились проблемой выбора школы для старшей дочери. Вариантов три:
1) школа по прописке (рядом с домом, никаких проблем с поступлением, НО последние три года на нее начались весьма негативные отзывы, что очень настораживает);
2) подшефная школа от Университета (рядом с работой, хорошая подготовка в целом, НО туда мы можем попасть только по остаточному принципу - если останутся места после детей по прописке, соответственно выбрать класс и педагога мы не можем);
3) частная школа (небольшой класс, индивидуальный подход к каждому ребенку, ГПД до 18.00 с различными факультативами, из минусов - только оплата).

Про ребенка - весьма чувствительная девушка, настороженно относится ко всему новому, очень точно ловит негатив в свой адрес - после этого "закрывается", тяжело идет на контакт. На лицо проблемы по неврологии, которые мы усиленно побеждаем.

И вот сижу я и думаю - что лучше: устроить ребенку щадящий переход из детсада в школу (деньги мы найдем, правда подужаться придется) или сразу кинуть во взрослую жизнь?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Платная!
Пожаловаться
Кошмар Натощак
платная не равно качественная
Пожаловаться
Мария Харлашкина, 2 ребенка
В этом случае равно, поэтому и решили рассматривать данную школу как вариант.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
у школы, помимо дипломов, фото учеников на стенах и пр., должна быть лицензия на образовательную деятельность, которая дается на 5 лет. Таковая есть? Вас с ней ознакомили? Если лицензии нет, то ребенок не получит свидетельство о среднем образовании государственного образца
Пожаловаться
Есть лицензия, есть аккредитация, заключения СЭС, пожарных и прочих надзорных органов. Мы с этим заведением "дружим" уже не первый год - обе девчонки туда в ясли ходили (у них цикл от яслей до 11 класса), только поэтому и решили попробовать в нее. Я сама работаю в сфере образования - правда высшего, поэтому все нюансы с документацией знаю.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
я так понимаю, что Вы уже все для себя решили. Чего от нас ждете? Одобрение на платное образование?
Пожаловаться
Не знаю, чего жду. Честно. Может, мне кто-нибудь объяснит, что я реально заморачиваюсь и надо относиться к жизни проще.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Да, заморачиваетесь. Да, надо относиться проще. И еще: Вы планируете дочь обучать в платной до 5 класса. А потом ее, уже привыкшую к учителям, к одноклассникам, выдернуть из этого мира и отправить учиться в другую школу. Как думаете, ей будет легко?
Пожаловаться
Оболенская
Школа рядом с домом однозначно. Вы избежите проблем с дорогой и оплатой обучения, не факт, что ваша дочь платно будет учиться легче и лучше, чем бесплатно. А уж если и понадобится, платить будете в выпускных классах репетиторам. Облегчайте пока себе жизнь, насколько возможно.
Пожаловаться
Настёна
не, проще в этом вопросе не стоит
в нашей школе обычной образования не дают вообще
в общем много писать лень
я за платную, если вы в ней действительно уверены
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
а где гарантия. что в платной школе вашу суперчувствительную девочку не будут гнобить одноклассники. Дети тоже весьма тонко чувствуют, кто слабее, часто принимают решение о подавлении таких личностей. Девочка "закроется", вы и учителя и знать-то не будете.
Пожаловаться
Нет такой гарантии. Ее нигде нет.
Пожаловаться
светлячок
сколько платить в частной
Пожаловаться
И
это так, Ириш.
Если родители в платную ходили, если контактировали с администрацией, с мамочками-бабушками - встречающими после уроков, и все увиденное услышанное говорит о том, что там к детям относятся всерьез, как к людям с правами)), то лучше в платную

Мы же сами бежали из крутой школы - именно по причине жесткости педагогического процесса
Моя просто не выдерживала нервной нагрузки, когда работа идет на рейтинг школы и детей не видят, видят только результаты и давят на этот результат. Два страшных крайности - пофигизм в "плохих" школах" и давление в "высокорейтинговых" - примета времени)) Везде страдают дети, их психика.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Если родители в платную ходили, если контактировали с администрацией, с мамочками-бабушками - встречающими после уроков, и все увиденное услышанное говорит о том, что там к детям относятся всерьез, как к людям с правами)), то лучше в платную
учителя может и будут относиться к ребенку всерьез и к качеству учебного процесса претензий не будет, а вот гарантии, что сам класс не будет состоять из отпрысков богатых родителей и всех вытекающих отсюда последствий - нет никакой. А для ребенка с подвижной психикой стать изгоем в таком классе шансов больше, чем в обычной школе, увы (((
Пожаловаться
И
Если такое отношение в школе - традиция, не показуха, а внутреннее строжайшее правило для всех, прежде всего - для взрослых, когда это идея, когда это именно такая жизнь внутри школы, то и дети там вырастают с понятиями))
В нашей школе сейчас знаешь, какие учатся? мама..дорогая, и другие тоже - учатся, тоже, блин. И такие, как мы - средние.
Но у нас в школе нет последствий.
Когда все заодно, когда это не вывеска, а жизнь, то все получается.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Негативные отзывы о чем именно? В началке главное-учитель
Пожаловаться
О школе в целом, об изменении кадрового состава не в лучшую сторону.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Узнайте про учителя начальной школы, если есть хороший, то туда. Кадровый состав школы немаленький.
2 -для меня бы было во не вариант, каждый день таскать ребёнка
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
И зачастую отзывы необъективны даже от тех же родителей. Работаю в школе и знаю об отзывах много) наслушалась в своё время об очень хорошей учительнице и отдала к ней сына, со 2 класса перевела в другую школу, а те, кто остался, до сих пор в восторге
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
вот вот...не угадаешь...кому-то хороший, кому-то такие же глаза)))
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Не думаю , что Вы загоняетесь. Я вот тоже не хочу отдавать по прописке , и именно потому , что об этой школе не самые лучшие отзывы , причём не только от родителей , но и от окончивших её учеников
Пожаловаться
Оболенская
Что такое не самые лучшие отзывы от учеников? Конкретно?
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Сами ученики , выпускники , пишут , что знаний нет после школы ((
Пожаловаться
Irina Parkina
Так кто им учиться мешал? Учебники отнимали и с уроков выгоняли? Или надо было каждого отлавливать и на уроки загонять? Если мама с папой не объяснили детке, зачем ходить в школу, то любой учитель бессилен обучить такое чадо чему-либо: чаду это не надо. У меня сын закончил обычную школу, "по прописке", с нелестными отзывами выпускников. Кто в школе учился - сейчас учатся в вузе, почти все на бюджете. Кому это не надо - ушли после 9 класса.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас