Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2013, 23:47, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Только для жителей Украины, если мой ребёнок не ходил в сад, его не возьмут в школу!

Вот интересно что тогда должен делать учитель???? Ребенок может читать, писать????? Для чего вообще начальные классы????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
морская, 2 ребенка
там с июня есть подготовка походите и возьмут .

Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
и мой умеет читать и писать,нам еще 6 нет,и что?сейчас многие это умеют

Пожаловаться
Frida
открою страшную тайну - у нас в 6 в первый класс идут)))) 
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
и мы в 6.8 пойдем в школу)
Пожаловаться
Frida
ну тогда мы в 5 и 9 получается))))))) у вас же с 7 лет или как получится? если морально готов, то и с 6-ти берут? 
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Сообщение от Frida, 11 ноября 2013 года в 23:58
ну тогда мы в 5 и 9 получается))))))) у вас же с 7 лет или как получится? если морально готов, то и с 6-ти берут? 
зачем тебе в 5.9? лучше уже в 6 и 9)))))))))))))) пусть играется))))))))))
Пожаловаться
Frida
нечего "байдыки бить" - пусть чешет))))) шучу. Ир, по ситуации будем смотреть.
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Сообщение от Frida, 12 ноября 2013 года в 00:49
нечего "байдыки бить" - пусть чешет))))) шучу. Ир, по ситуации будем смотреть.
у нас в 1 классе был мальчик такого возраста - очень ему тяжело было.... и у знакомых - отдали рано - хотели к хорошей учительнице - в итоге к Новому года мама рыдала, хотела забирать из школы
Пожаловаться
Frida
у знакомой пошел в 5 и 10 - ничего, второй класс уже. а так, практически все, кто осенние, то с 6-ти + пошли - почти в семь в смысле. 
Пожаловаться
Наталья В.
у нас нельзя с семи.чтоб отправить ребёнка с семи лет нужно иметь веские причины.а это заключение врачей.
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Сообщение от Наталья В., 12 ноября 2013 года в 01:46
у нас нельзя с семи.чтоб отправить ребёнка с семи лет нужно иметь веские причины.а это заключение врачей.
какие страсти:shock:
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Смотря какая программа, где-то учат, где-то закрепляют, а где-то расширяют способности... Даже в наше просто в учебе время, со мной учился мальчик, у которого была своя программа, он и с нами и инд. задания.
Пожаловаться
Frida
есть обязательное ДОшкольное образование. не ходили в сад? тогда с 5-ти лет, с октября-ноября идете на подготовку к школе. где-то это каждый день, где-то через день, где-то по выходным при школе. не понимаю вашего возмущения
Пожаловаться
Дарья
мы не ходили на подготовку и год в садик до школы - всем фиолетово.Харьков;).
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
О, Харьков на проводе! Спасибо, буду знать) Хотя в сад мы собираемся, но мало ли, как ещё жизнь сложится!
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
в садах говорят сделали какую-то электронную очередь прямо-таки через Киев.:shock: Хорошо, мы успели по старинке.
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Ага, с сентября можно записаться ТОЛЬКО по электронной очереди!  Но мы тоже записались ещё весной по старинке)) Набирают 50 деток, мы - 15! 
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
класс:up:! Поздравляю.:)
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Спассиибо!!))
Но мне уже страшно((
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
все будет хорошо.
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Ой, как я хочу в это верить!
Пожаловаться
Ира Бычкова
иы летом 140 на очереди, а соселка записалась малышу год и восень 400на очереди это в Киеве.
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Ого!! Ничего себе! А по сколько человек в год берут? В Киеве, по идее, больше набор должен быть, чем в Харькове.
Пожаловаться
Ира Бычкова
я не знаю(( нам короче садик скорее всего не светит разве, что частный(( мы у нас на районе записаны в четыре садика. так в один точно знаяю что 80 на очереди, а в последний чктвертый 140 а в группе по 30 человек.
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Блин, частные ж дерут просто нереальные деньги!!( Возле нас один - 3500грн в месяц, второй - 3200!((

По 30 чел в группе? Ого...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас