Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 2013, 15:03, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Школа ! ??????

Всем привет !!!!!   Моей средней дочери Каролине или как мы ее завем наш Коралек в августе будет  6 лет. Вот прошел выпускной  бал в садике, моя немножко поплакала и сказала , что она уже стала взрослой и будет немножко скучать по садику:D, а на вопрос про школу один ответ - не пойду, буду тебе помогать с младшенькой, на все уговоры о новых друзьях, о самой школе не действуют, алфавит знаем так себе, говарит зачем, если в школе будут учить. Коралева - одним словом ! Что делать с ребенком, как уговарить или ей еще рано, дать погулять годик ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Каролина - Коралек - Коралева :shock::shock::shock:
Вам тоже в школу надо
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Вера
)))))))Так же подумала.))))
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Говарит - туда же :(:( глаз режет
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
уговАрить)))
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
:up::D
Пожаловаться
худеющая
"говАрит" туда же припишите.. это жесть...
Пожаловаться
Моя в 7,6 пойдёт.Ей сейчас 5 лет и на следующий год решила не отдавать в школу,пусть ещё маленькой побудет.
Тоже тему здесь создавала http://deti.mail.ru/forum/obuchenie_i_vospitanie/detskij_sad/prodljat_li_bespechnoe_detstvo/
Пожаловаться
-----
Я младшего тоже скорее всего в 7,7 поведу.
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Я всегда за то, что если ребёнку нет ещё семи лет- лучше посидеть годик дома....Успеет насидеться за партой...Ведь дети так устают!...Рано вставать, так ещё и новые эмоции....Не знаю, я бы не повела....
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
6 лет в августе только - рановато. Как учитель говорю. С такими детками сложно педагогам. Да и в первую очередь самим деткам сложно.
Пожаловаться
Скажите , пожалуйста,а много сейчас деток в 1 класс в 7,6 лет приходят?
Пожаловаться
У нас почти все такие. Даже есть осенние детки, которым по осени уже 8 исполняется. Их обычно 2-3 в классе, но есть такие.
Пожаловаться
Очень хорошо,а то я всё переживаю,что дочка самая старшая в классе будет.
Пожаловаться
Белка
не переживайте, дети старше 7 лет-самые лучшие ученики
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Ээээ...Я в 5 в школу пошла)) в сентябре 6 стукнуло, но у нас все в классе одногодки были, тогда это было экспериментально, типа нулевой класс, также как и в школе, но с сон часом. 
Пожаловаться
Так и сейчас по закону при обучении 6леток нужны другие условия. Должны быть спальные комнаты и режим дня почти как в д/с.
Пожаловаться
Натали
У старшей дочки тоже весь класс 6-ти леток был. Но это полноценный 1-й класс, без сончасов и т.п., кроме того с лицейской программой какой-то экспериментальной. (история, физика, химия (обзорно, конечно) в 3-ем классе были.):)
Ничего все отучились, причем весь класс ровненько дошел до 11-го.
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
ваши слова да в уши немецких чиновников, моего сына принудили в 5 лет в школу идти, у него еще ОНР 3 уровня, проблемы с логопидией.  Учится-то не плохо, но вот устает жуть. Нафига такой садизм.
Пожаловаться
Везде свои законы. К сожалению не всегда в пользу детей и их родителей.
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
Ух...Вам бы ещё в школу...;) А по теме-мой в 5,9 пошёл,нормально всё.
Пожаловаться
Ого...,а у нас и не возьмут в таком возрасте....Да я и не отдала бы!
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
А если вообще в школу не захочет, что делать будете? Хотя в 6 все-таки рановато, на мой взгляд, но тогда садик бросать не стоит - там с детьми заниматься будут, а Вы, похоже, не хотите этого делать.
Пожаловаться
Одна я не пойму - куда ''выпустили'' ребенка, если ей только 6 лет должно исполниться?:shock: 
И, автор, таки да - кОрОлева. Стыдно, ей-богу.
Пожаловаться
Сейчас Вам ответят моей любимой фразой: "Мы же не на уроке русского языка!".
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас