Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июня 2013, 19:11, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Витамины

Доброго вечера!Прошу совет !У меня сын 4-х лет !Хронический тонзиллит .Болеем 1 раз в месяц законно !А в последнее время 2 раза в месяц у нас болит горло !Всё естественно сопровождается высокой температурой и т.д.!Витамины пили и киндер биовиталь  и  пиковит и иммунал пили !Имунитета никакого !Скажите какие еще можно пить витамины?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МоРяЧкА, 1 ребенок
У меня в детстве был хронический тонзиллит, 2 раза в санатории побыла тьфу-тьфу все наладилось.

Пожаловаться
Катя Панкова
Пошла к педиаторам просить путевку на сан курортное лечение,а они мне и говорят "хронический тонзиллит и часто болеющий ребенок -это не показатель"Мол инвалид вот тогда и просим в санаторий!
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Мне давали, я не инвалид. Но у меня еще одна болячка была, атопический дерматит, она шла основным заболеванием, может быть поэтому. Здоровья вашему малышу!!!
Пожаловаться
Катя Панкова
Спасибо
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Закалять надо. Проверено на себе. Гулять в любую погоду, но ни в коем случае не мочить ноги. 

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
А врачи , что говорят? Ведь для поднятия есть много средств ..По пробуйте сделать : Мед, растолочь боярышник(растереть его нужно), добавить в мед, в эту смесь добавить апельсин небольшой .Если конечно ребёнок не аллергик,эту смесь давать по столовой ложке 2 раза в день.Я сама в одно время страдала очень низким иммунитетом,полностью обследовалась..Меня лечили не понятно от чего.И однажды врач инфекционист,взрослая и опытная тётенька,по советовала вот эту смесь.Я ее ела три месяца с перирывами в неделю.Мне правда помогло.А из лекарственных средств,говорят хорошо иммунитет поднимает  ЛИКОПИД.Но опять же вы лучше про консультируйтесь с врачами,не занимайтесь самолечением.

Пожаловаться
Катя Панкова
Благодарю за рецепт
Пожаловаться
Вы знаете, есть детский Анаферон. Препарат несильный, это гомеопатическое средство, но он очень известен. У меня знакомая доктор давала своему ребенку, мама также принимала. Ну, я думаю, что навредить своему малышу Вы не сможете.

Желаю Вам здоровья!!!!
Пожаловаться
Катя Панкова
:up: Спасибо
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У меня в детстве был хронический тонзиллит. Тогда иммунных препаратов не было. И не считаю правильным их давать. Иммунитет должен учиться работать сам. Закалка, море, хождение босиком. Потом переросла. И лет до 35 ангины вообще не беспокоили.
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
может лучше закалять? или на юг на пару месяцев?
Многие врачи сомневаются  в пользе приема витаминов ( химических) Я не врач, но такую точку зрения слышала неоднократно.
Пожаловаться
Катя Панкова
Я уже подумываю ехать на море раз у нас путёвки в санаторий не дают
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
вот-вот.
Причем я например за енаш родной бывший советский юг))) Ничего там нет плохого. И цены более-менее. Ну зачем нужна жалкая неделя в Турции? А тут надо как минимум месяц. И по цене вполне подъемно))
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Одними витаминками тут не поможешь.
Это надо менять образ жизни. 
Питание, прогулки, температурный режим в доме, проветривание, постепенное закаливание...
И то не факт, что поможет. Мы вроде все делаем правильно, но чего-то череда простуд к лету нас настигла неожиданно.
Пожаловаться
пили сок алое вера с персиком
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
может вам поискать причину болезни,кровь на инфекции сдать,сделать иммунограмму? а витамины - это бесполезная трата денег))
Пожаловаться
Катя Панкова
Искали !У нас нет устойчивости к стафилакоку!А толком рекомендации не дали !А в саду сплошь и рядом инфекция!Говорят врачи не хотите что бы ребенок болел сидите с ним дома:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Мамa 5D, 5 детей
Имбирь в сахаре помог , можно просто имбирной настойкой попоить -  2 ч.л тертого имбиря залить стаканом кипятка, ночь настоять, утром перед завтраком 1 десертную ложку. Ещё мы мороженым горло закаляем, кормим кофейной ложечкой.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Закаливайте, одни витамины тут не помогут. Отдайте в спорт или просто активно проводите прогулки. Море тоже хорошо поднимает и укрепляет иммунитет, регулярно вожу сына на месяц к средиземному морю. Не знаю благодаря этому или нет, но сын в первый год посещения садика болел только пару раз и то насморком.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Обратитесь лучше к иммунологу.
А вы мазок на флору сдаете из горла? Что там находят?
Пожаловаться
Катя Панкова
Стафилакока ни разу не было!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А что было? То, что было на чувствительность проверяли?
Пожаловаться
Катя Панкова
Да просто хр.тонзиллит обострение !Мазок спакойный !
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
ежедневно полоскать горло солевым раствором.

Пожаловаться
Катя Панкова
Маленький еще - не умеет и не получается
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас