Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 октября 2015, 19:51, Наши дети, От четырёх до семи

У ребенка болят ноги

Всем здравствуйте!

Может у кого было так? 

Моей дочке 5 лет (2 дня назад исполнилось). И вот лет с 2-ух у нее периодически болят ноги. Раньше чаще, сейчас реже. У врачей были, и у хирургов, и у ортопедов, и у педиатров - никто ничего не нашел. Делали рентген снимок ног, нормально все. Кровь на ревмопробы тоже норм. Плоскостопия нет. 
И еще всего пару раз болели ручки. 
Я иногда мажу нурофеном гелем, но врач говорит не надо, мажьте траумель С. 
В общем врачи говорят, что это типа ростовые боли. Но я так сильно переживаю всякий раз, особенно когда у нее сильно болеть начинает и она аж плачет. В таком случае даю нурофен сироп.

Если это действительно ростовые боли, и у ваших детишек такое было, то когда это прошло?

Всем спасибо за ответы!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белла @@@
боли роста ((( жесть вообще. я как свои вспомню, так вздрогну. у дочки тоже начались: растираем меновазином, делает жесткий массаж и теплые носочки мужа или мои, что бы прямо до колен. последний раз делали компресс из теплого полотенца и ангорского платка
Пожаловаться
Моя Батоша
Сообщение от Белла @@@, 19 октября 2015 года в 19:55
боли роста ((( жесть вообще. я как свои вспомню, так вздрогну. у дочки тоже начались: растираем меновазином, делает жесткий массаж и теплые носочки мужа или мои, что бы прямо до колен. последний раз делали компресс из теплого полотенца и ангорского платка
А у вас в каком возрасте были и когда прошли?
Пожаловаться
Белла @@@
у меня с 7 до 9 лет
Пожаловаться
маша казакова
Ищите врача.не сдавайтесь.тонус какой-нибудь.или что-то очень редкое.
Пожаловаться
Чапуня
У меня самой так в детстве было. Если врачи ничего не нашли подозрительного, то, скорее всего, это действительно ростовые боли. Это надо пережить. Я еще более менее ничего переносила, а подружку мою близкую просто скрючивало периодически вплоть до пятого класса.
Пожаловаться
Моя Батоша
Сообщение от Чапуня, 19 октября 2015 года в 19:56
У меня самой так в детстве было. Если врачи ничего не нашли подозрительного, то, скорее всего, это действительно ростовые боли. Это надо пережить. Я еще более менее ничего переносила, а подружку мою близкую просто скрючивало периодически вплоть до пятого класса.
О Божечки!!!
Пожаловаться
Чапуня
Мне очень помогало обмотать ноги чем-нибудь тёплым, снимало, конечно, не до конца, но существенно уменьшало болезненные ощущения.
Пожаловаться
Моя Батоша
Сообщение от Чапуня, 19 октября 2015 года в 21:10
Мне очень помогало обмотать ноги чем-нибудь тёплым, снимало, конечно, не до конца, но существенно уменьшало болезненные ощущения.
Большое спасибо за совет!!!
Пожаловаться
Славка, 2 ребенка
Согласна, мне еще помогал горячий душ на ноги-коленки. Племяшка сейчас периодически мучается-8 лет ребенку. Также только водой горячей спасаются
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Ох, это наша тема.(( Прям ночью истерика.(( Тоже всех обошли. Говорят боли роста, а у нас ещё и рост очень высокий. Хирург сказал терпите и сильно терпите, пока в росте не остановится. А мне её до слёз прям жалко. И не сделаешь ничего.
Пожаловаться
Виден только мне
линейка зачОтная!

Пожаловаться
Lost, 1 ребенок

Пожаловаться
Хрюн., 2 ребенка
Было, в первый год занятий спортом, после тренировок приползала, и только что не выла от болей, помогала горячая ванна.

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
у моего сына также. тонус.
делаем массаж, парафиновые ванны, + надо сделать н ренгтен, а как-то по-другому называется

Пожаловаться
Моя Батоша
Сообщение от МАРГОША, 19 октября 2015 года в 19:57
у моего сына также. тонус.
делаем массаж, парафиновые ванны, + надо сделать н ренгтен, а как-то по-другому называется
А как этот тонус проявляется? Нам его не ставили?
Не вспомните как называется?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
да просто мышечный тонус. ноги болят, ходит на носочках
Пожаловаться
Моя Батоша
Сообщение от МАРГОША, 19 октября 2015 года в 20:01
да просто мышечный тонус. ноги болят, ходит на носочках
Я имела в виду как называется это обследование?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
какое-то игольчатое ЭМГ
Пожаловаться
Моя Батоша
Сообщение от МАРГОША, 19 октября 2015 года в 20:08
какое-то игольчатое ЭМГ
Я такое и не слышала . Надо посмотреть, спасибо!
Пожаловаться
Oduvanchiki, 2 ребенка
И что вам советуют делать? Просто у меня старшая тоже ходит на носочках.
Пожаловаться
сверкающий цианид
У меня были такие боли. И сейчас кости чувствительные к холоду или перемене погоды.
Пожаловаться
Ягодка, 1 ребенок
У дочери периодически вечером болит то одна ножка, то друга, но это оооочень редко, прям очень очень редко, думаю, что это ростовые боли,+ целыми днями носится как угорелая
Пожаловаться
Ягодка, 1 ребенок
да, нам 5 лет
Пожаловаться
Моя Батоша
Сообщение от Кусочек сальца на 85 кг., 19 октября 2015 года в 19:59
У дочери периодически вечером болит то одна ножка, то друга, но это оооочень редко, прям очень очень редко, думаю, что это ростовые боли,+ целыми днями носится как угорелая
Да. Я тоже надеюсь что это просто ростовые боли, а не тот ужас, которого я начиталась в интернете.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Были у сына в подростковом возрасте. и очень сильные.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас