Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 февраля 2015, 22:01, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Школа

Добрый вечер! Вор решила спросить в каком возрасте отдавали своих мальчишек в школу, нам на этот год будет 6,5. Думаю отдавать или нет .Подскажите кто отдавал как мальчишки учились
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Надо смотреть по ребенку, пол не важен.
Пожаловаться
Чего-то все странно так и непонятно...., 2 ребенка
Как не важен? Важен, важен;):D Мальчики они такие мальчики, а девочки совсем не мальчики :D
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Ну конечно, мальчик и за партой по другому сидит и читает слева на право.:)
Пожаловаться
anna antonova
Слева направо-это нормально.:D Мальчики психологически созревают позже.И обслуживают себя хуже.Например,почти все девочки в первом классе умеют завязывать шнурки.А среди мальчиков "умельцев" единицы.
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Про шнурки-это вообще отдельная песня:D. Был какой-то конкурс среди 4 классов, там одним из заданий было по цепочке завязать другу шнурки,оказалось,что многие дети не умеют (раньше обувь была на шнурках,дети в детском саду в 3 года ее завязывали сами. А сейчас родители такую обувь практически не покупают, а в саду воспитатели и в школе учителя в начальных классах настоятельно просят покупать детям обувь на липучках и застежках)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Нет. Но взрослеют чуточку по разному.    
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Я особой разницы не замечаю (у меня 2 мальчика и две девочки:))
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
Сообщение от Три девицы..., 25 февраля 2015 года в 22:04
 Мальчики они такие мальчики, а девочки совсем не мальчики :D
:D:up:

Пожаловаться
Dolce gabbana
:D:up:
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
Важен. Обращалась за консультацией к нескольким психологам, все в один голос твердили, что для мальчика - лучше позже, чем раньше. Сын пошел в школу в семь с очень большим "хвостиком" -  ни разу об этом не пожалела, а вот мальчики, поступившие в неполные семь лет, увы, в пятом классе программу с трудом осваивают, и не из-за умственного развития, им реально физически тяжело столько заниматься. 
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Я сейчас смотрю по классу старшей дочери, она в 10-м. Да,мальчики,которые пошли в 6 немножно съехали в 5-6 классах, но сейчас в 10-м мальчишки,которым по 15-16 учатся легче,чем те,которым по 17 лет. И психолог и учителя в один голос говорят,что в следующем году еще сложнее им будет.
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
Я преподавала в старших классах - вот там уже возраст точно не важен, он уравнивается для всех предметов, кроме физкультуры, где, в большинстве случаев, младшие подростки все равно не могут соответствовать уровню более старших.
Объясню, почему возраст в старших классах ни при чем: если ребенок в младших и, особенно, средних классах уже выработал привычку к учебе и хорошо себя зарекомендовал, то во многом и в старших классах все продолжается по накатанной. По разным причинам дети могут начать учиться хуже, а вот чтобы ребенок, ранее учившийся плохо, стал вдруг отличником - такого практически не бывает. 
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Отдайте на подготовку. Многие отдают раньше, а потом забирают и приходят на подготовку через год. А кто-то в школу идет.

Пожаловаться
Ириша.
 В 6.9 лет сын пошел в школу. Хорошо учится.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
В сентябре исполнилось 8 и пошел в 1-й класс, младшего отдам почти в 7 ( он октябрьский) это не от возраста зависит, а от готовности ребенка.

Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
По ребенку смотрите. Моему Старшему раньше семи рано. Младшему в 5 можно будет

Пожаловаться
Hanna
Психологически готовы к школе, к учебной деятельности?
Пожаловаться
Ягодка, 1 ребенок
ХоТЬ у меня и не мальчишка, а дочь, все же планирую отдать ребенка  в 7,3 , зачем лишать ребенка еще одного года детства + программы сейчас намного сложнее, чем у нас было, так что думаю, постарше лучше.
Пожаловаться
Алёна
Сообщение от Кусочек сальца на 85 кг., 25 февраля 2015 года в 22:04
ХоТЬ у меня и не мальчишка, а дочь, все же планирую отдать ребенка  в 7,3 , зачем лишать ребенка еще одного года детства + программы сейчас намного сложнее, чем у нас было, так что думаю, постарше лучше.
я не против детства, дело в том что он либо заканчивает в школу и у него есть еще полгода на поступление в институт, либо он заканчивает школу и идет сразу в армию, вот о чем я задумалась, хотелось бы сначала образование получить а потом в армию
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Призыв вроде как бывает осенний и весенний. К моменту оконсания школы весенний закончен, осенний не начался. В любом случае у него есть лето после школы на поступление. 
Пожаловаться
Mariya
Откуда у него возьмется полгода? :shock: Поступление через месяц после выпускного или у нас есть ВУЗы, которые в декабре принимают?:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Алёна
Сообщение от Mariya, 25 февраля 2015 года в 22:23
Откуда у него возьмется полгода? :shock: Поступление через месяц после выпускного или у нас есть ВУЗы, которые в декабре принимают?:shock::shock::shock:
ошибочка=))) 2 месяца
Пожаловаться
Mariya
Ну дак в любом случае они у него будут - летом в армию не призывают)
Пожаловаться
anna antonova
С девочками проще в этом плане.А у мальчика есть риск загреметь в армию.
Пожаловаться
Bachata
Вы меня сейчас напугали...
Брат закончит школу в 2016 году в полных 18 лет. Он может в армию загреметь? Даже не дадут шанса поступить в вуз?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас