Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 марта 2014, 10:21, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

страшные сны

дочке стали сниться страшные сны.приходит к нам среди ночи и ложиться с нами спать. и не знаю то ли правда ей сняться или она просто с нами спать хочет. стала спрашивать что сниться она говорит что сниться что я умерла или что наш дом горит. и как мне реагировать на эти сны? успокаиваю ее говорю что не умру, но ей как то не помогает. что это? этап взросления? сталкивались вы с таким?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
нарисовать страхи и демонстративно их сжечь
Пожаловаться
Лина
:up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
это не я,это психолог говорил;)
Пожаловаться
Лина
Это я тоже слышала
Пожаловаться
только у моей дочи это возымело обратный эффект
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
А зачем советуете тогда?
Пожаловаться
так монстров перестала боятся и много чего ещё:(
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
обратите внимание какие передачи смотрит ребенок перед сном, в какие игры играет. Я если посмотрю перед сном кино или передачу, где показывают змей и крыс, то всю ночь мне эта гадость будет сниться :(
Пожаловаться
Апполинария, 2 ребенка
а сколько лет? моему сыну снились кошмары в 5ть лет приходил к нам потом само прошло.
Пожаловаться
Светлана Волкова, 2 ребенка
Сообщение от ведьмочка, 6 марта 2014 года в 10:25
обратите внимание какие передачи смотрит ребенок перед сном, в какие игры играет. Я если посмотрю перед сном кино или передачу, где показывают змей и крыс, то всю ночь мне эта гадость будет сниться :(
смотрим  карусель там перед сном идет пчелка майя и паровозики чагинтон, потом читаем книжку.
Пожаловаться
Сообщение от Апполинария, 6 марта 2014 года в 10:25
а сколько лет? моему сыну снились кошмары в 5ть лет приходил к нам потом само прошло.
4 года
Пожаловаться
Сообщение от ведьмочка, 6 марта 2014 года в 10:25
смотрим  карусель там перед сном идет пчелка майя и паровозики чагинтон, потом читаем книжку.
Пожаловаться
Говорят, что страшно, приходят, то по одному, то все (включая кошку), то никого, но так редко бывает. Но у нас под утро часов в 5 обычно.
А насчёт причин,.говорят что просто ночью открываешь глаза, а там темно и страшно и надо к маме, она будет охранять.
Пожаловаться
Катя
До сих пор не люблю темноту, боюсь,до трясучки!
По этому комната светлая и занавески светлые и на ночь на закрываю.
Зато если надо подойти к ребенку, свет включать не надо, если только лекарство накапать или что то такое.
Пожаловаться
Я тоже боюсь и никогда ночью свет не включала, потому что фонари за окном, а шторы только капрон или органза.
Пожаловаться
Катя
А сестра моя закупориться, вообще ничего не видно(((
бррр...
С детства у меня эти страхи и не проходят.
Еще и дома боюсь одна быть, особенно вечером, когда темно.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Cнятся. Когда поздно ляжет или голодная или переест на ночь. Иногда плачет, не просыпаясь, потом рассказывает, что сон снился. Приходит, ложится рядом - жалею, приглаживаю, потом отвожу в свою постель.
В этом возрасте период начинается мыслей о взрослении и смертности :(
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
Возраст такой, наверное у вас. Я сама помню, как в 5 лет плакала ночами, боялась, что мама умрет. И дочка старшая около 5 лет осознавать начала, что есть смерть, что мы умрем когда-нибудь.
Но мне легко было с этим справится, поскольку я верю в Бога и бессмертную Душу. Я говорила дочке, что смерть - это всего лишь отбрасывание физического тела, похоже, как мы старую одежду снимаем и выбрасываем, а есть вечная Душа, которая потом выберет себе новое тело и вернется, что в будущих жизнях она будет моей мамой, а я ее дочкой, что мы обязательно встретимся. Страхи прекратились раз и навсегда. Я точно помню, что когда моя мама говорила мне, что она умрет еще не скоро - это было слабым утешением.
Рисовать - очень хорошо, только рисовать надо правильно и под контролем специалиста. Рисовать надо, как светлая душа покинула тело, и летит ввысь легко и радостно... А не просто свои страхи, которые потом реализуется. Могу много про это писать, но не буду. Итак вечно пишут гадости после моих комментариев, слишком недоступно многим доя понимания... Впрочем, если есть желание у кого общаться - пожалуйста. Что знаю - по делюсь.
Пожаловаться
Маруся
Невропатологи советуют исключить телевизор, СОВСЕМ, нам помогло.
Пожаловаться
януся, 1 ребенок
и у нас такая проблема, только не приходит она к нам в постель а лежит и плачет и папу зовет. Уже не знаем что делать. А был момент вообще одну неделю не давала  покоя не себе, не нам. Давали валерьянку и прошло но все ровно бывают ночи когда плачет.   
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
Боится вас потерять. И вас и всё, что дорого.
Побольше любить-обнимать и не исчезать неожиданно. Ну типа она отвернулась и не заметила, как вы с глаз скрылись и испугалась. 

Пожаловаться
Диана, 2 ребенка
Может переживает , что малыш будет и она перестанет быть единственной:-(  маленькая ещё понять или сказать не может , а вас теряет как бы:-(  и боится:-(  моей 13 и то иногда напрягается и переживает, хотя ждёт сестренку:-)  

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас