Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
4 июня 2013, 22:58, Наши дети, От четырёх до семи

вес малыша

моему сыну 5 лет 9 мес. рост 114 см, вес 18 кг. на вид - худощавый, тонкие кости, тонкие черты лица.  все вокруг говорят что я его плохо кормлю от того и он  у меня и тощий,мол... есть он понемногу, но часто. перекусы - фрукты - бананы, манго, яблоки и тд (живём в тропиках).  кстати, сказать, я сама при росте 169см весила не больше 52кг, его отец 182см - 67 кг. вот откуда у таких доходяг может быть упитанный малыш?  как считаете??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
q
у меня сын тоже худенький, ( в папу)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Вас это напрягает?
Пожаловаться
планета Земля, 2 ребенка
да... может и вправду  мало ест. ведь если он ест и вдруг скажет - я наелся, я его не заставляю доедать...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Трудно сказать. У родственницы сыну 7 будет . Весит он кг 13-14,  и не ест толком. За тарелкой супа часа два сидит. В школу не отдают, т к рюкзак не поднимет:shock:
Пожаловаться
планета Земля, 2 ребенка
ну я смотрела таблицу. у нас около 1 кг недовеса согласно его возрасту. а у вашей родственницы чтото совсем уж хрупонький какой то... 
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
алес капут, у меня дочери 2.9, рост 100 и вес 15 кг, при этом она вообще не толстая, никогда складочек не было
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
У меня мелкий 13 кг весит и выглядит не толстым. Я даде не знаю, как должен выглядеть 7 летеий ребенок
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
А вы не путаете? 13-14 кг для 7летнего ребенка катастрофически мало, я бы уже давно с таким ребенком лежала на обследовании в больнице на гастроэнтерологии :shock:
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
То,что не больше 15,это точно
Пожаловаться
Агата Граф
:shock:
Моему сыну год и 10, он весит 14 кг. Рост не знаю точно, одежду носим 92. И он не толстый, хорошо сбитый просто. Ест хорошо. 
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка, беременна None
Мой вёдрами ест....а тощий такой же))
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
и не надо заставлять! худые дети намного более здоровые, чем полные! ;)
потолстеть легко, а сбросить вес куда тяжелее.
Пожаловаться
светик, 1 ребенок
у меня сын тоже очень худенький , все спрашивают ест ли он. рост 140 см. а вес 26 кг.
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
лучше худой,чем жирный))))
Пожаловаться
алена
+++++++++++
Пожаловаться
два хомячка пара
у меня тоже дочь доходяга:)

Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Почти 7. Рост 128 вес 22 кг.
Пожаловаться
Софья Ковалевская
Нормальные здоровые дети старше 5 лет должны быть худыми.
Пожаловаться
планета Земля, 2 ребенка
Сообщение от Софья Ковалевская, 4 июня 2013 года в 23:12
Нормальные здоровые дети старше 5 лет должны быть худыми.
тоже склоняюсь к такому мнению. ну не то чтобы худыми (детская пухлость всё равно должна присутствовать)... вот в моём детсве на фото в саду все дети одинаковые по росту-весу. средненькие такие. а сейчас - кто тощий, кто с пузярой. 
Пожаловаться
Софья Ковалевская
Мне было 11, брату 5, мы считали у себя рёбра, поэтому ещё до школьного курса анатомии знала количество рёбер у человека. Тощими мы были не тощими, а нормально худенькими здоровыми детьми. Тогда дети с избыточным весом встречались редко. Тех, кого в детстве перекармливают, к 30 годам, может и раньше, наживают  кучу болячек.
Пожаловаться
Татьяна Мацко
Ваш ребенок малоподвижный?у него нет сил? если нет, так чего вы слушаете, пусть добродетели за собой следят....
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
как узник концлагеря:shock:
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Дочке 6 лет и 1 мес. Рост 120-122см, вес 23 кг. Не толстая! Крепкая скорей . :D
Пожаловаться
Я в 6 с копейками весила 20 (рост правда не помню, а вес почему-то хорошо запомнила, нас в саду взвешивали). Худенькая была, если не сказать тощенькая)) ела тоже очень мало. Но мне хватало)) так что я криминала не вижу.

Пожаловаться
Моей дочери 6 лет. Рост 115 см, вес 17-18 кг. Тощая она, конечно. За питанием ее стараюсь следить, в детском саду может один раз всего поесть. У врачей к нам претензий нет, ну и слава богу.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас