Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
23 марта 2015, 18:00, Наши дети, От четырёх до семи

Вопрос мамам будущих первоклассников.

Вечер добрый.Сыну 13 марта исполнилось 6 лет.В школу пойдем в следующем году.Что умели ваши дети ,когда пошли в первый класс?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Арифметические действия до пяти.
Буквы. Счет.
Вроде всё.

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
А, чтение по слогам еще.
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Со своими сейчас на чтение ходим.  Считать, старший учит. 

Пожаловаться
Мы идем в этом году. Умеет читать, писать, считать в пределах 20. Решать логические задачи.
Пожаловаться
Строю планы
У нас так же. Только про счёт я не уверена.
Пожаловаться
Можно проверить)) но в нашей семье все это делается через волшебный пендаль. Сам не захочет.
Пожаловаться
Строю планы
Уже :) 33 сложила с 28, вычла из 50 25. Больше я спрашивать не стала.
Пожаловаться
Татусич, 1 ребенок
Бегло читал, решал простые примеры. С чистописанием похуже было, но в школе быстро научили. В школу отдала с 6 лет, справлялся спокойно.

Пожаловаться
Юляшка ***
Читать научить нужно - это очень важно.

Пожаловаться
Я то это понимаю,а он не хочет.Дочке 4,5 она буквы знает,а сын нет.Говорит не интересно ему.
Пожаловаться
Юляшка ***
Не давите на него - всему своё время, а то вообще весь интерес к учёбе пропадёт!!!
Пожаловаться
Он сказал,что ему в саду занятия нравится,а дома нет.Потому что в саду как в школе,а дома он один.Я поняла,что ему интересно в коллективе заниматься.Но там не учат буквы,всякие палочки-крючочки пишут только:(
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Отдайте его на подготовительные занятия к школе. Там в команде научится всему.
Пожаловаться
Юляшка ***
При условии, что будет ходить с желанием. А то поглядишь у нас после садика тащат на подготовку - они устали, домой хотят, капризничают, а их всё равно тащат!
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Ну это да! Мой с удовольствием ходит. Сегодня с утра проснулся: "Ура сегодня в школу"! ("0" класс у нас).
Пожаловаться
Юляшка ***
:):up:
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
При школе есть курсы будущих первоклассников?
Пожаловаться
есть,но мы только осенью на них пойдем.
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
Главное чтоб читать умел по слогам и рука была набита на всякие палочки-крючочки) А остальное все из разряда тараканов в голове учителя-у каждого свои требования..Наш пошел в первый класс и нам сказали что неважно что умеет ваш ребенок-мы его тут щас всему научим) А перед новым годом на собрании-одни претензии-у вас дети плохо читают,криво пишут...как будто мы виноваты...Типа мы их тут учим,учим а вы дома с ними не занимаетесь..и из 34 человек только 7 смогли прочитать на технике чтения положенную норму....Так что главное подготовиться психологически-и маме и ребенку) В основном маме):D
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
:shock::shock::shock: 34 человека? Чему же их научить-то можно? 
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
Дак вот..Да еще и мальчик с ДЦП учится....Ему вообще бы индивидуально заниматься..А он в толпе наших обормотов сидит...Наши-то ничего не успевают....У нас сейчас вон 4 класс и если б мы не занимались плотно дома то не знаю что бы наш сын знал-русский и математика на мне, английский ,учеба стихов на папе...окружающий мир тоже со мной учит и доклады делает...Я иногда вообще думаю-а нафига он у меня ходит в школу если все равно мы дома паримся? Написал тут контрольную по математике на 2, сказала чтоб взял работу домой чтобы хоть разобрать ошибки чтоб больше их не делал..А нифига-работу домой не дали...И в классе не разбирают ошибки((( Капец:shock:
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Да уж!:( У дочки было 22 человека в классе. Мы, скорее всего, в Москве в 1-й класс пойдём. Неужели и нас это ждёт, жуть!:(
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
У нас из класса ушли 3 человека дак мы только вздохнули что чуть спокойней стало..ан нет-добрали до 35 человек(((( Жесть просто.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Здесь (мы в Турции) в посольской школе максимум по 12 человек в классе. Я очень хотела, чтобы сын здесь в первый класс пошёл, но не берут нас (на 1 сентября ему только 6,3 будет).:(
Пожаловаться
Муми-Мама
Сыну 6.5, в этом году пойдет.
Умеет сосредоточиться, выполняя задания. Умеет решать конфликты с другими детьми. Психологически готов учиться. Может высказать свою точку зрения и обосновать ее. Любит узнавать новое.. Понимает прочитанные тексты (мы читаем ему). Лепит и рисует (последнее неохотно).

Мелкая моторика развита хорошо, речь развита соответсвенно возрасту. Крупную моторику развиваем постоянно (велосипед, ролики, скейт, плавание..).

Может что забыла..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас