Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2013, 23:09, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Стоит ли вмешиваться?

Сегодня утром водила среднего сына на тренировку (хоккей). Там рядом, в раздевалке, по окончанию тренировки, мальчика переодевал папа. В конце тренировки всегда 15 мин. дети играют. Так вот пятерка того мальчика проиграла. Это папа (на вид мужчина 40-45 лет, крупный такой) все время, переодевая сына) тихо его терроризировал. Эх, и послушала я...:( Типа, мр.зь ты и слабак, все видят, что ты "такой", и тебя обыгрывают, я тебе говорил делать так-то и так-то, а ты ...., не будешь меня слушать, я буду тебя бить, и очень сильно, сейчас в сад, заср.нец, а то я бы тебе прямо по приходу всыпал, вечером пожалеешь, что сегодня плохо играл. Ну и т.д. У мальчика был вид, конечно, несчастный и запуганный.:(Вот как быть? Вроде и вмешиваться нельзя в чужое воспитание и общение, а с другой стороны так ребенка рядом обижают, а я молчу...:( И главное, точно знаю (старший уже давно хоккеем занимается), что прока от таких пацанов не будет в дальнейшем на льду. Вместо того, чтобы быть увлеченным игрой, они трясутся и боятся совершить ошибку. И тихо ненавидят все это. И отцов таких.
К слову сказать, я не идеальная мама, не подумайте. Когда старший начинал заниматься, я увлеклась, была неопытной, и тоже кричала, давила. Не била, не угрожала, как этот товарищ, но могла обозваться, отругать в раздевалке. Эмоции же, млин..:down::angry: И как-то мне сделали замечание, чья-то бабушка, пристыдила. А потом и кто-то из подруг. И я посмотрела на себя со стороны и поняла, что полная дура. Стала эмоции свои негативные при себе держать. Почаще хвалить. А со средним вообще и эмоций-то нет отрицательных, все конструктивно и душевно. Опыт.

Скажите, как Вы считаете, нужно ли вмешиваться? Я сегодня промолчала. Такой суровый был мужик. А ребенка жалко. Как бы Вы поступили? Знаю, что это будет не единожды. Родители в этом виде спорта встречаются совсем ненормальные (даже избивают) особенно у малышей, так как их допускают к тренировкам и в раздевалки.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я бы рассказала тренеру для начала. Тренер у ребят как второй папаня, наверняка сможет выяснить у мальчишки как отец с ним обращается и т.п. Педагог будет обязан в случае наличия доказательств сообщить куда надо.
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Тренеру не вариант. У него сейчас (в этом возрасте) отбор, детей куча, 50 человек. Ему собственно не до этого. Вот уже когда команда сформируется, это возможно. Тренера стараются вообще не лезть особо за пределы льда, в чужие семьи. Претензий к тренеру со стороны родителей обычно тоже не оберешься. Какой там сообщить. Это вообще не про наше общество.
Пожаловаться
В моё время тренер - это был ТРЕНЕР!!! Это был авторитет и для детей и для родителей. А если ему пофик, как живут его подопечные - хреновый дядька со свистком это, а не тренер.
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Да не знаю пока, что он за тренер. Недавно занимаемся. Может, и правда подойти да указать?
Пожаловаться
alv1007
+++:up:
согласна, а самой не стоит вмешиваться
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Сообщение от АнаженS, 12 сентября 2013 года в 23:12
Я бы рассказала тренеру для начала. Тренер у ребят как второй папаня, наверняка сможет выяснить у мальчишки как отец с ним обращается и т.п. Педагог будет обязан в случае наличия доказательств сообщить куда надо.
Какая Вы умница! Хороший выход. Я аж расстроилась потому что реально понимаю, что сделав замечание такому...папашке, значит быть в лучшем случае посланной далеко и надолго. А оставить все просто так - совестно и парня жалко. Разговор с тренером - лучший выход.
Пожаловаться
Эндрю
сегодня на подкатке один хоккеист случайно сбил девочку из нашей группы. она сильно головой ударилась об лед. мама девочки и наша тренер наехали на тренера хоккеиста - типо, за ребенком не следит. так тот потом этому мальчишке (на вид ему 4-5 лет) выдал. наорал, что из-за него ему выслушивать приходится. и по шлемаку кулаком ему хрясь - хрясь... папаня...
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Да, это процветает у нас, в России. :( От таких тренеров бежать надо и ребенка уносить.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Вам вмешиваться не стоит. Но Вы можете рассказать об услышанном тенеру.
Пожаловаться
Барсумяка
За что избивать? За что ругать? Почему негатив? Мне этого не понять. Для меня это развлечение ребенка, не больше. Мне и Вас не понять, и того му.., муж...не...не знаю как его назвать.А замечание я бы обязательно сделала. Раньше нет. Сейчас при наличии деьей- обязательно бы высказала.
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Бывает негатив от того, что привел, а ребенок в этот день не в настроении, балуется или совсем не старается. Бывает тренер выговор сделает. Бывает ребенок ведет себя с другими детьми не так. Всякое бывает. А это спортивная школа, оттуда могут и попереть, а ребенок сам же потом плакать будет, что хочет ходить. Но все это решается прекрасно и без особого негатива. Это и мне сейчас ясно, как день.
Пожаловаться
Барсумяка
Ну так-то оно понятнее хотя бы о чем Вы имели ввиду.
А этот недоносок :down: Еще раз увидите-услышите- хотя бы тренеру сообщите, а он пусть дальше смотрит что и как. 
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Здесь была причина - просто проиграли. И это частая причина для гнева.:(
Пожаловаться
Барсумяка
Понятнее я имела ввиду про негатив, который упомянули Вы по отношению к своему сыну.
А то что этот (у меня все слова закончились, которые тетя пропускает на форум) говорил своему ребенку для меня за гранью восприятия и понимания.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Сообщение от Барсумяка , 12 сентября 2013 года в 23:13
За что избивать? За что ругать? Почему негатив? 
За собственные нереализованные мечты и за несоответствие ребенка спроецированным на него надеждам.
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Да какие надежды и мечты? Все ведь только начинается, детям по 5-6 лет! А мальчишка очень даже неплох.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Именно это многие понимают под "крутым мужским воспитанием". 
Кстати, на одном из форумов, где я сижу, кроме этого , недавно рассматривалась тема " Отец обматерил 5-летнего сына". Мужские мнения достаточно отличались от женских. Запомнился один ответ участника мужчины : 
" Это мир мужчин, девочки. В мужской компании мы можем  и ( издавать отрыжку) и ( пускать газы), мы можем встать в ряд (справить нужду), мы можем разговаривать матом и наш юмор груб. Не мешайте мужикам растить мужиков, это наши сыновья и именно нам вводить их в мир мужчин" ( цитата не дословна от дословного перевода  мисс Упс умерла бы от разрыва сердца), перевод на русс.яз- мой)
Многие другие участники-мужчины ответили, что т.к. ребенку 5 лет- может и рано, но если бы было 15 - в самый раз.
Прав он или нет- не обсуждаю. Просто хочу сказать, что такой взгляд на воспитание сыновей существует.
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Но ведь с отцами у детей потом отношения никакие, а на результат в спорте это влияет только отрицательно. У нас у старшего есть такой папа в команде. Без него сын играет хорошо, с ним на трибуне команда буквально теряет игрока...- Где логика?
Пожаловаться
lisa i lisenok
У многих людей и не только мужчин, существует убеждение, что мальчики нуждаются в более жестком воспитании ( по сравнению с девочками), что доброе, ласковое отношение сделает из мальчика "тряпку",  "труса" и "соплю".  Не уверена, что этих людей можно переубедить. Они считают себя отличными родителями. 
Пожаловаться
-
Обязательно бы вмешалась.. Поговорила бы и с тренером, и с воспитателем,..
Пожаловаться
И
ох....ну что же это... не могу такого видеть и слышать.... свои нереализованные амбиции вбивать беззащитным детям.. скотство
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Заснять это как кто-то недавно сделал и на ютуб. У нас похоже на родительскую злобу только так реагируют... :angry::angry::angry:

Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Бедный мальчик! Из-за таких отцов и могут родиться мальчишки-отморозки как в теме "Помогите приструнить хулигана", либо вырастут затюканные мальчишки..:(:(:( Этот мужлан, небось, еще и дома на всех орет и его маму обижает!:down::down::down::down::sick:
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
не родиться, а вырасти*
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас