Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серебрение молочных зубов

BellaDonna
Всем добрый вечер! Недавно ходили с сыном к стоматологу,т.к. обнаружила у него дырочку в верхнем клыке,так вот лечить она зуб не стала,а покрыла серебром.Через 2ч он почернел(об этом она предупредилп),но еще почему-то почернели 2 др.зуба сверху рядом с клыком и передний(видимо,так тоже кариес).и как-то не нравится мне как ребенок выглядит с такими зубами,действительно их не лечат или может,пойти в платную стоматологию и поставить пломбы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Frida
я бы с пломб и начинала. 
BellaDonnaВ ответ на Frida
Frida
я бы с пломб и начинала. 
А что теперь уже нельзя их поставить?
FridaВ ответ на BellaDonna
BellaDonna
А что теперь уже нельзя их поставить?
История переписки2
можно. 
ИрусяВ ответ на Frida
Frida
я бы с пломб и начинала. 
Сообщение от Frida, 4 ноября 2013 года в 22:46
я бы с пломб и начинала. 
мне стоматолог сказал - а Вам ен всё равно? у Вас же дочка ен фотомодель? серебрите зубы!
Малефисента 1)
а уже поздно пить боржоми, это смыть нельзя.
Nimfa
Это только стоматолог может сказать. У моего те, где дырки - лечили, которые были в стадии потемнения или по соседству с больным - серебрили. Да, улыбка не голивудская, ждем постоянных, вернее будем ждать. 
BellaDonnaВ ответ на Nimfa
Nimfa
Это только стоматолог может сказать. У моего те, где дырки - лечили, которые были в стадии потемнения или по соседству с больным - серебрили. Да, улыбка не голивудская, ждем постоянных, вернее будем ждать. 
Так у нас дырка была, она так и осталась,только потемнела(
NimfaВ ответ на BellaDonna
BellaDonna
Так у нас дырка была, она так и осталась,только потемнела(
История переписки2
Ну я не стоматолог, не посоветую. Моему  дырку лечили
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Лечат под наркозом насколько я знаю
Гузель
у племянника посеребрили тоже с черными зубами ходит, на вид конечно не привычно, но деткам то все равно, главное не мучели не сверлили))
Nochka, 2 ребенка
Лечить нужно, если кариес, а не заниматься ерундой! Сходите к другому врачу.
BellaDonnaВ ответ на Nochka
Nochka
Лечить нужно, если кариес, а не заниматься ерундой! Сходите к другому врачу.
Да вот собираюсь
Nochka, 2 ребенкаВ ответ на BellaDonna
BellaDonna
Да вот собираюсь
История переписки2
Удачи! Серебрение - это очень спорный момент. Возможно, на некоторое время это и притормаживает развитие кариеса, но на очень короткое. Сколько я работаю  - ни в одном месте врачи этого не делали. Лечат, если нужно, в любом возрасте. И без общего наркоза!
Прелесть..., 2 ребенка
моим обоим детям серебрили...и зубы не почернели
ИрусяВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
моим обоим детям серебрили...и зубы не почернели
Сообщение от Прелесть...., 4 ноября 2013 года в 22:55
моим обоим детям серебрили...и зубы не почернели
странно.... вообще всегда вроде зубы черные после процедуры...
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Ируся
Ируся
Сообщение от Прелесть...., 4 ноября 2013 года в 22:55
моим обоим детям серебрили...и зубы не почернели
странно.... вообще всегда вроде зубы черные после процедуры...
История переписки2
может это не серебрение...но как я понимаю,оно..наносят на зубы что-то,чтоб кариес не цеплялся
так вот..зубы у малых белые,и здоровые
Malinka Malinka, 2 ребенка
Соседскому ребёнку по серебрили ,типа один зуб,теперь весь рот черный..
BellaDonnaВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Соседскому ребёнку по серебрили ,типа один зуб,теперь весь рот черный..
Вот жесть
Лунная Пчела
чернеют те места где есть проблемы с эмалью... не смыть это никак.. но серебрить дырку смысла нет.. маленьким не лечат.. но маленький это год-два.. а у вас четырехлетка.. странно
BellaDonnaВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
чернеют те места где есть проблемы с эмалью... не смыть это никак.. но серебрить дырку смысла нет.. маленьким не лечат.. но маленький это год-два.. а у вас четырехлетка.. странно
Врач сказала- лучше их посеребрить, чем сверлить.но вроде молочные зубы сверлить-то не больно.да сын и не боялся.
Лунная ПчелаВ ответ на BellaDonna
BellaDonna
Врач сказала- лучше их посеребрить, чем сверлить.но вроде молочные зубы сверлить-то не больно.да сын и не боялся.
История переписки2
у мну деверь стоматолог.. грит серебрение имеет смысл только на самой самой начальной стадии дальше просто вытягивание денег..

похоже врач просто не захотела возиться((
BellaDonnaВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
у мну деверь стоматолог.. грит серебрение имеет смысл только на самой самой начальной стадии дальше просто вытягивание денег..

похоже врач просто не захотела возиться((
История переписки3
Видимо, да .
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на BellaDonna
BellaDonna
Врач сказала- лучше их посеребрить, чем сверлить.но вроде молочные зубы сверлить-то не больно.да сын и не боялся.
История переписки2
Сверлить больно и молочные зубы. 
НимфораВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Сверлить больно и молочные зубы. 
История переписки3
Очень больно. Я помню до сих пор :(
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Серебрила старшей. Ничего страшного не вижу. Зато зубы сохранили до 5,5 лет, пока меняться не стали. 
12