Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 января 2015, 22:01, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

стоматит

сыну 6 лет.руки в рот не берет.зубы чистим. но стали появляться частые стоматиты. болеет редко. от чего еще могут быть частые стоматиты?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
посуда, вилки-ложки в садике, хроническая инфекция на миндалинах
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
посуда в садике чистая.миндалины  были увеличины когда весной проходили врачей(лора) .но на горло не жалуется
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
так горло может и не болеть а бактерии живут на миндалинах
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
от грязи
это при вас руки в рот не берет
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
вот на той неделе пропал стоматит и тут опять вылез.хотя выходные дни и сын все время при мне. 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
ну не каждую же секунду при вас
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
нехватка витамин?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
да нет вроде. ест разнообразную пищу.
но вот весной не так часто был стоматит
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
я читала,что стоматит може возникать при нехватке витамина группы Б,поищите информацию про это,у меня даже у подруги был стоматит и именно на фоне сниженного иммунитета.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
загвоздка в том что сын часто не болеет
Пожаловаться
Подснежник
у меня знакомая такая есть. однажды она перепутала дозировку трихопола после выкидыша. и пропила его в тройной дозе. в общем грохнула себе иммунитет и кишечник. и с тех пор у нее постоянно что-то вылазит наружу, то кожные болячки, то стоматит, то герпес, то папиломы, то кандиломы. а так она и не болеет никакими ОРВИ и т.п. только регулярно лечит всякие стоматиты и ходит все прижигает.
Пожаловаться
Нина Иванова
Проверьте работу кишечника .
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Часто - это вирусный. Их же 3 вида. Вот его и лечите. Он уже внутри у вас.

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
вирусный? это к кому?
у нас проблема с лямблиями.пролечили пока 1 курс. скоро сдавать 2раз т к педиатр сказала что лечатся долго. да и сын продолжает скрипеть зубами.
может это быть связано?стоматит и лямблий?
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Частый стоматит вызывается вирусом герпеса. А еще может провоцироваться раздражителями- еда типа ананасов, которая раздражает слизистую. Ну и иммунитет сниженный.

Иммунитет вообще штука более сложная, чем болеть или не болеть простудами. Вот у меня дочь не болеет практически, но как чуть простынет - вылезает герпес на губах. Правда, быстро проходит.
Пожаловаться
Подснежник
ооо, конечно. лямблии тоже давят иммунитет. т.к. крепкий организм с ними обычно справляется сам. вернее в крепком они есть в незначительном количестве и больше их не становятся. живут себе и никому не мешают.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
мы пока что прошли 1 курс лечения. но педиатр сказала что надо еще несколько раз сдавать анализы.а все из за того что сын скрипит зубами ночью. сейчас конечно меньше но все таки все еще скрипит
Пожаловаться
СветМихална!
Вот у меня с детства он, не знаю как избавиться.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
я понимаю если бы не беспкоил сына стоматит. так постоянно боримся с ним
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Мы тоже замучились со стоматитом. Врачи плечами пожимают, я стала сама искать причины. Возможно из-за нехватки железа, но у нас анализы в норме. Я прочитала, что может быть аллергический на шоколад и сладкое. И вы знаете, как полностью исключила - сразу все прошло и не появляется. Как только пожалею ребенка и дам конфетку, появляется снова. Попробуйте, понаблюдайте, сдайте анализы на железо.
Пожаловаться
Аna, 1 ребенок
Киндер биовиталь витамины посмотрите, в показаниях стоматит
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Подснежник
от низкого иммунитета и проблем с ЖКТ
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Не помыл  фрукты...Облизал  что-нибудь или поцеловался  с  кем-нибудь...
Пожаловаться
Anna
Иммунная слабая
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас