Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 июня 2012, 10:20, Наши дети, От четырёх до семи

в 100-й раз про школу...

Девочки !! Помогите пожалуйста успокоить свое сердце. Много будет слов,заранее спасибо кто прочитает !

Вопрос сообственно вот в чем : дочери (на аве) 1 сентября будет 6л 3мес. собираемся пойти в школу. Попробую кратко обосновать "за" и "против" :

"Против" :

1) Возраст ( 6,3)

2) Самая мелкая в классе

3) коллектив не свой (не из садика)

4) сложная программа (перспективная)

";ЗА" :

1)Очень развитый ребенок (читает,решает примеры и задачи для 1 класса, пишет небольшие диктанты под диктовку печатными буквами)

2) В садике реально диградирует до уровня одногодок,т.к. с ними совсем там не занимаются

3) Год отходили уже в малышкину школу

4) Нас берет лучший в нашей младшей школе учитель ,попасть к ней очень тяжело.(Это для меня оч.весомый аргумент,

т.к. в следующем году реально намного слабее учителя)

5)Хорошо представляет себе режим дня школьника,требования к школьнику, осознает что такое урок,перемена и т.д.

И немного лирики о "личных" мотивах : я мать одиночка,детей двое : если не пойдем в этом году ,то на сл.год сложиться такая ситуация :

1) Сын закончит 4 класс (выпускной 5-7 тыс.руб)

2) Выпускной у дочери в садике (тыс10)

3) Одеть сына в школу (порядка 25-30тыс. сужу по прошлому году)

4) Одеть дочь в школу ( 25-30тыс)

Если идти в этом году,то выпусконй в садике отменяется,сыну в этом году надо гораздо меньше чем в сл. (т.к. в 5 класс будет все новое). Только не обвиняйте меня

в меркантильности,т.к. сэкономлю я сейчас на этом,значит деньги пойдут все равно на детей, еда получше,репетиторы сыну (т.к. учиться он нереально тяжело)

.

Если что-то не понятно будет,то отвечу в комментах. Не судите только строго,я итак в растрепанных чувствах уже полгода !

Чуть добавлю,много вопросов возникло : у нас в школу можно идти хоть в 5,6 по заключению ПМПК (психолого-педагогическая комиссия),там и психолог
и логопед,и учитель будут. Комиссия у нас 20 июля !
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
сучковатая швабраЙА_СНЕГУРОЧКО, 1 ребенок
я бы отправила. над моим поколением проводили "эксперимент"-я пошла с 7 лет в школу, подруга в 6-в нулевой класс. честно не помню разницу в прграммах, но никакого вреда ей это не принесло

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ксюша
Согласна,но тут ведь не "0",а полноценный 1 класс со сложной программой....
Счастье-это просто, 1 ребенок
Я пошла в школу в 6,5.Тоже осталась в садике без выпускного.Все нормально,училась лучше всех в классе.Умела писать и считать.Так что отправляйте.А насчет самой мелкой,мне наоборот завидовали,что я окончила школу в 16,так как другие в 17-18.
Счастье-это просто, 1 ребенок
и читать)))
Ксюша
Спасибо,я так же сама закончила
Настя
а мне наоборот было тяжело ,16 летней, меня на работу никто не хотел брать, не материально ответственное лицо), ой, как я ждала 18-летия!
Леди Ольга
с разрешения комиссии по делам несовершеннолетних я работала, но это было в 1985 году... без проблем -секретарём.
Оксана Гречуха
Согласна,но тут ведь не "0",а полноценный 1 класс со сложной программой....

Моя пошла в 6,9, но во второй класс сразу. Подготовка была примерно как у Вас. Сейчас закончила 9 класс все, кроме математики ( тут я бессильна - сама гуманитарий)не ниже 8 баллов. Думаю стоит отдать в школу. у нас все идут с 6 лет - и все нормально.
Ксюша
Спасибо,про сразу 2 класс тоже мысль была,оставила ее до решения комиссии
Оксана Гречуха
Вот сразу во второй не надо бы. Просто мы споткнулись на типах решения задач - там карточки и т.п. Учительница 3 дня после уроков позанималась, да я дома с неделю учила типы задач - справились , но... оно Вам надо?. Лучше к хорошей учительнице да с первого класса - самое то.
Ксюша
Согласна 100 %
Натали
Нам тоже предложили по результам собеседования второй класс, но мы отказались....перестраховались.
Кнопка, 1 ребенок
Мы с сестрой тоже сразу во второй класс пошли. Были на год младше всех в классе. Не жалею. А по теме: если ребенок смышленый, почему бы и нет. Я бы отправила даже если бы и не в деньгах дело было.
Натали
Моя тоже пошла в 6 с копейками. Попала на экспериментальную усложненную программу. Нормально отучилась, трудностей не возникало.
Леди Ольга
отправляйте и не думайте, у меня старшая внучка так, в саду вот точно написали деградируют дети, с которыми не занимаются, и я бы отдала только за то что хороший учитель. В школу идут не в класс, а к учителю, и это огромный +++
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
В школу идут не в класс, а к учителю, и это огромный +++ согласна! я бы тоже хотела иметь возможность учителя для детей в будущем выбрать. а тут такой шанс!

автор, отдавайте, не бойтесь. если на ПМПК скажут, что дочка готова -значит. он действительно готова.
Ксюша
ПМПК если честно опасаюсь,т.к. они отправили совершенно неподготовленного сына в школу,т.к. ему было 7...
Ксюша
Спасибо большое ! Вот и для меня этот фактор является решающим ! Шла на собрание по распределению детей по классам,думала : если сейчас Н.А. не возьмет-даже заморачиваться не буду,не пойдем в этом году. А учитель сказал,что семилеток некоторых не возьмет,а дочь возьмет,наверное это что-то но значит !
Леди Ольга
конечно значит, будет опекать, так что не переживайте, я сама пошла в 6 лет, закончила рано, всё отлично..
Ксюша
Спасибо большое !
Lilium Candidum
Ваша подруга занималась в соседнем кабинете?
сучковатая швабраЙА_СНЕГУРОЧКО, 1 ребенок
не-а, в соседнем здании, у нас у школы 2 здания. кстати школу она закончила лучше меня.
аистенок
у нас тоже был этот эксперимент, нас называли шестилетками. Учились правда мы дольше на 1 год. Т.к. все перепрыгивали 4 класс, а мы нет. Мне наоборот так нравилось, т.к. 0 класс- вроде как и садик на целый день со сном, играми и тд, но и плавный переход к школе.
Эльмина, 2 ребенка
я также также пошла в школу)))трудностей не было))))
Елена Карпенко, 2 ребенка
я ходила в экспериментальный класс( 22 человека 6 летних и 1 - 5 летний) все достаточно хорошо учились, но вы учитывайте и то , что девочек отдают в школу раньше мальчиков, девочки лучше развиваются
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас