Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 2013, 21:37, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Смена молочных зубов.

Девочки, доброго времени суток. На днях заметила, что у сына (ему 5,6 лет) начал качаться нижний резец, думаю не рано ли. Врач говорит, что зубик может выпасть, но новый не будет расти еще долго. Как у кого проходила смена молочных зубов и какие могут быть трудности?  Кажется еще вчера волновали проблемы прорезывания молочных зубов, а теперь уже постоянных:).

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
два хомячка пара
у нас к школе уже передние все поменялись:)

Пожаловаться
Поди Знай
эх, хорошо вам...а мы так и будем ходить беззубыми...врач наш говорит, что ранняя потеря молочных зубов приводит к позднему прорезыванию коренных(((
Пожаловаться
два хомячка пара
не факт, у каждого по-своему:)
Пожаловаться
Поди Знай
дай Бог! но у нас уже шестерки вылезли, а передние так и не собираются...будет и в школе беззубик...
Пожаловаться
два хомячка пара
вспомнилось - собака без зубов, но засасывает насмерть:D
Пожаловаться
Поди Знай
Пожаловаться
Tatiana Steegh, 1 ребенок
У нас первый в 5 выпал, вырос быстро)
Пожаловаться
Муми-Мама
У нас один зашевелился) Тоже 5 лет.

У знакомой у дочери в 4.5 2 зубы выпали)))
Пожаловаться
Лето
нормально у вас. не рано и не поздно. у сына моего первый зуб выпал в 4, а у дочки в 7. У нее до сих пор много молочных не поменялось, ей сейчас 10. и сами не выпадают. приходится дергать у врача, т.к. новым зубам мешают.
Пожаловаться
Аленка, 2 ребенка
У меня самой также было, поздно начали зубы меняться, тоже дергали. Надеюсь у сына не будет таких проблем:)
Пожаловаться
Лето
не это если только сын не в вас) дочь в меня. и в мое время мне тоже насильно дергали, т.к. зубы у меня в два ряда росли. а последние молочные два зуба удалили в 30 лет, чтоб прикус в порядок привести.
Пожаловаться
Аленка, 2 ребенка
Сынуля больше в папу пошел:)
Пожаловаться
Диана Ендза
у моей подруги сейчас выпал молочный зуб и стал расти коренной)
Пожаловаться
Лето
ей очень повезло. у меня из-за того, что молочные вовремя не выпали коренному некуда было расти и он улегся в кости параллельно. вот когда эти два молочных вырвали, потом стали тащить из кости коренной с помощью брекетов. тащили год.
Пожаловаться
Диана Ендза
Таких ужасов не слышала, она сама в шоке была, что есть молочный, а на ренген не сходить, беременная, врач думал, что не вырастит зуб, а нет, есть!
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
нормально

Пожаловаться
Дочкина-сыночкина мама, 2 ребенка
О, у моей дочки тоже два нижних зуба шатаются, хотя ей всего 5,2. Тоже думаю, что рановато как-то. У нее еще постоянные лезут сверху и снизу, помимо 20 молочных.

Пожаловаться
Аленка, 2 ребенка
А как долго они у вас качаются? Даже что- то чистить страшновато стало, а он сам у меня чистит быстро рывком как то
Пожаловаться
Дочкина-сыночкина мама, 2 ребенка
Шатаются последние 2 недели, она, бедная, нормально есть не может, потому что кусать больно. И зубы чистим осторожно .
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
нам 5.7 2 нижних поменялись,теперь клык новый лезет

Пожаловаться
дочке 6 лет.она един. в группе из 29 человек,у кого не выпал ни один зуб.депрессия у нее уже по этому поводу.;)даже воспит .говорит.что сейчас у детей раньше зубы выпадают.И сразу растут постоянные.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
у меня рано молочки сменились и беззубой не ходила к слову. вообщем передние "лопатки" и нижние и верхние к школе были коренными
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
чё за бред сказала ваш врач?у дочи выпали зубы в 6 лет ровно,нижние два молочных,уже новые начали расти,а шататься начали с мая,нам тогда 5.9 было,так что не паникуйте,он у вас выпадать пару месяцев(а то и больше) будет.

Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
Нормально, у нас в этом же возрасте выпали 2 нижних , и выросли быстренько постоянные. Не переживайте!
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
Вот мы сейчас в процессе! Шатаются три нижних и один верхний. Один нижний уже вовсю шатается - к врачу ходили - хотела, что бы удалили они сами.. А нам сказали, что бы он сам расшатывал зуб языком и он ослабнет.. в сентябре 6 лет будет.. Тоже кушает проблемно. По себе помню, что некоторые сама выдергивала:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас