Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 2013, 13:17, Форум, Наши дети, От четырёх до семи

Сапожник без сапог

Вот столкнулась вчера с проблемой -мой сын посещает садик последний год,потом школа ,ну и у них там тестирования всякие проводят психолог в том числе -вот она нам вчера выдала результаты почти никто в группе их не прошел- но проблема не в этом ,дело в том, что в нашей группе находится и ее дочь у котoрой явно выражена гиперактивность и еще там что -то я не сильно разбираюсь в этих терминах, зато эта девочка конкректно знает свой диагноз и всем о нем рассказывает, и вот я думаю если наш психолог не может собственного ребенка привести в чувства и научить как правильно себя вести (она просто такое вытворяет ,что уму не постижимо )как она может учить чужих детей -так она вроде как все правильно говорит ,но по ее ребенку меня берут сильные сомнения, что мой ребенок получает правильную форму обучения, а ведь нам в школу и там тоже будут проводить тестирования на основе знаний полученных в садике

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
причем тут психо-неврологические особенности ребенка к квалификации его родитеелй...дети разные рождаются и синдром гиперактивности с дефицитом внимания сейчас у 80% детей. И что теперь..из-за этого их родители - плохие специалисты?

Пожаловаться
ксения семченкова
а откуда такие данные?я таких детей в жизни не встречала,мои оба без такого диагноза,в группе у сына из 10 человек ни одного с таким диагнозом,в окружении таких нет
Пожаловаться
любовь савина
Сообщение от ксения семченкова, 30 января 2013 года в 13:37
а откуда такие данные?я таких детей в жизни не встречала,мои оба без такого диагноза,в группе у сына из 10 человек ни одного с таким диагнозом,в окружении таких нет
Это сейчас очень модный диагноз,как и кризис в 2,4,...лет.
Пожаловаться
ксения семченкова
вообще врачи его ставят и верю,что бывают такие дети,но не так часто
Пожаловаться
любовь савина
Раньше это называлось"неуправляемый"
Пожаловаться
хрюндель, 2 ребенка
Недавно по каналу "Мать и дитя" был хороший документальный фильм о детях с синдромом гиперактивности.  В действительности, это не настолько частый синдром, как о нем принято говорить. Врачи его и вправду ставят более чем половины детям обсулуживающимся у них. Но если такой синдром есть, эта реальная болезнь. Такие дети крайне агрессивны могут быть, из-за того, что часть мозга не совсем правильно работает (если говорить проще) они начинают активно двигаться. Пытаясь при этом "растормошить" этот "застой". 
Пожаловаться
так вам прям все и расказали, какие у детей проблемы..и это ж  не болезнь.. это синдром, который сейчас почти у всех...нам невролог говорила...просто многие не видят в чрезмерной активности ребенка проблемы и не идут с этим к врачу...
Пожаловаться
ксения семченкова
у моих нет,сто процентов,по ним и видно,да и невролога мы посещаем регулярно,сад частный,в котором всего одна группа и там известны все о детях,нет там таких,да и усидчивые все и активные в меру,психолог тоже за ними наблюдала,у друзей-знакомых тоже нет,обычно все-таки как-то лечат,таблетками,и мамы сами об этом рассказывают
Пожаловаться
 дело же не в том, у кого какие синдромы есть, а у кого их нет...вопрос в том, что автор сделала неверный вывод о компетенции психолога из-за диагноза ее ребенка.....это все равно что сказать, что хирург - плохой врач, потому что у его ребенка случился перелом ноги....
Пожаловаться
ксения семченкова
с этим я не спорю абсолютно
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
+++ сама психолог и самый мой большой страх - воспитать несчастливого ребенка...
а с гиперактивностью очень трудно совладать, подход нужен комплексный и результаты видно только к подростковому возрасту, с детьми 5-6 лет очень трудно, а пичкать их транквилизаторами ни один нормальный родитель не будет!
Пожаловаться
согласна...сами жили с этим синдромом...эх и тяжело было...но как раз к годам 13 справились вроде... ТТТ..теперь сын наоборот спокойный как удав, даже не верится иногда, что раньше он был как энерджайзер...
Пожаловаться
Фея-
ходите а подготовку к школе в другое место,в ту же школу
Пожаловаться
Елена
иногда со своим ребенком не справится, а с целой группой можно. А тестировать будут при школе-так что не переживайте за садиковские результаты
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Тестирование у психолога с моего разрешения дочь тоже прошла, после этого я сходила к психологу, она рассказала о результатах
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
А Вы думаете так легко это сделать если ребенок гиперактивен? )))

Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
а причём здесь болезнь дочки и профессиональные навыки мамы?

Пожаловаться
Celine
вот-вот
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Сообщение от Дриада ада, 30 января 2013 года в 13:23
а причём здесь болезнь дочки и профессиональные навыки мамы?
Потому-что болезнь дочки напрямую связана с маминой специальностью ,и как-то со стороны на это смотришь нестыковка какая- то получается, ну вот например))) вы пришли в парикмахерску, а там мастер -вся взлохмаченная, непричесанная стоит вы навряд ли ей доверите свою голову ,так и тут примерно получается
Пожаловаться
ребенок - это другой организм со своими собственными врожденными особенностями, на которые иногда повлиять невозможно..А голова - она ваша собственная....
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
а вы вообще в курсе, что это органическая особенность мозга и от воспитания она не лечится, я думаю она занимается ребёнком, но одним воспитанием не обойтись и её нужно просто пожалеть, у неё такой ребёнок, а она ещё с вашими возится 
Пожаловаться
Рысь, 1 ребенок
Сообщение от Дриада ада, 30 января 2013 года в 13:53
а вы вообще в курсе, что это органическая особенность мозга и от воспитания она не лечится, я думаю она занимается ребёнком, но одним воспитанием не обойтись и её нужно просто пожалеть, у неё такой ребёнок, а она ещё с вашими возится 
А это ее служебная обязанность заниматься с детьми. Ей за это заработную плату платят. :)
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Причиной гиперактивности могут быть проблемы в родах.:D
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Гиперактивность - неврологический диагноз и психология тут мало чем поможет.
Я тоже педагог. Моими собственными детьми всегда все довольны - они воспитанны, достаточно уравновешанные по характеру, но вот с чужими детьми иногда не знаю что делать и можно тоже удивиться что своих знаю как воспитывать, а вот  с чужими не могу справиться. Не всё подвластно человеку. Да и как говорится "сын за отца не отвечает".
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
При поступлении в школу никакого тестирования нет. Если и будут проводить беседу, то  вопросы задают такие, к которым ребенка должны родители подготовить, а не садик.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас