Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2014, 13:52, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Ситуация в саду

Дочка пошла в сад с октября месяца.Привыкла быстро,проблем не было ни каких.Воспитатели хорошие,ходила с удовольствием.В последнее время стала закатывать истерики что не хочет идти в сад там "Викторовна" (это наш воспитатель).Стала выяснять почему она не хочет идти,и тут дочь мне сказала"Она меня обижает".....как она ее обижает я не могу добиться,ребенок начитает плакать и молчит.Вот я теперь и думаю..неужели правда обидела как то,или доча обманывает.Раньше если она не хотела идти в сад всегда говорила,хочу спать или хочу с тобой дома побыть,а тут такое.Вот я и думаю как правильно поступить,идти к воспитателю с ней разговаривать или к заведующей?А вдруг дочка просто так протестует против сада?или вдруг правда обидел воспитатель.Девочки помогите

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Пупсик
поговорите с родителями других деток..... может вы не одни такие????
Пожаловаться
Настюльчик
:up: или с детским психологом. при садике он обязательно должен быть
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
вот и пойду сегодня наверное с воспитателем разговаривать и просится  к психологу
Пожаловаться
Настюльчик
успехов вам)))
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Frida
для начала я бы к воспитателю пошла и спросила 
Пожаловаться
анна копосова
Идите сразу к заведующей
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
Посмешить?
Пожаловаться
анна копосова
Ну почему же?У нас в саду со знакомой девочкой была такая ситуация:в одну смену шла с удовольствием,а в другую со слезами и истериками.Стали выяснять,вначале молчала,как партизан,а потом сказала,что воспитательница её ударила и показала ладошкой по мордашке.Все претензии воспиталка выслушала и сказала,что она всё выдумывает и не было такого.Пошли к заведующей(к слову сказать она деток обожает и в обиду никому не даёт!),та стала разбираться и выяснилось,что да ,во время тихого часа не могла уложить малышку ,ну и хлопнула по щеке пощёчину с целью успокоить.В итоге её уволили,а с девчушкой ходили к детскому психологу,т.к. у родителей закрались подозрения,что одной пощёчиной там не обходилось.
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
:shock:
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
Так здесь-то пока еще никто ничего не выяснил.
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Была похожая ситуация, но до заведующей мы не дошли. Других родителей та воспитатель устраивала, а мы в том саду временно - на 3 месяца появились, пока в нашем ремонт делали. Поэтому с воспитателем пообщались, предупредили, что мы в курсе, второму воспитателю наша трехлетка тогда тоже сказала, что "тетя другая ее била". Обидчица наша в течении 2-х дней свалила в отпуск до конца нашей смены. Тоже не спала и плакала, а та ей по лицу залепила, прямо по рту. До сих пор не могу представить, как можно ребенку, тем более чужому так съездить?..
Пожаловаться
анна копосова
Нас заведующая при поступлении сразу предупредила,что если какие-то будут "непонятки" с персоналом,то идти напрямую к ней.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Давно вычитала где-то такой прием: предложите дочке поиграть в детский садик, где она будет воспитательницей. А вы, будучи, воспитанником, начните хулиганить и не слушаться. По идее, она должна отреагировать также, как и ее воспитатель

Пожаловаться
Inkognito , 1 ребенок
++++
Пожаловаться
айла, 4 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Shnorik
Точно. Мы с сыном играли куклами, типа это - Марьиванна, это - Надьвасильна, это ты. Так и выяснили, кто чай пьет часто, кто по телефону разговаривает. А вообще у нас в яслях хорошие воспитатель были.
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
++++:up:
Пожаловаться
Н@т@лия
Согласна:up:мои девчонки обожали играть в ясли- сад. Старшая в свое время говорила куклам:не будешь спать, отведу в другую группу( я думаю так и было тк ребенок в 2,5 года врать бы не стала), сейчас младшая играет, игоает и разговаривает с куклами очень хорошо, по- доброму.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Она так сама играет,я за ней наблюдаю.Высаживает игрушки,а сама воспитатель.Играет,песни поет,рисует.Если кто то "не слушается" агрессии или наказания я не вижу.Игры в сад у нее спокойные
Пожаловаться
Виктория
:up:
Пожаловаться
Настюльчик
:up::up::up:
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
++++++
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
моя без предложений, сама играет и строжится на двух мальчишек, которые больше всех хулиганят 
Пожаловаться
Черепаха Неспешная, 1 ребенок
Продолжайте разговаривать разговоры с ребенком и выяснять, что же на самом деле сделала "Викторовна", а потом уж можно и с обидчицей начинать общаться. Искренне надеюсь, что ничего серьезного не произошло.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас