Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

температура

Алевтина Козлова
Ночью у дочки поднялась температура- 37.4.утром уже не было.в обед снова эта же температура.кашля нет,насморка тоже,аппетит есть,стул нормальный.говорит что ничего не болит.тогда почему поднимается температура?!Может кто сталкивался с подобным?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
lisa i lisenok
Как у вас погода ? Жарко ?
Biruza
может,от жары??
МариАнна
А возраст какой? У нас та же история,только температура 38,5-39. Врач увидела небольшое покраснение горла,жалоб никаких нет. Принимаем антибиотик,в понедельник пойдем сдавать анализы.
Инна СтояноваВ ответ на Biruza
Biruza
может,от жары??
У нас так же, с утра ребенок проснулся веселый, как обычно, покушал, игрался, в обед уложила спать, проснулся с температурой 39 , ни кашляет , ни насморка, весь горит, нам 10 мес. Отвезла к врачу, сказала что красное горлышко, взяла мазки на стрептококки и стафилококки- ничего не обнаружено. Аппетит вообще пропал, только смесь и то пару глотков, два дня ничего не ел и температура высокая, сегодня уже 37.6 поел пару ложек каши.
Инна Стоянова
Нам никаких антибиотиков, сбивать только температуру, а если появятся другие симптомы, опять на прием.
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Насколько я знаю, 37,5 к вечеру - вариант нормы у детей. Но я бы сходила к врачу и проверилась. Если скажут, что ничего страшного, можно успокоиться. Тем более, хорошее самочувствие.
ALISAВ ответ на МариАнна
МариАнна
А возраст какой? У нас та же история,только температура 38,5-39. Врач увидела небольшое покраснение горла,жалоб никаких нет. Принимаем антибиотик,в понедельник пойдем сдавать анализы.
А возраст какой? У нас та же история,только температура 38,5-39. Врач увидела небольшое покраснение горла,жалоб никаких нет. Принимаем антибиотик,в понедельник пойдем сдавать анализы.

У моей младшей дочки,ей 6 месяцев,та же история,почти 4 дня сбивали температуру,сейчас стали пить антибиотик СУПРАКС .
МариАннаВ ответ на ALISA
ALISA
А возраст какой? У нас та же история,только температура 38,5-39. Врач увидела небольшое покраснение горла,жалоб никаких нет. Принимаем антибиотик,в понедельник пойдем сдавать анализы.

У моей младшей дочки,ей 6 месяцев,та же история,почти 4 дня сбивали температуру,сейчас стали пить антибиотик СУПРАКС .
Мы пьем Амоксиклав, суспензию.
ALISAВ ответ на ALISA
ALISA
А возраст какой? У нас та же история,только температура 38,5-39. Врач увидела небольшое покраснение горла,жалоб никаких нет. Принимаем антибиотик,в понедельник пойдем сдавать анализы.

У моей младшей дочки,ей 6 месяцев,та же история,почти 4 дня сбивали температуру,сейчас стали пить антибиотик СУПРАКС .
Интересно,что же это за инфекция такая,что мало симптомов,только температура под 39 поднимается?
таня калинаВ ответ на ALISA
ALISA
Интересно,что же это за инфекция такая,что мало симптомов,только температура под 39 поднимается?
у нас так краснуха у малого начиналась. А вообще их много так начинается.
Лиса
Перегрелась, набегалась или подхватила инфекцию. Наблюдайте.
Алевтина КозловаВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
Как у вас погода ? Жарко ?
жары нет.на ночь помыла ее.она купалась в ваной.может горячая вода ...но в обед то тогда почему поднялась?...
Алевтина КозловаВ ответ на МариАнна
МариАнна
А возраст какой? У нас та же история,только температура 38,5-39. Врач увидела небольшое покраснение горла,жалоб никаких нет. Принимаем антибиотик,в понедельник пойдем сдавать анализы.
дочке 4 года
ALISAВ ответ на таня калина
таня калина
у нас так краснуха у малого начиналась. А вообще их много так начинается.
Да в том-то и дело,что много чего так начинается...Детишек жалко ужасно,я вся нервничаю ,врача снова в понедельник вызову.
Валя Золотухина(Рыбченко)
ТА ЖЕ ЕРУНДА,39,5.СТАВЛЮ СВЕЧКУ,СПАДАЕТ ДО 37.ДОЧКА КОНЕМ ПОЛ ЧАСА СКАЧЕТ,ПОТОМ ЗАНОВО,КАК ВСЕГДА В ВЫХОДНЫЕ.дОЧКЕ 4 ГОДА.у СЕСРЫ НА ТОЙ НЕДЕЛИ ТАК ТОЖЕ БЫЛО,врач сказал-перегрев.
Валя Золотухина(Рыбченко)
ТА ЖЕ ЕРУНДА,39,5.СТАВЛЮ СВЕЧКУ,СПАДАЕТ ДО 37.ДОЧКА КОНЕМ ПОЛ ЧАСА СКАЧЕТ,ПОТОМ ЗАНОВО,КАК ВСЕГДА В ВЫХОДНЫЕ.дОЧКЕ 4 ГОДА.у СЕСРЫ НА ТОЙ НЕДЕЛИ ТАК ТОЖЕ БЫЛО,врач сказал-перегрев.
Просто от прыгания не может температура подниматься до 39,5! Это вирус какой-то.Если в течение 3 дней температура не спадет,надо снова вызвать врача и начать пить антибиотик,так как идет прислоение вторичной бактериальной инфекции.
таня калинаВ ответ на ALISA
ALISA
Просто от прыгания не может температура подниматься до 39,5! Это вирус какой-то.Если в течение 3 дней температура не спадет,надо снова вызвать врача и начать пить антибиотик,так как идет прислоение вторичной бактериальной инфекции.
у моей после батута поднимается до 38 ((( .
Наталья
вирус держится я за нурофен, или эффералган
Ирина4ка
А у нас 2 дня температура высокая была, еле сбивали, потом резко всё прошло, а ещё через день упала до 35. Низкая была 3 дня, спасались горячим питьём и грелками. А врачи ну ничегошеньки не нашли. Говорят поветрие какое-то пошло, много детишек так заболели и резко выздоровели.
Екатерина Клементьева(Рязанова)
Посмотрите, нет ли во рту стоматита?
Алевтина КозловаВ ответ на таня калина
таня калина
у нас так краснуха у малого начиналась. А вообще их много так начинается.
Вы оказались правы!Это краснуха.Дочка ко вторнику была здорова,зато заразила братика....переносит он краснуху похуже....Я только не знаю надо ли как то лечить краснуху?
таня калинаВ ответ на Алевтина Козлова
Алевтина Козлова
Вы оказались правы!Это краснуха.Дочка ко вторнику была здорова,зато заразила братика....переносит он краснуху похуже....Я только не знаю надо ли как то лечить краснуху?
нам врач противовирусное назначала