Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2015, 16:31, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Во сколько лет отдавать в школу.

Девочки скоро передо мной встанет вопрос - отдавать ребенка в школу со следующего года, т.е. ровно с 6 или еще год сидеть в саду и идти с 7.
День рождения у дочки в августе.
У нас в РБ по общему правилу отдают в школу с 6 лет. Многие у кого дети летние не хотят отдавать и ищут пути. Но сад могут не дать или перевести на полную оплату, в саду настоятельно всех выпроваживают в школу. 
Я не хочу отдавать с 6 лет потому что:
1. проблемы с речью. Стертая дизартрия, ходим в логогруппу. На данный момент не выговаривает Р и не очень чистые ч, щ. За год думаю поставят.
2. мелкая по росту и весу. Сейчас мерила 105 см, 16 кг. Как думаете это важно или нет, что она будет намного ниже всех одноклассников? Наверное не очень хорошо. Если пойдет с 7 разница будет менее очевидна.
3. Не уверена что она будет готова к школе психологически, так как она плачет когда идет в сад, чтобы заснуть ей нужна моя рука и включенный свет и еще много таких звоночков.
Аргументы идти в школу:
1. Она сама хочет в школу, имеет тягу к знаниям, практически сама научилась читать. Просто подходила и спрашивала мама что здесь написано - я говорила, и сейчас она уже читает любые простые слова, типа собака, молоко, дом.
2. Не знаю как с садом, могут сказать у нас нет места в группе, идите в школу. Все зависит от логопеда и комиссии. А я не знаю каков будет их вердикт. Но если очень захотеть то можно будет договорится за денюжку чтоб оставили в саду.
Еще не знаю к какому пункту отнести. У меня родится второй, и на сентябрь ему будет полгода, а если отдам с 7 лет, то полтора года. 
Поделитесь опытом и своими мыслями пожалуйста.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
от ребёнка зависит, у меня старшие пошли в 7.5, а младшая в 6.5

Пожаловаться
нн
В Вашем случае лучше у специалиста спросить.
Пожаловаться
-
У моего тоже ДР в августе. Решили отдать в 7. Ребенок за год очень изменился и повзрослел.

По закону у нас в первый класс идут те, кому до 31.09 исполнилось 6. Но к счастью в нашей земле решение остается за родителями
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Отдавать в 7 лет.
И какая связь со вторым ребенком и школой?
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
ну если отбросить все прочие факторы, то когда легче помогать ребенку с уроками по началу, когда на руках полугодовалый или полуторогодовалый.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
полугодовалый, конечно ))))
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей

без всякого сомнения!
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
с полугодовалым
Пожаловаться
Ящер, 2 ребенка
Опять же на своем примере скажу. Когда сын пошел в школу, дочке было полгода. Было удобно - можно было понаблюдать и совместить режимы, например, прогулку с дочкой я приурочивала ко времени, когда забирала сына из школы. А с уроками я все равно практически не помогала. А через год, когда ей было полтора, я уже на работу вышла.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
при таких исходных данных я бы отдала с 7 лет
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
мои пошли в 7,8 и 7,9
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
а меня вот интересуют зимние дети. Я вся в сомнениях
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
я свою зимнюю буду отдавать в 6,8...
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
В полных 7 лет лучше отдавать, это мое мнение на основании моего ребенка, он пошел в 7 лет и 9 месяцев
Пожаловаться
LisA
Я январская, пошла в 7,8. Но у нас как-то все такие были, в 6 мало кого отдавали.
Пожаловаться
Ящер, 2 ребенка
Моя зимняя (февральская) пошла в 6,7. Я не пожалела. Тем более что она в сад ходила с детьми на год старше, все выпустились - и она с ними, мне не было смысла оставлять ее в саду еще на год с чужой группой. Но ровно в 6 не стала бы отдавать.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Ну то девочка. а то мои балбесы... и в саду делать особо нечего лишний год-все равно ходим через раз. Короче не знаю я
Пожаловаться
Ящер, 2 ребенка
Так ведь есть еще время. Успеете определиться. Балбесы меняются ) Хотя вот соседка, у нее сын Валин ровесник, колебалась-колебалась - и в последний момент отправила-таки его в школу тоже в шесть с половиной. Вот у него не очень идет.
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
Буду думать еще... Спасибо!
Пожаловаться
Татьяна Л
у меня зимний...сейчас 6,5 лет..в школу в этом году не пойдем-не готов еще совсем...
Пожаловаться
ленка- пенка
мой декабрьский, пошел в 7 и почти 9 мес
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я тоже вся в сомнениях, хотя до школы нам еще очень далеко. Единственный плюс ранней школы для дочери будет ее рост. Она высокая девочка и после 7 лет будет очень выделятся на фоне ее ровесников и кто ее младше.
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
младшего буду отдавать в 6,9- декабрьский он у меня.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
мой тоже пойдет в 6,8 - если врачи не тормознут.
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
всех зимних племяшек отдали с 6 лет, но они и готовы были
Пожаловаться
Подпишитесь на нас