Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шум в сердце

ПолиМама
Девочки, дочке 4 г 5 мес вчера были у врача она сказала, что у ребёнка сразу прослушивается шум.Нам конечно раньше говорили про небольшие шумы ,но сказали, что это возрастные функциональные и с возрастом это пройдет.к кардиологу я конечно её свожу в ближайшее время.просто как-то все равно страшно . А были у терапевта по причине простуды.если у ого -то было поделитесь ,а то как-то не по себе.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Совунья, 2 ребенка
У моей дочки шумы в сердце с 2,5 лет, шумы функциональные просто от того что быстро растет, мы каждый год с ней ходим к кардиологу, делает кардиограмму , кардиограмма хорошая , но шумы есть небольшие , сейчас ей 7 лет перед школой делали УЗИ сердца, все нормально врач сказал что шум из-за какой то небольшой проблемы в строении сердца, но с возрастом это пройдет. Кардиолог нам порекомендовала пропить " Элькар " 2 курса по 1 месяцу, избегать ангин( они сказываются на сердце) ну и раз в год приходить на приём, в общем все нормально. Ребенок у меня здоровый, болеет редко, высокая стройная, подвижная в общем " шумы" на неё никак не сказываются. Так что не переживайте , но у кардиолога наблюдайтесь. Шумы сейчас у каждого 4-го ребенка бывают.
ПолиМама
спасибо за ответ,что не оставили без внимания у меня девочка тоже в принципе болеет редко и очень шумная и подвижная. свожу к врачу.
оля
и сделайте узи сердца, оно более информативное чем ЭКГ. после него вам все и скажут
удачи!
Татьяна
те же проблемы.а еще моя дочурка любит порой вздыхать.этим она напугала в санаторном саду педиатора.они решили,что миокардит.вызвали скорую и сделали экг.просто ребенок без мамы в незнакомом месте грустит(мы брали в санаторный сад на месяц путевку).
у старшей подобное было после ангины в 5 лет.
что вам надо-сделать экг,эхо,посетить кардиолога.повторяю все 1 раз в 6 мес.
удачи.будьте здоровы.
ПолиМама
спасибо за ответ
Алла Курлянова
Мне порок сердца поставили месяцев в 8... Мама с ума сходила, когда узнала об этом. Рекомендации были: не болеть, не перенапрягаться (освобождение от физкультуры на все 11 лет)), ежегодное обследование у кардиолога...
Сейчас 27 лет, 5 лет назад родила, на тот момент порок еще был, но маленький.. В общем, с этим можно жить..))
ПолиМама
спасибо за ответ сейчас у каждого 4-го ребенка функциональный шум в сердце я надеюсь мы к ним относимся и все обойдется у меня у самой в детстве был шум.А вам здоровья и удачи.
Яна Самойлова
Всем Приветик!!!
Девочки кто нибудь из Вас слышал о супер диете !?
Если нет,пол жизни потеряли!!!Очень рекомендую.,
Эффект просто поражает!!!Уже через неделю результат на лицо.
Вообщем убедитесь сами!!! Подробности у меня...
http://mirdieti.wallst.ru/
Ириш@ клименко
у нас тоже шумы какие-то прослушивались, сделали узи сердца - открытые овальные окна до 305 мм, аномальные хорды. Я была в ужасе, думала теперь достанут с лечением. На приеме кардиолог сказал, что такое сегодня у каждого второго младенца, лечения не требует, только контроль...
ангел
у нас такая проблема была до сегодняшнего дня.сделали экг.потом эхо.а сегодня с результатами к кордиологу сходили.все впорядке.непереживайте все у вас будет хорошо.
ПолиМама
спасибо,девочки.
Дарья С
У меня шумы с рождения. Родилась недоношенной и быстро стала догонять, сердце не успевало за ростом костей, результат - функциональный шум. На учете стояла до 18 лет, говорили пройдет, но не прошло. Сейчас у моего сына то же самое, хотя он родился в срок. Но я особо не волнуюсь, ходим к кардиологу раз в год. Аномальная хорда тоже есть. И как не быть когда она и у меня и у папы. Все будет нормально, главное отслеживать.
ПолиМама
Дарья,спасибо на следующей неделе идём к врачу .