Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Старший и новорожденный

Что то стёрлось всё (((
Итак. Старшему 5 лет. Младшему 2 недели.
Сидела я сегодня на кухне последняя кушала, всех покормила , устала . Старший знает это. Дети в комнате. Младший плачет. Я пришла соску дала, раз пришла, два, три. Сразу попросила старшего посмотреть за малышом и дать ему соску. Тот с недовольным лицом согласился. Но... Ни разу руку не протянул... Я малыша забрала.
Вот скажите это нормально? Как правильно то должно быть? Мы семья и надо друг другу помогать? Или нельзя заставлять старшего сына помогать с малышом, чтоб он на Него не затаил злобу? Маленький будет плакать, а старший сидит рядом и будто и нет никого. Игнор!
В беременность пух целовал и ждал...
Как правильно построить наши отношения, чтоб не навредить отношениям между братьями?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
214
Мама_в_кубе
Вот уж не думала, что в 5 лет дети такие глупые бывают. Мне кажется, они уже вполне разумные и понимающие в этом возрасте. Моя в 4,5 абсолютно адекватно относится к малышу. Никаких фокусов от неё не ожидаю.
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
так они и понимают, что есть помеха, которую надо устранить, и всё снова наладится
к сожалению, я тоже знаю подобные случаи(
СсылкаПожаловаться
Ононим тринадцатый
автор
лучше их поменьше наедине оставляйте и смотрите внимательно
СсылкаПожаловаться
hayal, 1 ребенок
мама рассказывала,как однажды она на кухне что-то делала,я(3 года) ходила с ломтиком хлеба играла(в комнате),а на диване лежала моя младшая сестра(около 2-х месяцев ей было).так вот я такая заботливая,решила,что надо ее покормить и стала пихать ей в рот хлеб. отламывала мякиш и в рот ей. малая начала орать,а мама увидев,испугалась.правда,не ругала меня,но попыталась объяснить,что малыши едят молоко.
СсылкаПожаловаться
Net
у нас с сестрой разница в два года. она меня младенца заботливо накормила шоколадом по доброте душевной) не знаю уж попало ли что-то в рот, но фейс у меня был весь в шоколаде, когда мама обнаружила)))
СсылкаПожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Вы хотя бы хлеб дали. У знакомых годовалая дочка новородженному спичку скормила. Родители на секунду отвернулись.
СсылкаПожаловаться
Ононим тринадцатый
правда?
невероятно умные пятилетние дети
СсылкаПожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Все дети разные
СсылкаПожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Мне подруга рассказывала как она в детстве специально роняла младшего брата на пол, хорошо, говорит, ворс на ковре был высокий.)
СсылкаПожаловаться
Тюлень на весле, 1 ребенок
кошмар
СсылкаПожаловаться
Ватрушка

Мою новорожденную коллегу, старший 6 летний брат , пытался обменять у соседа на игрушечную машину)))))))
СсылкаПожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
У меня муж обменял сестру друга на машинку)). Девочку домой привел).
СсылкаПожаловаться
Это нормально. Он еще даже не понял толком, что теперь не один) детям вообще свойственно не замечать то, что им не интересно. А младенец ему по определению не интересен
СсылкаПожаловаться
Елена Суворина, 1 ребенок
так у него же нет материнского инстинкта)) какая нафиг соска? это у девочек есть такое и то не у всех
СсылкаПожаловаться
Русе Болтон
Абсолютно нормально. Он обращает внимание на то, что ему интересно - игрушки, вкусняшки))) от младенца ему пока никакого профита, даже не поиграть с ним еще. Вот и относится к его плачу, как к фону - через какое-то время просто не замечает.
СсылкаПожаловаться
Вероника, 1 ребенок
моя 6-летняя сестра когда я только стала сидеть, давала мне бутылочку с водой и перевернула манеж. в результате травма головы.мама до сих пор вспоминает. когда мне было года 2, подтолкнула меня чтоб я быстрее спускалась.в результате я упала со ступенек и сломала левую руку.а вы на 5-летнего ругаетесь.
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Да хватит вам, ему и в голову может не прийти, что если ребенок плачет, значит это что-то ненормальное и надо что-то с этим делать. Тем более всего 2 недели прошло, он может и ревновать, что вы ему меньше времени стали уделять.
СсылкаПожаловаться
nobodys' wife, 1 ребенок
У вас описаны требования к старшему как к ВЗРОСЛОМУ мужчине, т.е.он ОБЯЗАН : соску давать,присматривать, не игнорить дите...
СсылкаПожаловаться
Клюковка, 1 ребенок
Присмотреть=соску дать. Это проговорили.
Конечно, я прочитав все коменты успокоилась,что у ребенка нормальная реакция.
Но я в шоке, что все так переворачивают мои слова
СсылкаПожаловаться
Лагуна, 2 ребенка
это нормально, мой(около 3 х лет на тот момент) первый год вообще воспринимал брата как некий визжащий раздражитель, на который мама отвлекается))) именовал его не иначе как "ляля", лялей он перестал быть как ток первый раз отнял у старшего игрушку сам, вот тогда он прискакал жаловаться на то что Богдан ...(и с того момента ток по имени), вот тогда он стал воспринимать его как равного. У вас старший тоже ребенок и себя видит ребенка и новорожденного поэтому просто не понимает с чего б он должен о нем заботу проявлять. тем более младшему безгодунеделя
СсылкаПожаловаться
Звезда в шоке, 2 ребенка
В 5 лет - легко!
СсылкаПожаловаться
Маришка, 2 ребенка
Это для Вас он любимый малышок, уси-пуси и все дела, а для старшего это новый непонятный пока комочек, на которого мама отвлекается, Вы своим поведением можете просто усугубить ревность.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
в пять лет - нормально.
СсылкаПожаловаться
Аноним ====
тю! старшему 5 лет всего! он позже и толкнуть может младшего, и игрушку выхватить. ничего страшного в этом нет.
они оба дети!))
и да, Вам старший ничем не обязан. Вы не ему рожали, а себе.
Меня больше напрягло "пуз? Пуп? беременный целовал, ждал"..ага, ага...прям со всей осознанностью ждал..и пуп целовал....
Автор романтических фильмов пересмотрела.
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
Ну вы даёте. От того что 5 летний ребёнок стал старшим, он по прежнему ребёнок, а не нянька.дайте ему хоть привыкнуть к мысли,что теперь он не один
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru