Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2013, 22:23, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Сопли!

Снова нос потек у сына. Только же вылечились и в сад пошли.
Сопли не зеленые, прозрачные но текут постоянно. Некоторые мамочки говорят, такие можно не лечить. 
Что делать, даже не знаю :angry:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
лечить

Пожаловаться
МайскаЯ
Гриппферон в нос, свечи Виферон в попу.

Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Ну что уж сразу виферон то - при каждых соплях иммунитет поднимать что ли? Они явно при последней полячке это делали.
Пожаловаться
МайскаЯ
В том-то и дело, что надо сразу, потом, когда разболеется, толку от него...А вот на ранних этапах-самое оно, только им спасаемся.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Если при каждых соплях виферон, иммунитет разучиться работать сам.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Наталия Зейгер, 3 апреля 2013 года в 22:59
Если при каждых соплях виферон, иммунитет разучиться работать сам.
+++
Его назначают только при тяжёлых вирусных инфекциях.
Пожаловаться
Лаен
++++ 
Пожаловаться
Вредина
и что помогает при тяжелых?????
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
А зачем вообще что-то лечить? Само пройдет! И кашель и сопли и прочие радости дет. сада...
Пожаловаться
Колючка
Лечить, нос промывать
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
если лечить , то проходит за неделю, если не лечить- за 7 дней ))) 
иммунитет укреплять надо

Пожаловаться
Дичайшая Мяу Мяу, 1 ребенок
лечить надо..знаете. у нас поначалу сопли, а потом отиты начались..теперь сопли и отиты
Пожаловаться
Грёза
Так будет не раз. Спокойствие...
Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
промывайте носик, я деринат капаю своему.
Пожаловаться
Кукусечка, 1 ребенок
Прелести детсадовского пребывания) пока со всеми болячками не перезнакомится, так и будете) Лечить конечно. из прозрачных - позеленееют. и ещё что-нить принесет домой... не дай бог..

Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
промывайте носик,попшикайте либо биопарокс либо ИРС 19

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
промывайте
 пока сопли прозрачные хорошо помогает банальный альбуцит.
Пожаловаться
anna antonova
Да чего там лечить-то? Промывать просто и все.Ну можно пиносолом покапать.Он от легкого насморка хорошо помогает.
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
А мы щас от "Сопелки " в восторге и помогает при насморке и за дочей бегать не надо чтоб нос закапать - приляпали и все счастливы)
Пожаловаться
Tatiana, 1 ребенок
даже раньше, чем через 5 дней, причём без осложнений для ребёнка. Тоже проверено на себе, сейчас именно так и "лечимся" - видать очередные зубы режутся, и опять сопли, горлышко побаливает и небольшая температура. При этом единственное лекарство - это соответствующие условия в квартире.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
протаргол при первых сопельках и сразу проходит!
дня 2 и всё ))

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Его еще найти надо.
Пожаловаться
Tatya
Промывайте почаще носик солевым растровом (1 ч.л. соли на стакан воды) или можно капать Аквамарис. А потом Проторгол (он  подсушивает). А вот Виферон, Гриппферон я бы не советовала, на сколько я знаю, они не способствуют развитию собственного иммунитета, а создают искусственный. Да ребенок немного быстрее поправится, НО совсем скоро опять заболеет. Проверено на собственном опыте.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Tatya, 3 апреля 2013 года в 23:08
Промывайте почаще носик солевым растровом (1 ч.л. соли на стакан воды) или можно капать Аквамарис. А потом Проторгол (он  подсушивает). А вот Виферон, Гриппферон я бы не советовала, на сколько я знаю, они не способствуют развитию собственного иммунитета, а создают искусственный. Да ребенок немного быстрее поправится, НО совсем скоро опять заболеет. Проверено на собственном опыте.
+++
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас