Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2015, 19:29, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

шатается зуб

Добрый вечер!У дочки (5 лет 1 месяц)шатается зубик около 1 недели.Шатается не так сильно. Ходили к педиатору,сказала что стоит идти к стомотологу на удаление т.к если не удалить могут коренные зубки быть кревые.Я уже конечно записалась на завтра к стомотологу детскому,но вот думаю может лучше дождаться пока зуб сам упадёт или лучше все таки удалить его?Зуб её не беспокоит,правда она языком теребитего постоянно.Посоветуйте пожпожалуйста как вы поступили в похожей ситуации.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
?
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Вы хотели узнать кто автор по знаку зодиака ?
Пожаловаться
Да! Лень писать!
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Почему автор? Не у автора же зуб шатается.
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Ой и правда не правильно сформулировала вопрос... какой знак зодиака у зуба....
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Моя обычно не оставляла в покое шатающийся зуб. Она начинала его шатать, лопать яблоки зеленые, дольше 3х дней зубы не выдерживали
Пожаловаться
Дуня Дуняша
Я бы не пошла к врачу, тем более зуб не беспокоит и она его раскачивает. Зуб сам выпадет. Мне в детстве так вырвали молочный зуб, который только начал качаться, а коренной под ним так и остался в зародыше. Вырос только лет в 20. Я думаю, всему свое время.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Фига себе. Не думаю что молочные так с коренными связаны. Если б выбили зуб на качеле. Й
Пожаловаться
Дуня Дуняша
Я думаю, связано, хотя кто знает. Пришлось прикус исправлять; ортодонт нам сказал, что скорее всего из-за того, что преждевременно удалили молочный, коренно зуб затормозился в развитии.
Пожаловаться
Mariya
Не думаю, что одно с другим связано.
Пожаловаться
Дуня Дуняша
С другими зубами такого не было. Может, и не связано, но я бы не рисковала.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка

ничего себе((
Я считаю, что удалять надо идти только в том случае, когда новый зуб уже растет, а старый все никак не может выпасть. У старшего (почти 5 лет) около недели качались два зуба, потом сами выпали.
Про прикус (к ниже Вами сказанному): у меня лет в 6 при посещении стоматологии был один передний верхний шатающийся зуб. Удалили мне зачем-то оба.

В итоге один вырос почти сразу, другой, которому совсем еще не время было выпадать, - гораздо позже. В результате - косорылые зубы.
Этого бы не было, если б второму зубу дали спокойно выпасть самому, когда начнет расти постоянный, и соседние зубы не заняли бы его место.
Пожаловаться
Дуня Дуняша
значит, не только у меня так было.
Действительно, всему свое время. Чтобы потом не думать -- связано или нет, и не исправлять проблемный прикус.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ну шатается значит скоро выпадет. наш сам 3 5 зубов себе расшатал. сами и выдернули. 2 нижних выросли. теперь 1 езе нижний растет-а вот верхние пока никак. так и холит беззубиком

Пожаловаться
Опа с бантиком
ой, мне ни один зуб не удаляли - сама, все сама и прекрасно коренные ровнехонькими выросли, без малейших изъянов.. Хотя я точно помню, что беззубой ходила в 1 классе, т.е. 6 лет и, получается, была старше вашей)) Не переживайте, это естественны й процесс))
Пожаловаться
Стася, 2 ребенка
Не заморачивались, пошли и выдернули

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я ниточкой обвязывала и дергала. И никаких проблем. Зубик под подушку, а потом зубная фея подарок дарит...
И детям и внукам выдергивала. Внукам нравится...
Пожаловаться
Лина, 1 ребенок, беременна 8 недель
Стоматологи говорят что нельзя выдергивать ниткой,повреждаются десна и зубы кривые будут
Пожаловаться
Ольга Ольга
Сообщение от Лилу, 29 июля 2015 года в 19:45
Стоматологи говорят что нельзя выдергивать ниткой,повреждаются десна и зубы кривые будут
Стоматологи говорят , что 20$ за вырванный зуб ( несколько лет назад ) , у меня 3 детей и я зарабатываю как могу ( она же говорит ) , а я ведь такая пришла ( 4 детей ) , выпендриваюсь .
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ничего не повреждается...Зуб выдергивается..Остается маленькая дырочка.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Дочери удаляли несколько зубов, потому что коренные начинали лезть уже, но это надо не с педиатром, а со стоматологом решать

Пожаловаться
Еленка, 3 ребенка
А у нас другая проблема. Ребенку 10 лет, все зубы еще молочные. К стоматологу ходили, говорит ждите. Сколько ждать?!!!
Пожаловаться
Лето
скоро толпой посыпятся. у нас так же было. в итоге в 12 лет поменялись все, точно так же, как и у тех, у кого начали выпадать в 5 лет, но закончили тоже в 12.
Пожаловаться
Еленка, 3 ребенка
Обнадежили. А то я уже начиталась статей в инэте, что у взрослых могут быть молочные зубы, т.к.нет зачатков коренных и накручиваю себя.))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас