Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2012, 00:49, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Срочно!!!Нужен совет!

Привет,девочки!!!Вообщем дана ситуация:Мальчик 5 лет и девочка 4 года остались вдвоем без надзора родителей на 20 минут.За эти 20 минут произошло вот что:
Со слов девочки:
Мальчик полез к ней целоваться со словами,давай заниматься сексом как в телевизоре.Достал свой писюн,и трогал ее влагалище.Она его отталкивала,и не разрешала...
Со слов мальчика:
Они играли в дочки-матери.Девочка была мама.Он ее поцеловал,она его.Она предложила "покажи свою писю,а я свою..",Трогал с разрешения девочки,а она трогала у него....

Вообщем,у родителей обоих детей паника.Не знают,что делать и как в мягко-познавательной форме обьяснить про "как устроены мальчики и девочки"?Бить тревогу?Вести к психологу?
Вообщем нужны советы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
боже,и это уже в 5 лет?!!!
Пожаловаться
Ушедшая в себЯ
Вот так вот....
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
о,а я-то думала,что впереди еще куча времени....а оказывается....
Пожаловаться
Elena
Самый подходящий возраст. Обычно в детских садах детки, у которых нет братишек-сестренок, смотрят у противоположного пола, как все устроено.
Пожаловаться
Н С, 1 ребенок
Готовятся к взрослой жизни!!!

Пожаловаться
маслиночка
Вести к психологу, по любасу))))
Пожаловаться
Alter Ego
не детям ,а родителям,пусть обяснит им -что такое хорошо и что такое детская психика и познание мира
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
я бы,для начала,сама пошла к психологу,что бы понять как правильно общаться с ребенком в этой ситуации!
Пожаловаться
lisa i lisenok
Не вижу повода бить тревогу. Нормальный детский интерес.
Единственное что- надо объяснить им обоим, что их тело принадлежит только им и никто не может их трогать без их разрешения. Ну и за своим языком родителям следить и за тем, что они смотрят в присутствии детей.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
лучше и не скажешь.
это возраст изучения.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Полностью согласна. И этих возрастных периодов будет еще несколько.
Пожаловаться
Tied, 2 ребенка
В точку! А то развели панику. Еще напортачат чего-нибудь, поругают так, что ребенок забудет как этим всем пользоваться.
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Как в старом добром анекдоте)))
Родители Машеньки приходят к родителям Вовочки:
- Вы знаете, Ваш мальчик играл с нашей дочкой в доктора...
- Ну вы не волнуйтесь, это нормальный детский интерес!
- Лучше бы он ее ****нул! Этот гаденыш вырезал нашей Маше аппендицит!!!
Пожаловаться
lisa i lisenok
Ха ))))
Я в этом нежном возрасте соседскому мальчику клизму поставила. Настоящую. С водой из лужи и какими-то ягодками, которые росли на кусте возле дома. Мальчик лежал в инфекционке недели две.
Пожаловаться
Ушедшая в себЯ
круто))))не ругали Вас за такое?))
Пожаловаться
lisa i lisenok
Попа моя бедная снова отвечала за то, что руки нахулиганили. ((((
А ведь я и правда хотела быть доктором...
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Зато раз и навсегда усвоил, что попа - не для игры!
Пожаловаться
Lana
+++
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
+++++Если сейчас начинать к психологу водить - может комплекс появиться, а так просто мягко объяснить и все.
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Вот пипец какой то.
Срочно!!!!Нужен совет!
Я подумала тут катастрофа просто. Я свой детсадовский возраст вспоминаю, договаривались, что по очереди покажем, что друг у друга в трусишках находится. Ведь все, ВСЕ дети примерно в этом возрасте проходят через это.
Развели панику, психологов....
Пожаловаться
Нормальное явление. У дитей появился интерес, они решили познать, чем одни от других отличаются. Надо поговорить и объяснить им. Но в мягкой форме, чтоб не стыдили, а то комплекс у них появиться...
Пожаловаться
клюковка )))
дети познают мир и себя в том числе. тем более в 5лет идет гормональный всплеск. обьясните что так делать не надо,но внимание особо не заостряйте на этом
Пожаловаться
Русалка
Вот как раз в таком возрасте и появляется у детей интерес к половым отличиям) Сейчас много детских книг об этом, пусть родители им почитают.
Единственное, что напрягает, это "секс как в телевизоре". Рановато детям такое смотреть.
Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Надо уточнить,что для них "секс" Некоторые дети под "секс" подразумевают поцелуй!)
Пожаловаться
Мария Сафронова
Вот-вот. Меня тоже во всей ситуации только это напрягло. Откуда ребёнок 5 лет знает про "секс в телевизоре"? А всё остальное--это нормальный детский интерес к тому "что как устроено"? Ведь если он к машинке во внутренности лезет, даже ломая её, мы же не кричим "ах, что за вандализм", понимая , что это исследовательский инстинкт. И в трусы к ребёнку противоположного пола в этом возрасте тоже из-за этого же инстинкта лезут, а не из-за инстинкта размножения.
Так что в этой ситуации родителям не надо фиксировать внимание детей на этом эпизоде своей неадекватной реакцией, разборками, беседами, психологами и прочим. А вот за собой следить, беседы взрослые в присутствии детей не вести и телевизор с сомнительными передачами не включать.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас