Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 февраля 2012, 12:56, Наши дети, От четырёх до семи

Смена молочных зубов

Девочки, подскажите пожалуйста, сыну 6 с половиной лет, выпал молочный зуб нижний, один. Это было в декабре, а сейчас уже февраль, а зуба нет..Что делать?..это нормально?..вроде десна набухла, но не видно зуба..Питается хорошо, молоко, творог..и витамины..А у второго никакого намека на смену зубов нет, он такой же по возрасту, двойняшка. Спасибо за советы..К врачу возможности сходить нет пока.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
да все нормально, не переживайте.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Поменяются. У каждого свое время.
У стоматолога спрашивала,говорят все нормально. Даже хорошо,что поздно меняются.
Алена, 2 ребенка
у дочки верхние зубы не лезли 8 мес.
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе

у моего(6,5 л.) и намека нет, тоже переживаю...
Людмила
Вам обязательно к ортодонту надо. Бывает такое, что даже зачатка зуба нет, а это Вы без снимка не увидите.
6 лет. 2 уже поменялись. Один выпал. Ждём
Юльчик, 2 ребенка
моей 5.5 лет, два уже поменялись, лезли сразу за выпавшими. может, все-таки к стоматологу?

мама близняшек, 1 ребенок
зубы не обязательно падают у обоих детей одновременно.а к стоматологу сходить стоит
Самая счастливая
вот переживаю..у одной знакомой у ребенка 14 зубов не было зачатков..такой вот ужас..но рентген не охота делать ребенку, не безвредно это..Я ему сказала, чтоб второй расшатывал, может сразу два вылезут..
сыну 12 лет,до сих пор зубы меняются,на днях еще один выпал,и еще молочные есть.Это все генетически заложено.Мне 33 года,у меня ни одного зуба мудрости нет еще,и 2 молочных до сих пор.Стоматолог говорит,что если не выпадают-под ними нет зачатка постоянного,а то выпали бы уже давно.Нужно эти молочные беречь.А у вашего сына если выпал зуб,значит под ним есть постоянный.
Оксана Гречуха
ррррррррррррррррррррррррррррррррррлт ...\\\\\\\\\
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас