Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2015, 18:20, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Сколько надо...

Возник у меня на досуге вопрос.... сейчас у  38 неделя, скоро появится второй малыш в нашей семье... старшей дочке 5,5 лет и она чуть приболела и сейчас дома со мной. Она с 2,5 лет ходит в сад, еще на танцы, дочка общительная и активная... А вопрос собственно вот в чем, так как она сейчас дома со мной-то ей бывает скучно.... и она просит с ней поиграть-в куклы,  и проч., я стараюсь не отказывать, уделить ей время, час-полтора могу поиграть, но потом объясняю. что есть у мамы свои дела и даже просто то что мне надо отдохнуть, играть сама с собой она умеет, иногда так увлечется игрой, что часа полтора ее не видно, планшеты и телефоны ее не интересуют... и я этому рада, мультики разрешаю смотреть, но не больше часа подряд, иногда она сама выключает и просит опять с ней поиграть, отсюда у меня и вопрос-сколько Вы времени посвящаете игре с детьми, не занятиям ( буквы цифры), а именно игре по их детским правилам? До декрета когда работала- могла с ней вечером поиграть,-час, если время позволяло, хотя за день уставали с мужем... но все же играли по очереди.... а ведь скоро появится второй ребенок, как грамотно распределить внимание....
P.S Со мной в детстве кстати никто никогда не играл -ни мама ни папа, всегда находила сама себе занятия, и мне не было скучно, жили мы в частном доме, и часто я тусовалась на улице, но и там одна, потом конечно подружки приходили, но лет до 6, точно сама себя развлекала. А как у Вас?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
моего сколько не развлекай ему все скучно вообще один играть не умеет и не любит с младенчества(((

Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Наш шестилетний внук тоже нисколько не умеет играть один и никогда не знает, чем заняться.
Пожаловаться
Бобёр, 1 ребенок
Тут ссылки нельзя. Забейте в поисковик Йонас Химмельстранд детская скука
Вы удивитесь, но это так и есть.
У подруги муж интуитивно именно так всегда поступает. И результат виден сразу.
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Спасибо, обязательно посмотрю.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я не играю час подряд, то книжку почитаю, то помогу построить более крутой поезд, подскажу что-нибудь, а дальше сын сам. младшая играет во все то же, что и он в качестве разрушительного элемента
Пожаловаться
У меня очень разные дети.
Старший мог спокойно один играть, читать, что-то собирать из конструктора. И сейчас любит один посидеть у компа, кино посмотреть.
Младшему же всегда нужно мое внимание. До сих пор, а ему уже 12 лет.
Когда он был маленький, я иногда специально шла что-то делать, потому что только тогда он мог посидеть один.
В противном случае я должна была с ним играть или на него глядеть.
 "Мама, смотри!" - это его любимые слова.
Пожаловаться
Эндрю
в 5,5 уже не играли. но заниматься приходилось очень много.
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
тут многое от младшего зависит- если он спокойный младенец, то хоть весь день играйтесь). Моя младшая до 5 мес. только спала и ела, с 2-х мес. спала всю ночь. Так что времени на старшую дочь (ей было 1.9г.) было хоть отбавляй....я даже тогда готовить научилась отлично
Пожаловаться
У меня они оба могут играть сами по себе ,мне иногда стыдно бывает ,что я вечно занята . Им интересно играть и друг с другом ,с планшетами ,со мной и папой . Я за разнообразие .
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Мои, когда были маленькими, всегда сами себя могли чем-нибудь занять, а вот, внуки не такие, постоянно требуют к себе внимания.
Пожаловаться
Елена Патова
Я с детьми играть не умею и не люблю. Книги читаю, печем или готовим вместе иногда, а играет с дочкой папа, да и сама она может себя развлечь. Угрызений совести по этому поводу нет.
Пожаловаться
Gallisa
в карты могу поиграть, а так сын сам приучен играть с 3 лет, может часами играть

Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Не люблю играть - мне и в детстве это было неинтересно. Хорошо, что у меня трое - друг с другом играют)))

Пожаловаться
VP VP
Моя мелкая сама себя прекрасно развлекает. Бывает конечно что я с ней во что-то играю. Но тут главное задать тон, а дальше она и без меня прекрасно справляется. Может в одну играть достаточно долго. Примеры решать, лепить, рисовать и пр.
Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Я как то не помню что бы я играла с дочкой в игрушки.Книжки читали много,много разговаривали с ней,лепили,клеили,раскрашивали,рисовали . В песке играли с ней,если любимого соседа нет.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Я не знаю сколько надо, но у меня младшая дочка хорошо лет с 2-3 сама с собой играет, была поменьше пазлы собирать любила, сейчас играет со всякими мелкими игрушками - зверюшками, поняшками их домиками. Мультики смотрит только корометражки, и иногда они просто фоном идут.

Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
Я тоже не помню,что бы меня родители развлекали,дети наверное сейчас такие раньше с улицы не затащишь,много интересного находили чем себя занять.
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 36 недель
Припрягаю свою скучающую домашние дела делать... А если напомнить, что свои игрушки надо собрать - на полчаса минимум тишина образовывается...
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Не засекала, когда как, но сын не только играть любит, но со мной убираться, готовить, а порой просто любит чтоб я смотрела как он играет, при этом могу просто лежать или свою книжку читать.

Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
До того, как младший начал ползать, проблем с играми со старшим не было: малявка лежал в шежлонге, а мы рядом играли. Теперь младший активно лезет в игры, но мы терпим)))))
Пожаловаться
-
Мы только играли. Никогда ничем с двухлетним ребенком не занимались))) Не так много, но ежедневно и интенсивно.
Пожаловаться
я когда родила дочку сыну было 7,5 лет.Хорошо было лето ,каникулы.Днем с малой некогда было,в 21 час я ее укладывала спать и 1-1,5 было наше с сыном время.играли в карты.шашки.болтали,рисовали,разгад.кроссворды детские.Компа у нас еще не было.Я валилась с ног от усталости,но эти часы посвящала только сыну,и он их ждал целый день!.Потом началась школа,уже не было возможности вечерами сидеть.поэтому проводили время вместе на кухне днем,когда дочка спала,я готовила,он рядом .Таким методом я избежала ревности с его стороны к сестренке,сейчас уже дочке 8,они отлично ладят.И да,бывает до сих пор просит меня поиграть с ней в куклы,или брата в лего.Играем с удовольствием.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
С младшей пока больше на улице гуляю, дома почти не бываем, поэтому и играть особо не приходится. А вот старшая прекрасно развлекала себя сама, я с ней до 3 лет только играла понемногу. С 3 лет только занимались чем-то, играла она сама.
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
Не играю, сама себя развлекает. Только читаю ей и занимаемся иногда.
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
У меня разница 9 лет, такой проблемы не почувствовала, скорее он мне помогал, в этом и состояло общение, а развлекал себя сам))))))))).

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас